Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Мучительный выбор кроссовера.

  1. #51
    Умная и злая Аватар для Gretc
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 416

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Представляю себе женщину у которой в машине 7 человек, из которых 2-е дети, решившую позажигать на трассе на кроссовере... После х-трейла 10 летней свежести прекрасен будет новый спорт паджерик или аутлендер. В деньги вписывается, выбор по бензу и дизелю есть. 2,0 дизель для тяжелой машины маловато, после бензина придется привыкать, но вполне можно ездить, для кроссовера за глаза и уши хватит. Паджеро спорт тяжеловат для хрупкой женщины, для нехрупкой пойдет))).
    Про Прадо уже написали, комплектация от 2мл. , чудесная мафынка)))) Жрет как динозавр
    Нового Прадо за 2 млн не бывает🙁 Ни в какой комплектации
    Дочь - барышня 14 лет
    Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.(c)

  2. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Мучительный выбор кроссовера. »
    #52

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Вот и я хочу качество немца по цене китайца)
    Имею х-трейл 2.5, 11го года, был новый, сейчас пробег 170. Им реально довольна и лет 6 вообще не на что не смотрела. Он реально не ломался, вот вообще ничего!
    Хочу! Новую, в крайнем случае бу 2 года (но больше боюсь разубедите меня).
    Кроссовер, в идеале 7 мест, но понимаю что шансов мало да и нужны будут эти 2 места 4 раза в год от силы. Большой багажник от 550 литров и больше. Не менее 170 сил. Богатую комплектацию, кожаный салон, (бесит что х морально очень устарел).
    Теперь главное. По цене не больше 2мл!
    Нравятся санта фе, саренто Прайм, кодиак. Но в 2 новую никак, только бу. Да и опять же, нужен мне такой большой автомобиль?(езжу я и 2 е детей в основномно, но и на дачи летом с бабушкой дедушкой, палаткой).
    Новый х брать? Маленький багажник, опять вариатор (пока не ломался но у меня фобия, езжу и вздрагиваю от каждого дерга).
    Извиняюсь за сумбур, каша в голове. Вразумите, разжуйте пожалуйста!!!


    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Берите под свои нужды 5 местное просторное авто. Хорошее и надежное. Тогда сзади будут сидеть трое спокойно. И круг выбора расшириться. Мне по внутреннему объему очень понравилась Хонда СРВ. Огромный багажник правильной квадратной формы, не скошенный. Очень мягкая находу и легко глотает кочки и неровности. Я читал что это одна из самых распространенных машин домохозяек в США. Думаю что недаром. В 2.35 млн можно купить со скидками в хорошей комплектации
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  3. #53
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Советский лётчик Посмотреть сообщение
    Берите под свои нужды 5 местное просторное авто. Хорошее и надежное. Тогда сзади будут сидеть трое спокойно. И круг выбора расшириться. Мне по внутреннему объему очень понравилась Хонда СРВ. Огромный багажник правильной квадратной формы, не скошенный. Очень мягкая находу и легко глотает кочки и неровности. Я читал что это одна из самых распространенных машин домохозяек в США. Думаю что недаром. В 2.35 млн можно купить со скидками в хорошей комплектации
    Задние двери имеют самый большой угол открывания, что удобно. Но, шумоизоляция не очень и подключение полного привода очень слабое. За эти деньги есть машины не менее просторные и интересные.

  4. #54

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Задние двери имеют самый большой угол открывания, что удобно. Но, шумоизоляция не очень и подключение полного привода очень слабое. За эти деньги есть машины не менее просторные и интересные.
    Алекс, я читаю ваши посты. Вы часто пишите в Бастен баке. Ваше мнение достаточно взвешенное. Начну издалека. Я езжу на машинах которые существенно дороже, чем СР-В. Я не хвалюсь, а вот к чему клоню. Мне после моих машин-многие другие кажутся скучными или тесными или внутри "дешевыми". Я сидел и ездил в новом СР-В. Мне не показалось в нем неуютно. Наоборот, мне понравилось, что случается редко. Внутри очень и очень много места как впереди так и сзади. Машина ооочень большая именно в салоне!
    Я скептически отнесся к вариатору, но он меня порадовал и даже его некая имитация переключения аля АКПП меня не напрягла. Внутри все мягенько, ничего не скрипит. Шумоизоляция - ну скажем так-точно лучше чем в РАВ-4 например. Я бы сказал, что на уровне тех же конкурентов паркетников. Двигателя мне вполне хватило. Понравилось, что она мягкая, а не зубодробильная как тот же Тигуан или Спортедж. В итоге я не поверил сам себе, но мне все понравилось.

    Что касается недопривода - он почти везде такой. Ну может в Форестере получше. Форестер - на любителя, поэтому не рекомендовал. Я не любитель прям японских машин. Но вот СРВ правда удивил.
    Если брать для семьи - правда, хороший вариант. И что в эти деньги вы предлагаете? Соренто Прайм? Соренто? или что?
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  5. #55
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Советский лётчик Посмотреть сообщение
    Алекс, я читаю ваши посты. Вы часто пишите в Бастен баке. Ваше мнение достаточно взвешенное. Начну издалека. Я езжу на машинах которые существенно дороже, чем СР-В. Я не хвалюсь, а вот к чему клоню. Мне после моих машин-многие другие кажутся скучными или тесными или внутри "дешевыми". Я сидел и ездил в новом СР-В. Мне не показалось в нем неуютно. Наоборот, мне понравилось, что случается редко. Внутри очень и очень много места как впереди так и сзади. Машина ооочень большая именно в салоне!
    Я скептически отнесся к вариатору, но он меня порадовал и даже его некая имитация переключения аля АКПП меня не напрягла. Внутри все мягенько, ничего не скрипит. Шумоизоляция - ну скажем так-точно лучше чем в РАВ-4 например. Я бы сказал, что на уровне тех же конкурентов паркетников. Двигателя мне вполне хватило. Понравилось, что она мягкая, а не зубодробильная как тот же Тигуан или Спортедж. В итоге я не поверил сам себе, но мне все понравилось.

    Что касается недопривода - он почти везде такой. Ну может в Форестере получше. Форестер - на любителя, поэтому не рекомендовал. Я не любитель прям японских машин. Но вот СРВ правда удивил.
    Если брать для семьи - правда, хороший вариант. И что в эти деньги вы предлагаете? Соренто Прайм? Соренто? или что?
    По поводу полного привода - у Хонды он свой собственный, многодисковое гидравлическое сцепление с двумя насосами. Работает включено - выключено. На Соренто/Santa-Fe/Sportage - Dynamax от Magna, который устроен аналогично, но включается ступенчато, имеет ручную блокировку. Т.е. с этой точки зрения корейцы несколько лучше.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  6. #56

    Цитата Сообщение от Советский лётчик Посмотреть сообщение
    Алекс, я читаю ваши посты. Вы часто пишите в Бастен баке. Ваше мнение достаточно взвешенное. Начну издалека. Я езжу на машинах которые существенно дороже, чем СР-В. Я не хвалюсь, а вот к чему клоню. Мне после моих машин-многие другие кажутся скучными или тесными или внутри "дешевыми". Я сидел и ездил в новом СР-В. Мне не показалось в нем неуютно. Наоборот, мне понравилось, что случается редко. Внутри очень и очень много места как впереди так и сзади. Машина ооочень большая именно в салоне!
    Я скептически отнесся к вариатору, но он меня порадовал и даже его некая имитация переключения аля АКПП меня не напрягла. Внутри все мягенько, ничего не скрипит. Шумоизоляция - ну скажем так-точно лучше чем в РАВ-4 например. Я бы сказал, что на уровне тех же конкурентов паркетников. Двигателя мне вполне хватило. Понравилось, что она мягкая, а не зубодробильная как тот же Тигуан или Спортедж. В итоге я не поверил сам себе, но мне все понравилось.

    Что касается недопривода - он почти везде такой. Ну может в Форестере получше. Форестер - на любителя, поэтому не рекомендовал. Я не любитель прям японских машин. Но вот СРВ правда удивил.
    Если брать для семьи - правда, хороший вариант. И что в эти деньги вы предлагаете? Соренто Прайм? Соренто? или что?
    Вот спасибо! В эту сторону я даже не смотрела, но обязательно посмотрю.
    Пока же мой выбор остановился на сантафе с дизелем. Комплектацию лайф стайл, вполне достойную, можно взять за 2 со скидками.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  7. ответ для ypain , на сообщение « По поводу полного привода - у Хонды он... »
    #57

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    По поводу полного привода - у Хонды он свой собственный, многодисковое гидравлическое сцепление с двумя насосами. Работает включено - выключено. На Соренто/Santa-Fe/Sportage - Dynamax от Magna, который устроен аналогично, но включается ступенчато, имеет ручную блокировку. Т.е. с этой точки зрения корейцы несколько лучше.
    не тешьте себя иллюзиями. в чем то лучше, в чем то хуже. Паркетник и есть паркетник. Из снежной каши (если на пузо не посадите) любой почти выгребет по двору или с обочины. А если что то серьезное - там навыки нужны. Что касается трассы, ну там почти у всех передний привод работает. Кстати, благодаря этому принципу что вы описали у Хонды (я про него не знал) видимо у нее и очень скромный аппетит. Для такой большой машины увидел что расход средний у знакомых смешанный небольшой что то около 11,2 л на щитке горел. А видимо потому, что передний привод почти постоянно работает и задний не подключается по пустякам ))) И это при двигателе 2,4 л. Например при том же 2,4 на Аутлендере у знакомца ниже 13,5 не бывает.
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  8. #58

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! В эту сторону я даже не смотрела, но обязательно посмотрю.
    Пока же мой выбор остановился на сантафе с дизелем. Комплектацию лайф стайл, вполне достойную, можно взять за 2 со скидками.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Тоже хороший вариант. СантаФе с дизелем. Кстати, обратите внимание на обзорность (зеркала и стекла) в СантаФе и Хонды. Мне в Сантафе обзорность показалась не очень хорошей. Там почти все линии стекол завышены. Какая то неуверенность что ли появляется. Недообзор. Например, в том же старом Соренто (не Прайм) там "аквариум" и "аквариум". Обзорность отличная. А вот в СантаФе с этим помнится мне дело было похуже.
    Но Хонду гляньте все же. Может понравится.
    Лось-лучший учитель! Берет дорого, но объясняет доходчиво

  9. #59
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Просто я как-то потратил почти полгода на выбор кроссовера за 2-2.5, немного поразбиравшись в теме и много покатавшись на разных. Впечатления записал И смотрю немного вперед, думая на что менять имеющийся сейчас.
    ЦРВ мне весьма понравился, даже не смотря на тряпку в нише запаски И отзывы коллеги хорошие, который проехал на втором уже 180 тыс. без каких-либо вложений.
    Но шумка там так себе, когда на тесте об этом сказал - менеджер сходу пообещал бесплатную шумку арок. Значит проблема таки есть.
    ТС заявляла, что кроссовер ей нужен для леса. Находясь в той же ситуации внимательно смотрел как работает полный привод у разных авто. У большинства, к сожалению, очень плохо. По асфальту человек даже не заметит проблем и подключение полного поможет на снежной дороге, но это до тех пор, когда приводу придется напрячься или вывесится колесо. И тут 2/3 окажутся паркетниками.
    В ЦРВ проблема не в варике, а муфте, которая очень быстро отключается при смешных нагрузках (см. тест авторевю).

    За эти деньги в качестве альтернативы посмотрел бы Санту и Соренто, если достаточно паркетника, или Кодиак и ДискавериСпорт - если есть желание поехать в лес
    Форь мне не понравился, а Оутбэк дороже.
    У ЦРВ страховка была очень дорогая.

    зы: с т.з. премиальности не оцениваю, только функциональность

  10. #60

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Просто я как-то потратил почти полгода на выбор кроссовера за 2-2.5, немного поразбиравшись в теме и много покатавшись на разных. Впечатления записал И смотрю немного вперед, думая на что менять имеющийся сейчас.
    ЦРВ мне весьма понравился, даже не смотря на тряпку в нише запаски И отзывы коллеги хорошие, который проехал на втором уже 180 тыс. без каких-либо вложений.
    Но шумка там так себе, когда на тесте об этом сказал - менеджер сходу пообещал бесплатную шумку арок. Значит проблема таки есть.
    ТС заявляла, что кроссовер ей нужен для леса. Находясь в той же ситуации внимательно смотрел как работает полный привод у разных авто. У большинства, к сожалению, очень плохо. По асфальту человек даже не заметит проблем и подключение полного поможет на снежной дороге, но это до тех пор, когда приводу придется напрячься или вывесится колесо. И тут 2/3 окажутся паркетниками.
    В ЦРВ проблема не в варике, а муфте, которая очень быстро отключается при смешных нагрузках (см. тест авторевю).

    За эти деньги в качестве альтернативы посмотрел бы Санту и Соренто, если достаточно паркетника, или Кодиак и ДискавериСпорт - если есть желание поехать в лес
    Форь мне не понравился, а Оутбэк дороже.
    У ЦРВ страховка была очень дорогая.

    зы: с т.з. премиальности не оцениваю, только функциональность
    Напомните, Вы в итоге кого выбрали?

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena