Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Приобретение участка по садовой книжке.

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Приобретение участка по садовой книжке. »
    #51
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко-Сенная
    Сообщений
    672

    Слушайте, коль столько проблем и нервов при покупке по садовой книжке (да ещё и неразработанный участок), может уже ну его к черту и поискать приватизированный участок. Лично на моём слуху 2 предложения есть, а по рекламе и того больше, тем более, что автор покупает участок более сто км от города (относительно цены) И голова не болит))))

  2. #52
    Активный участник Аватар для Лёля%)
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    31

    ну если вы лично мне. то у меня участок в собственности, я так, флудю, а если ко всем вместе, ну поймите, доки в порядке и ценник взлетает, потому и покупать стоит (не стоит, решать каждому самому), чтобы потом самому до ума доводить участок

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Приобретение участка по садовой книжке. »
    #53
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    4 228

    уже читаю кот раз цена такая-то [" вкусно"] (собственности нет, воды нет, электричества нет и др варианты "проблем"...) и далее всегда вопрос - как обезопасить себя от рисков ? ну ребята, ответ никак. Может повезет, может нет. Ну вы же здравые люди разброс цен весьма велик, сами то подумайте - продавцы лохи? Одни продают за 1,5-2,5 млн с полным пакетом доков, с подключенными сетями, разработанные, с постройками.. А другие по 300-500 тыс и "перспектива этого и этого и чего сам желаешь" . Хочешь экономить -рискуй, оценивате цена - дальнейшие необходимые вложения(свет, вода,стройка) - риски легализации (получить Это в свою собственность если этого еще не сделано, иметь потом возможность реализовать перспективу того чего хотелось бы - свет, вода, и др..).

  4. #54
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко-Сенная
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Лёля%) Посмотреть сообщение
    ну если вы лично мне. то у меня участок в собственности, я так, флудю, а если ко всем вместе, ну поймите, доки в порядке и ценник взлетает, потому и покупать стоит (не стоит, решать каждому самому), чтобы потом самому до ума доводить участок
    Не, это я не вам, это я (как резюме) автору топита. Если собрать все "качества" участка, да с такими заморочками по оформлению, да ну его. Ну вот не верю, что не найти поближе, да с коммуникациями хоть какими-то. Можно ж купить за 20 тысяч, а потом до ума доводить за 200 тыс. Это ж не разумно.

  5. ответ для _Хикари_ , на сообщение « уже читаю кот раз цена такая-то ["... »
    #55
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    уже читаю кот раз цена такая-то [" вкусно"] (собственности нет, воды нет, электричества нет и др варианты "проблем"...) и далее всегда вопрос - как обезопасить себя от рисков ? ну ребята, ответ никак. Может повезет, может нет. Ну вы же здравые люди разброс цен весьма велик, сами то подумайте - продавцы лохи? Одни продают за 1,5-2,5 млн с полным пакетом доков, с подключенными сетями, разработанные, с постройками.. А другие по 300-500 тыс и "перспектива этого и этого и чего сам желаешь" . Хочешь экономить -рискуй, оценивате цена - дальнейшие необходимые вложения(свет, вода,стройка) - риски легализации (получить Это в свою собственность если этого еще не сделано, иметь потом возможность реализовать перспективу того чего хотелось бы - свет, вода, и др..).
    За 100км за 2 ляма? да нафиг надо такое щастье

  6. ответ для Три , на сообщение « И что? После 2001 года никто не... »
    #56

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    И что?
    После 2001 года никто не выходит из СНТ и никто не вступает в СНТ?

    .
    Речь идет дачной амнистии, которая распространяется на участки, полученные до 30 октября 2001 года. Их можно безпроблемно приватизировать. А участки, полученные в пользование после 2001 года, нужно будет выкупать у государства, чтобы получить на них свидетельство о собственности

  7. #57
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
    Речь идет дачной амнистии, которая распространяется на участки, полученные до 30 октября 2001 года. Их можно безпроблемно приватизировать. А участки, полученные в пользование после 2001 года, нужно будет выкупать у государства, чтобы получить на них свидетельство о собственности
    Это я понимаю и пишу там про выкуп по кадастр. стоимости, но вы-то писали безоговорочно про то, что

    Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
    И все эти заявления должны быть датированы до 2001 года, т.е. "задним числом" + протокол собрания, где вас приняли в члены СНТ

  8. ответ для Три , на сообщение « Это я понимаю и пишу там про выкуп по... »
    #58

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Это я понимаю и пишу там про выкуп по кадастр. стоимости, но вы-то писали безоговорочно про то, что
    Ну да, а иначе, получается, что участок "покупать" нужно дважды - у продавца и у администрации

  9. Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
    Ну да, а иначе, получается, что участок "покупать" нужно дважды - у продавца и у администрации
    Мы с вами по второму кругу уже пошли?

  10. ответ для Три , на сообщение « Мы с вами по второму кругу уже пошли?... »
    #60

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Мы с вами по второму кругу уже пошли?

    ну да

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena