Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »

Тема: Обвиняют в оставлении места ДТП

  1. ответ для Kostochka , на сообщение « Обвиняют в оставлении места ДТП »
    #51
    Хранитель Аватар для Kostochka
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    м. Звездная, Звездный-2
    Сообщений
    12 940

    В общем простояла машина во дворе 3 месяца)) По прошествии которых мы пошли в гибдд. Но не в какой-то кабинет, а просто "мол можно узнать, все от в порядке с машиной". И даже повод появился обратиться - на сайте приставов выяснилось, что на машину ограничение с середины июня действует (а купили мы Ее в конце мая) на бывшую владелицу (с ней связались, разобрались). В общем гайцы проверили, кроме этого ограничения на машине и нет ничего, т.е. машина не в розыске.
    В общем, либо срок давности истёк, либо - "а был ли мальчик?"))) так и останется это загадкой))

  2. ответ для Kalicso , на сообщение « Не хочу создавать новую тему, спрошу... »
    #52
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь, взываю к силе ЛВ
    У нас ситуация обратная.
    Машина была припаркована во дворе под окнами квартиры. Вечером звонок от соседа, вашу машину поцарапали. Второй участник скрылся. Номер и машину сосед запомнил. Вызвали ГИБДД, оформились. После уже, прошлись по дворам, нашли эту машину, сфоткали ее повреждения. Еще, люди добрые дали видео, правда черно белое, номеров авто не видно, виден хорошо сам момент столкновения, ну и можно понять, что за модель авто. Предоставили все данные инспектору на разборе, слегка соврали, правда, сказали, что видели все сами из окна (сосед не горит желаниям бегать с нами по инстанциям), про свидетеля на всякий тоже сказали, что если сильно надо, то придет. Инспектор сказал, все отлично, ждите звонка, если что приходите через 2 месяца, а в конце обмолвился, что возможно возникнут трудности, т.к. не видно кто был за рулем. Меня это все напрягает, и в первую очередь интересует возмещение ущерба за счет виновного, а для этого, как я понимаю, должно быть вынесено определение, где указан виновный.
    В связи с этим вопросы: если точно установлено, что эта машина участвовала в ДТП (при условии, конечно, что полис ОСАГО у него есть), но не установлен водитель, возможно ли получить возмещение?
    Могут, если водитель не установлен (боюсь, под это все и подводят), "назначить" виновным собственника авто, мы получаем ущерб с него или страховой, а он сам разбирается с водителем? Имею я право настаивать, чтобы так все и было? Или теперь каждый собственник в случае ДТП может сказать, за рулем был не я, кто не знаю и до свидания?
    Если буде отказ в возбуждении дела, куда жаловаться и как оспаривать? В общем не ясен совершенно порядок действий, куда бежать, пора переживать или нет и все такое. Повреждение относительно не большое, понимаю что вторую сторону "накажут" в любом случае (так или иначе), но совершенно не хочется делать ремонт за свой счет.
    У меня была похожая ситуация, свекровь сфоткала из окна все, а сосед был свидетелем и записал номера. Я вызвала гибдд, к вечеру виновника нашли, хотя убеждали меня, что он не виноват (ага, конечно, царапина сама появилась). Виновник, видимо, « договорился», мне дали справку для страховой, на том и порешили. Но в справке не было прописано, что он виновник!

  3. #53
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация, свекровь сфоткала из окна все, а сосед был свидетелем и записал номера. Я вызвала гибдд, к вечеру виновника нашли, хотя убеждали меня, что он не виноват (ага, конечно, царапина сама появилась). Виновник, видимо, « договорился», мне дали справку для страховой, на том и порешили. Но в справке не было прописано, что он виновник!
    А если не указан виновник, то как тогда действовала страховая? КАСКО в этом случае у Вас подорожает на следующий год. Для ОСАГО вообще нужна СК по ОСАГО виновника. Иначе они вообще ничего делать не будут...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация, свекровь сфоткала из окна все, а сосед был свидетелем и записал номера. Я вызвала гибдд, к вечеру виновника нашли, хотя убеждали меня, что он не виноват (ага, конечно, царапина сама появилась). Виновник, видимо, « договорился», мне дали справку для страховой, на том и порешили. Но в справке не было прописано, что он виновник!
    сейчас же справки отменили, нам вот как раз сегодня выдали постановление о прекращении производства.... Написано, установлено, что такая та машина, принадлежащая гражданину такому то... совершила наезд на мою машину.... водитель не установлен (ага, замучались устанавливать наверное). И сказали с этой бумагой топать в страховую, получать возмещение по Осаго. Машина говорят до сих пор в розыске, я говорю, что ее искать, как стояла напротив дома, так и стоит.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А если не указан виновник, то как тогда действовала страховая? КАСКО в этом случае у Вас подорожает на следующий год. Для ОСАГО вообще нужна СК по ОСАГО виновника. Иначе они вообще ничего делать не будут...
    СК это страховая компания? У нас вписано в опреденление, № полиса и название страховой.
    Я до этого пыталась по номеру того авто найти полис, нашла только с этого года. Была вся в печали, что этот .... ездит без осаго и готовилась в суд топать. А со слов инспектроа у него полис был привязан к вину, поэтому я и не нашла.

  6. ответ для Kalicso , на сообщение « СК это страховая компания? У нас... »
    #56
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    СК это страховая компания? У нас вписано в опреденление, № полиса и название страховой.
    Я до этого пыталась по номеру того авто найти полис, нашла только с этого года. Была вся в печали, что этот .... ездит без осаго и готовилась в суд топать. А со слов инспектроа у него полис был привязан к вину, поэтому я и не нашла.
    Полис к вину? Впервые такое слышу... [emoji849]
    Ну, главное, хорошо, что нашли)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #57
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Полис к вину? Впервые такое слышу... [emoji849]
    Ну, главное, хорошо, что нашли)))
    спасибо соседу, который видит все, что во дворе происходит )

  8. #58
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А если не указан виновник, то как тогда действовала страховая? КАСКО в этом случае у Вас подорожает на следующий год. Для ОСАГО вообще нужна СК по ОСАГО виновника. Иначе они вообще ничего делать не будут...

    Не подорожало.

  9. #59
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    спасибо соседу, который видит все, что во дворе происходит )
    Всем бы таких соседей))))

  10. ответ для Дарья Першина , на сообщение « Не подорожало. »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Не подорожало.
    О, это хорошо)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena