Страница 6 из 16 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: А если ребёнок не ест???...

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы очень умело подбираете слова , так,... »
    #51
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы очень умело подбираете слова , так, что истолковать их можно двояко. Это чтобы нарушения скрыть?)))
    Что значит ПРЕДЛАГАГАЮТ?
    НА СЛОВАХ?
    Если просто спрашивают: "Тебе положить котлету?", "Ты будешь котлету?" - то это все равно, что не положить, ничем не отличается такой подход. Завуалированное мошеничество. Такое ещё больше напрягает, чем открытый обман.
    А если предложить - это положить в тарелку, все, что прописано в меню - только так и должно быть. Встал ребенок из-за стола. Тогда только забирать можно то, что не с'ел.
    Вот только вряд ли кто-то в здравом уме будет вынимать из чужой тарелки, в которой уже кто-то поковырялся, котлету. Значит, ребенку какую-то еду просто не дают?
    +1. Вот и я о том же

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы очень умело подбираете слова , так,... »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы очень умело подбираете слова , так, что истолковать их можно двояко. Это чтобы нарушения скрыть?)))
    Я никогда не работала в системе дошкольного образования или общественного питания, так что подозрения не по адресу.

    У нас в саду няня носит еду порционно, сразу в тарелках.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  3. ответ для slv-agent , на сообщение « Я никогда не работала в системе... »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Я никогда не работала в системе дошкольного образования или общественного питания, так что подозрения не по адресу.

    У нас в саду няня носит еду порционно, сразу в тарелках.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Простите, это как?

  4. ответ для slv-agent , на сообщение « Я никогда не работала в системе... »
    #54
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Я никогда не работала в системе дошкольного образования или общественного питания, так что подозрения не по адресу.

    У нас в саду няня носит еду порционно, сразу в тарелках.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Я не в том плане, что вы работник сада. Сотрудник ОУ в таком никогда бы не признался))),. недодать еду - это, действительно, довольно серьёзное нарушение.
    Скорее, восприняла ваши слова как желание прикрыть любимых воспитателей.
    Но вы не ответили))) ПРЕДЛОЖИТЬ - это спросить "будешь или нет" или изначально положить в тарелку.
    И тоже заинтересовало. Няня носит порционно - она с кухни приносит индивидуальные порции или приносит в кастрюлях, а раскладывает по тарелкам уже в группе ?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #55
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    Порционно: это тарелки на подносе. Суп, наверное, наливают из кастрюли, я лично не видела, могу только за завтрак/полдник говорить.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  6. ответ для slv-agent , на сообщение « Это только Ваши тараканы. Организм... »
    #56

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Это только Ваши тараканы. Организм будет восполнять недостаток питания самостоятельно, если органы пищеварения работают полноценно.

    Мой сын фактически не пил воду, я не допаивала, даже несмотря на искусственное вскармливание. Не стала насиловать ребенка, 4 года, жив-здоров, так же мало пьёт.

    С момента прикорма человек ел год только рис (у нас пищевая непереносимость и атопический дерматит), считай, никаких витаминов, их отдельно тоже не давали по причине дерматита, он ни разу не дрищ. Вполне соответствует возрастным особенностям и остальным деткам в группе ДС.

    Пюреобразная пища - зло!!!! Старайтесь поскорее от нее уйти, иначе потом столкнетесь с логопедическими проблемами.

    Когда мне сторонний врач сделал замечание уйти от соски в довольно грубой на мой взгляд форме, я была возмущена. Но... я ей благодарна, ибо мы ушли от соски за неделю.
    Это я к тому, что иногда нужен жёсткий пинок, чтобы взять и сделать.



    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Почему у Вас такая категоричность? С чего Вы так уверены, что пюре это реальное зло и связано с речью? У меня есть опыт со старшим ребёнком, которая ела пюре до 3,5(!!!), а говорить сложными предложениями стала с 1,10. И почему надо жестко избавляться от сослуживцев? Зачем? Ради чего? Соску старшая тоже до 3,5 сосала при засыпании. Она одна из единиц детей в классе без брекетов и пластин.
    То, что у Вас ребенок питался одним рисом, значит другого выхода не было. Извините, но я не считаю это нормой. Для меня это совсем-совсем не норма. Поэтому я не готова без причины кормить своих детей по капле и однообразной едой. Да, мне спокойнее (и, уверена, что для организма это в миллион раз лучше!!), если я постараюсь, и питание у ребёнка будет полноценным.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  7. #57
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Почему у Вас такая категоричность? С чего Вы так уверены, что пюре это реальное зло и связано с речью? У меня есть опыт со старшим ребёнком, которая ела пюре до 3,5(!!!), а говорить сложными предложениями стала с 1,10. И почему надо жестко избавляться от сослуживцев? Зачем? Ради чего? Соску старшая тоже до 3,5 сосала при засыпании. Она одна из единиц детей в классе без брекетов и пластин.
    То, что у Вас ребенок питался одним рисом, значит другого выхода не было. Извините, но я не считаю это нормой. Для меня это совсем-совсем не норма. Поэтому я не готова без причины кормить своих детей по капле и однообразной едой. Да, мне спокойнее (и, уверена, что для организма это в миллион раз лучше!!), если я постараюсь, и питание у ребёнка будет полноценным.
    В той или иной степени пюре связано с речью. Пережевывая твердую пищу, ребенок укрепляет мышцы артикулляционного аппарата. У речевых детей мышцы, действительно, часто слабые. И кусочки твердой пищи (мясо, фрукты) часто и легко вызывают у них рвоту. Вот так, как говорится, думай и выбирай. То ли твердую пищу давай, рискуя, что ребенка в очередной раз наизнанку вывернуть. То ли корми размягченной пищей.
    У меня оба ребенка - дизартрики. Сын, малоежка, по росту и весу еле-еле дотягивал до возрастной нормы, самый маленький и тощий в группе. Приходилось чаще мягкие овощи и пюре готовить. С дочкой попроще, она изначально крупнее и упитаннее была. Но тоже чуть крупнее кусочек и все обратно.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « В той или иной степени пюре связано с... »
    #58

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В той или иной степени пюре связано с речью. Пережевывая твердую пищу, ребенок укрепляет мышцы артикулляционного аппарата. У речевых детей мышцы, действительно, часто слабые. И кусочки твердой пищи (мясо, фрукты) часто и легко вызывают у них рвоту. Вот так, как говорится, думай и выбирай. То ли твердую пищу давай, рискуя, что ребенка в очередной раз наизнанку вывернуть. То ли корми размягченной пищей.
    У меня оба ребенка - дизартрики. Сын, малоежка, по росту и весу еле-еле дотягивал до возрастной нормы, самый маленький и тощий в группе. Приходилось чаще мягкие овощи и пюре готовить. С дочкой попроще, она изначально крупнее и упитаннее была. Но тоже чуть крупнее кусочек и все обратно.
    В случае рвоты, да, это реальная проблема, конечно. Но если с этим все ок, то между приемами пищи спокойно можно жевать яблоки, капусту, морковку, огурцы и тд..
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  9. ответ для Tchuda , на сообщение « Присоединяюсь к непонимающим, откуда... »
    #59
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это НЕ невостребованная порция, это порция, которую воспитатели ТУПО не дали ребенку. Но за нее тупо заплатили родители. За сбалансированное питание. За первое, второе и компот. И не воспитателям решать, кому дать 2 котлеты, а кому 2 йогурта. За них уже давным давно все решили, меню составили и утвердили.
    Это медвежья услуга. Ребенок постепенно мог бы приучиться к тому, что есть первое и второе, но зачем ему это делать, если дадут 2 вкусных йогурта, а нелюбимую котлету заберут?
    Однозначно, я бы возмутилась на месте родителей. Уж благодарной за такое самоуправство точно не была бы.Позвольте мне решать, что лучше для моего ребенка. И выдайте все, что положено, не больше-не меньше. А ребенок уже выберет, поесть ему или остаться голодным.
    А по сути, по недомыслию, забирая еду , которую ребенок не ест и отдавая ее другому, воспитатели просто ...воруют (не присваивают себе, но воруют у ребенка?) порцию ОПЛАЧЕННУЮ родителями. Этакие Деточкины/Робин Гуды. Вроде из лучших побуждений, но глупость полная. Они хотя бы спросили у родителей, можно так поступать с их ребенком?
    Одно дело - ребенок САМ решил не есть(имеет право) и совсем другое - ему попросту не дали еду , лишили ее(нарушили его право). Вы действительно разницы не видите?
    У меня когда-то старший доводил воспитателей нытьем, что не надо ему в тарелку класть консервированную кукурузу - не ест он ее. И не ел никогда. И однажды они ему ее не положили. Что они услышали в тот же миг? Правильно. "А почему мне жёлтого гороха не положили?".
    Невостребованная порция - это ЛИШНЯЯ порция. Когда порций больше, чем детей. На полднике, чаще всего, остаются. Вот тогда, да, пожалуйста, кому угодно пусть отдают.
    Ну, слава Богу, не все родители такие, как вы))) Я, наоборот, была бы ОЧЕНЬ зла, если бы моему ребенку пихали то, что она не ест. И очень благодарна, что ей дают только то, что она хочет. Не хочет ничего - тоже пусть хоть раздают другим, хоть сами едят. Приучать к нелюбимой еде моего ребенка не надо. И да, мне не жалко поделиться этой несчастной котлетой или йогуртом за 20 рублей с другим ребенком или нянечкой

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к непонимающим, откуда могут возникнуть лишние порции.

    У нас строго: пропустили день (даже без справки) - этот день НЕ оплачивается, соответственно еду на отсутствующего ребенка не готовят. Об отсутствии мы должны сообщать до 8 утра, а о выписке -накануне ИЛИ привести ребенка ДО 8 утра, чтобы его поставили на питание. Понятно, что кашу если что - размажут на всех, но вот порционные бутеры с сыром, котлеты и пр. - уже нет. Хлеб выдают порционно, иначе большая часть группы будет есть один хлеб

    Да, у нас весь сад под видеокамерами, в любой момент родитель/проверяющий могут подойти в кабинет заведующей и онлайн или в записи посмотреть - как дети едят, как играют и что вообще происходит в группе.
    Если котлета уже сервирована в тарелке у Васи - Вы считаете, что ее могут переложить в тарелку Пете, когда Вася уже съел свой гарнир? Или Васе могут не положить изначально котлету?
    У нас не строго. Кто хочет НЕ оплачивать - тот сообщает, что ребенок не придет. Кому все равно - тот не сообщает. Почти никто не сообщает (ну если это не долгий больничный), там цена вопроса копеечная. Я всегда плачу за полный месяц, даже если ходим из него половину. Ну и завтракаем мы всегда дома и няня забирает после обеда - так что наш завтрак и полдник тоже отдают другим детям.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я не в том плане, что вы работник сада.... »
    #60
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я не в том плане, что вы работник сада. Сотрудник ОУ в таком никогда бы не признался))),. недодать еду - это, действительно, довольно серьёзное нарушение.
    Скорее, восприняла ваши слова как желание прикрыть любимых воспитателей.
    Но вы не ответили))) ПРЕДЛОЖИТЬ - это спросить "будешь или нет" или изначально положить в тарелку.
    И тоже заинтересовало. Няня носит порционно - она с кухни приносит индивидуальные порции или приносит в кастрюлях, а раскладывает по тарелкам уже в группе ?
    Моей, к СЧАСТЬЮ, именно на словах предлагают. И да, в 4 года ребенок в состоянии понять, будет он йогурт или нет. Моя и в 2 знала это прекрасно, а тот кто это не понимал - получал этот йогурт на голову)))
    Ну и меню-то плюс-минус одинаковое. Нужно быть уж совсем дебилом, чтобы за год-два-три не выучить, что НЕ едят конкретные дети. Если моя НИКОГДА не ест йогурт - зачем его ей давать? Наша няня с первого раза выучила урок, отмывая от него прическу. Теперь словами понимает.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 6 из 16 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena