Страница 6 из 36 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Всё не просто... так.

  1. ответ для sieberia , на сообщение « Всё не просто... так. »
    #51
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    363

    как прошла борьба с глистами? пишите новости

  2. ответ для sieberia , на сообщение « Всё не просто... так. »
    #52
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Как повезло-то деточке, что рядом с мамой и папой оказался! Ну кто бы ему ТАМ ванночки делал и в попу дул...

  3. ответ для sieberia , на сообщение « Всё не просто... так. »
    #53
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    32

    sieberia, сил Вам и любви!!!! чтобы было поменьше у Вас в жизни сложностей, и адаптация прошла мягко!!!

  4. ответ для sieberia , на сообщение « Всё не просто... так. »
    #54

    Доброго дня всем!

    Спасибо за отзывы и интерес к нам. ))

    Было много дел в последние дни, поэтому сюда и не заглядывала.
    Глисты отступили, Мишка порозовел, уменьшились кожные высыпания. И стал спокойнее спать ночью, теперь не встает писать по три раза. Вот так вот. А грешили на почки.
    Делали ему временную регистрацию. То ещё шоу с двумя детьми в паспортном столе.... У него нет штампа о гражданстве в свидетельстве. И опять пришлось ходить кругами, подключать опеку, приносить распечатки Указа президента и копии справок разных, чтобы доказать то, что они и так обязаны были сделать.

    Дохаживаем к врачам, отнесли недостающие документы в опеку. Ставят нам третью группу, из-за почек. В базе была первая. Ну, что ж, пока и так пусть будет. Диагноз снимется, если за пару лет обострений не будет.

    Водила к логопеду. Поставили сложную дислалию, но все подлежит коррекции, надо поработать.


    Записали его в бассейн. ( докупила ему договор, мы с дочкой уже имеем абонементы).Уже были с ним вдвоем. Купается хорошо, но, конечно боится пока отпускать маму.

    Вчера у дочки был день рождения, 12 лет исполнилось. Толпой , с Мишей и дочкиными одноклассницами ходили в торгово-развлекательный центр. (Дома я б уже морально не потянула, устала в последние дни). Миша всем понравился, девочки за ним по очереди следили, за ручку водили. )))

    Про адаптацию напишу чуть позже. Началось, конечно.

  5. ответ для sieberia , на сообщение « Всё не просто... так. »
    #55

    Первое, конечно - он начал капризничать. И то, что в первые дни делал спокойно и охотно, Сейчас идет через надувание губ, щёк и противное "неееет".
    Возможно, кризис трехлетнего возраста еще не случался с ним ( в ДД, наверное, особо не повыкозюливаешь", поэтому сейчас у нас, как тут выражаются, появляется на сцене "мальчик " НЕТ".)

    Пробовал несколько раз стучать ножками и потрясать кулачками. Но у нас это не проходит, в попу я дую только когда там глисты.))))
    Возимся, целуемся , обнимаемся - непременно и с радостью, но - капризы на ровном месте я не уважаю, и, конечно, характер ему тоже показываю.

    С дочкой моей у них начались разногласия. По большей части из-=за дележки территории и вещей, и мамы, наверное ( один подходит обниматься, другой тут как тут). Он может ее стукнуть, она - на него повышает голос, жалуется , что он непослушный... Я занимаюсь беседами и разъяснениями , все-таки у нее переходный возраст, ревность и прочее. Иногда приходится рявкать. Иногда он ябедничает, иногда она плачет.
    Впрочем, я читала про детей ранее, и вполне могу сделать вывод, что это и в обычных семьях, между детьми происходит. Может это обычное поведение, а не адаптация.


    Что касается меня, то появились некоторые вещи, которые вызывают во мне раздражение к Мише. Вот это противное "нееетттт", и надувание, и начинает ныть, или смеяться идиотским разболтанным таким, деланым смехом - если что-то не по нем. Иногда просто нет времени и сил на уговоры, хочется дернуть, шлепнуть, подпихнуть в нужном направлении. Я не выдерживала несколько раз, он сразу начинал орать, или ныть сильнее, но потом , если его взять твердо за плечи, за руки, сказать спокойным голосом, или прижать - то быстро успокаивается и начинает сразу нормально заниматься делами своими, и становится спокойным.

    То есть, у меня сложилось впечатление, что он иногда сам разводит себя на нытье или истерику, и нужна ему именно встряска: уговоры, отвлечения, развлечение - не помогают. Будет гундеть, пока не рявкнешь.

    Может, у кого есть опыт положительный, поделитесь. Мне совсем не хочется быть мамой - гав-гав... Хотя, на дочери подростке - тоже срабатывает зачастую лишь строгость, или окрик.

    Еще вопрос к опытным мамам, уже вырастившим детей: вот, говорят о том, что детям нужна ласка, целовашки, прикосновения и пр. Я сама это люблю делать, много читала в теории, и с дочкой мы имеем хороший тактильный контакт и общение.
    Я бы хотела, конечно с Мишей применять только ласку: обнять, на коленочки, целовать , гладить по головке... но, есть у меня подозрение, что это может вызвать у ребенка дальнейшие манипуляции.
    По опыту вашему - это так?
    Или все ж не стоит бояться забаловать. И вместо кнутов вооружиться только пряниками? Пробовал кто?


    (У меня есть не очень хороший опыт - моя мама всегда с дочкой моей "сю-сю - му - сю" , разували ее лежа на кроватке в гостиной, плакать не давали - сразу утешать, любой каприз выполняли... А дочь потом начала ей хамить, требовать не лезть, в итоге сейчас и ходить к ней перестала, и общается часто пренебрежительным тоном". А такую же тётю "заботливую", возрастную уже - лет в шесть-семь называла "Нинкой" и командовала, типа "слышь ты"...
    Со мной дочь себя никогда так себя не ведет. )

  6. ответ для sieberia , на сообщение « Всё не просто... так. »
    #56
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Я бы хотела, конечно с Мишей применять только ласку: обнять, на коленочки, целовать , гладить по головке... но, есть у меня подозрение, что это может вызвать у ребенка дальнейшие манипуляции.
    Ну, помечтали и будэ...
    Кмк, одно не должно исключать другого. Это необходимые два компонента: выставление границ и требований и чёткое их соблюдение и материнская ласка.

  7. ответ для sieberia , на сообщение « Всё не просто... так. »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    У моей старшенькой при попытке снять истерику ласковыми уговорами и развлечениями в итоге истерика все равно будет и минут на сорок-пятьдесят, с валяниями на полу, битьем себя по голове и мотанием соплей на кулак. А если гавкнуть в самом начале, то она пустит обиженную слезу и истерики как не бывало. Т.е. если ее успокаивать и обласкивать на грани истерики, она решает продавить границы дальше и посмотреть, что будет. Вдруг удастся еще внимания срубить или плюшек каких набрать? А если гавкнуть, то она сразу понимает, что ништяков не будет и лучше истерический тон быстро завязать узелочком, пока не случилось что-то совсем неприятное, типа лишения мультиков.

    Поэтому ласкаться лучше не тогда, когда ребенок ведет себя отвратительно, в надежде, что он успокоится (есть дети, которые не успокаиваются), а в хорошем настроении, подкрепляя положительное поведение, а не отрицательное.
    Для нытья и истерик можно применять игнор и отведенное специальное место: хочешь поорать - иди туда и ори, остальные имеют право не слышать воплей. Когда успокоишься - приходи.

  8. ответ для sieberia , на сообщение « Первое, конечно - он начал... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Кроме кнута и пряника есть еще разные способы, активное слушание, например.
    Ну и привыкнуть надо к ребенку, и вам, и семье, а дочке понять, что она уже выросла. Нашей старшей на пользу в этом плане пошло.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  9. ответ для Danio , на сообщение « У моей старшенькой при попытке снять... »
    #59

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    У моей старшенькой при попытке снять истерику ласковыми уговорами и развлечениями в итоге истерика все равно будет и минут на сорок-пятьдесят, с валяниями на полу, битьем себя по голове и мотанием соплей на кулак. А если гавкнуть в самом начале, то она пустит обиженную слезу и истерики как не бывало. Т.е. если ее успокаивать и обласкивать на грани истерики, она решает продавить границы дальше и посмотреть, что будет. Вдруг удастся еще внимания срубить или плюшек каких набрать? А если гавкнуть, то она сразу понимает, что ништяков не будет и лучше истерический тон быстро завязать узелочком, пока не случилось что-то совсем неприятное, типа лишения мультиков.

    Поэтому ласкаться лучше не тогда, когда ребенок ведет себя отвратительно, в надежде, что он успокоится (есть дети, которые не успокаиваются), а в хорошем настроении, подкрепляя положительное поведение, а не отрицательное.
    Для нытья и истерик можно применять игнор и отведенное специальное место: хочешь поорать - иди туда и ори, остальные имеют право не слышать воплей. Когда успокоишься - приходи.
    Насчет всего, что написали - согласна с Вами . Кроме игнора. Не в почете он у нас по жизни ( сама его боюсь и не люблю).
    А к Мише - вообще не считаю возможным применять: его пьющая мама оставляла одного надолго одного, он это помнит. Рассказывал, как плакал и как ему было страшно. Первые дни у нас он вообще не отпускал никого, про всех спрашивал: "а куда пошел? А он к нам придет?". Все время рядом, если потеряет меня взглядом в магазине - на лице неподдельный ужас. "Где мама ? - это его основной вопрос. Игнор отпадает. Один раз я просто посадила его на его кроватку когда он завывал, и прикрыла дверь, - он так страшно закричал, что больше я не экспериментирую.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Ну, помечтали и будэ...
    Кмк, одно не должно исключать другого. Это необходимые два компонента: выставление границ и требований и чёткое их соблюдение и материнская ласка.


    Ну вот, как-то и баллансируем. Иногда ничего так, а иногда - как с цепи срываются все.

    Ну это жизнь , наверное, такая в целом: то звездюли, то пряники.




    Так хорошо погуляли сегодня с деточками. Почти без выноса мозга. В кафе посидели. Вечером намыла его, принесла в кроватку, утечки-путечки... Пока крем искала детский, стоял на ушах, и на голове, и на все просьбы полежать тихонько - ноль эмоций, и на укладывание, и на поглаживание. И ржет опять идиотским смехом, в мультике услышал у какого-то осьминога. Пришлось наподдать по заднице, выставленной специально буквой зю из под одеяла. ( на голову встал и попу выставил вверх). Завывал полчаса. Жалеть вот неохота было. Пока вам писала - стало его жалко так. После того, как успокоился - подошла, села, покочала, объяснила шепотом - в чем был неправ. Лежит , улыбается, прям ангел небесный...

Страница 6 из 36 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena