Страница 6 из 89 « Первая 23456789101656 Последняя »

Тема: Семейка Адамс

  1. ответ для ArishkaM , на сообщение « А ЧТО его ждёт??? :016: :)) »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    А ЧТО его ждёт???
    Через недельку узнаете (не зря же я мечтала о двойне....тсссс....тттт)

  2. ответ для тесса , на сообщение « Через недельку узнаете (не зря же я... »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 268

    Давно в темку не заглядывала.

    Про адаптацию и завязывание братско-сестринских связей.

    Почти 1мес. дочь дома, а адаптацией не пахнет, правда, дочурка уже проявляет характер, но ведет себя при этом как истинная принцесса: никаких криков и воплей, лишь выгибается дугой и хыкает. Но еще я думаю играет роль то, что т.к. с дочкой в основном бабка сидит, то и привязанность формируется именно к ней. Вчера даже не стала ко мне подбегать, как она обычно делает, когда я прихожу домой.
    Ну ничего, осталось 2 раб. дня и целых полтора месяца мы будем вместе.

    Про "довесок".
    Вчера произошел смешной случай, давно я так задорно не смеялась.
    Дело все в том, что про Машку мы еще мало кому из родственников рассказали(кто пользуется инетом - в курсе, остальные - нет), а моя мама оказывается даже не сказала папе (типа чтобы не расстраивать, пусть до него дойдет сарафанное радио). И вот сидим мы втроем на кухне, дочь на руках бабушки, а я говорю, вот мама приучила к рукам, придется тебе забрать внучку домой (мама на лето уезжает в деревню, не может жить без своего огорода, туда же мы летом отправляем старших детей на каникулы). Ага, продолжает она, а там меня встретит папа и .....оч. удивиться: уезжала одна ...и приехала с "довеском"....
    И тут нас разобрал такой смех.... даже Машка смотря на нас начала подхихикивать.

  3. ответ для тесса , на сообщение « Семейка Адамс »
    #53
    Участник
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    67

    И большее ее к вам не отпустит ,мало ли сколько довесков она еще привезетс вашими то аппетитами....

  4. #54
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от наталлия Посмотреть сообщение
    И большее ее к вам не отпустит ,мало ли сколько довесков она еще привезетс вашими то аппетитами....
    И не говори.... ты же про меня все знаешь.... сейчас коляску ищу.....для двойни.....сумасбрендиластарая

  5. ответ для тесса , на сообщение « И не говори.... ты же про меня все... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 268

    Про Русика.

    Ну вот ..... я и выплыла из очередной (муж думает, что последней) адаптации, а продлилась она ровно неделю, именно столько понадобилось мне, чтоб окончательно "влить" в семью моего второго сынишку.
    Ну, обо всем по-порядку. Т.к. муж опрометчиво пообещал мне двойню(девчачью) и написал согласие(кстати, совершенно корыстно - был пообещан и куплен мотобайк) я решила взять все-таки двоих детей. Но в январе чуть не обзавелась тройней - такие чудесные метисы были в Москве, единственное что остановило меня - их все таки пришлось бы возвращать, но я не могу расстаться с тем, что уже считаю моим.
    Но почти в это же время я, побывав у РО г. Москвы, "наткнулась" на "мой" диагноз - вечная опека, мальчик почти 2л, куча диагнозов, мама УО, мальца не смотрел никто(как и всех остальных моих детей), даже просмотров базы было всего с десяток. Фото в базе было отсканированное, "расплюшенное", на фото ребь какой-то примороженный. Но меня уже звала судьба, почему-то есть ощущение, что Русиком я буду гордиться больше всего.
    Не могла дозвониться до ДР - попала в бух-рию учреждения.
    Приехала с утра -любезно встретил ГВ- молодой интересный мужчина с горящим взором, хоть он и сильно торопился - все же обо всем мне рассказал - мама УО- "никакая", отец - не записан, малец сильно отстает в развитии(где-то в половину своего био возраста - годовасик). И как обычно диагнозы - ПЦНС(как сказал ГВ - всем детям ДР дают такой диагноз), косоглазие, дерматит и др.
    Ну да ладно говорю - не страшно - показывайте мальца. Меня проводили в муз.кабинет. И тут прибегает психолог и говорит, что у Русика температура 39,9()(это в 11утра), приходите через неделю . Вот думаю, клушки - проспали мальца, вроде и обход был недавно.
    Прихожу через несколько дней - температуры нет.
    И вот приводят мне мышонка - тихий,забитый, в глаза не смотрит, никуда не смотрит, как зверек стоит безвольный. Оставили нас двоих в комнате. Ребь шмяк на пол на попу и плакать, плакал хорошо, с обильными слезами, заливаясь( я даже позавидовала - у Коськи до сих пор две слезинки и все). Я сразу стала вспоминать что делать - легла на пол (спасибо Аришка) и стала колыбельную петь и качать слоника (в подарок принесла). Так мы и 20мин пролежали: я пела, сын плакал. На меня не смотрел, но слушал сквозь слезы и нудение.
    А после меня отловила "громада" - я подумала по началу, что это невролог - так убедительно она говорила про диагнозы - и ребь деградирует (спасибо, девчонки, без вашей поддержки и подсказки, ничего бы не вышло -струсила бы и сбежала) и в игрушки не играет. Ну полное яблоко от яблони.
    вот тут-то меня взяла злость, я обычно доверяю интуиции.
    Потом написала согласие, а сама все же ходила и думала как быть, сказать, что ребь был примороженный - ничего не сказать. А сын только и ждал кого-нибудь кто бы о нем позаботился или просто заинтересовался - расцветал на глазах, мы с ним опять таки начали "курс разморозки" - играли и пели, гладили стены и цветы, я его то и дело тормошила и приучала к голосу, если визуально дети и забывают быстро, то слух и руки помнят долго.
    Надо ли говорить, что каждое мое появление в ДР вызывало аншлаг - все воспиталки, врачи, даже и няньки - в один голос вопили - у него мама УО, он сам УО. я же просто говорила, у меня уже есть дома такой же мальчик (тут уже смотрели на меня как на умалишенную) и дети компенсируются оч. хорошо -а парень сообразительный с хорошей памятью. Ребь начал ко мне привязываться, а тут в палки стала ставить опека - нужно обновить все документы, а это месяц и больше(других двух детей отдали без обновления).
    А тут я уже забрала Машу, муж уже был взбешен, забыл все обещания. Третьего ребенка я могла привезти только контрабандой. Из семьи знала дочь (ей стараюсь не врать, моя помощница и опора) и догадывалась моя мама.
    Но если человек что-то действительно хочет - он этого добивается, поэтому как только обновила доки - привезла сына домой. Последние две недели я не могла ходить к сыну, он меня забыл зрительно, но как услышал мой голос - сразу вспомнил. Кстати, одновременно я купила кроватку (вышло удачно в 10 раз дешевле, почти новая).

    Допишу потом. УРа, сын дома. Уменяужечетверодетей

  6. ответ для тесса , на сообщение « Семейка Адамс »
    #56
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 192

    Ух ты! Какие новости! А я сначала в "Иркутской братве" прочитала и не поняла, о чем речь) Поздравляю!!!
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  7. ответ для тесса , на сообщение « Семейка Адамс »
    #57
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    Поздравляю!!!!!
    Показывай фотки!
    Алёна+Светуля 2006, Линочка 2009, Данилка 2011, Настюша-солнышко моё 2011, Стася 2012, Якочка-малыш 2013, муж любимый 1978.
    С появлением детей - в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и приходит счастье…
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (с) Л.Кэрролл

  8. ответ для тесса , на сообщение « Семейка Адамс »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 066

    Тесса, вы молодец! Поздравляю! Лёгкой адаптации!!!

  9. ответ для тесса , на сообщение « Про Русика. Ну вот ..... я и... »
    #59
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 953

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Про Русика.

    Ну вот ..... я и выплыла из очередной (муж думает, что последней) адаптации, а продлилась она ровно неделю, именно столько понадобилось мне, чтоб окончательно "влить" в семью моего второго сынишку.
    Ну, обо всем по-порядку. Т.к. муж опрометчиво пообещал мне двойню(девчачью) и написал согласие(кстати, совершенно корыстно - был пообещан и куплен мотобайк) я решила взять все-таки двоих детей. Но в январе чуть не обзавелась тройней - такие чудесные метисы были в Москве, единственное что остановило меня - их все таки пришлось бы возвращать, но я не могу расстаться с тем, что уже считаю моим.
    Но почти в это же время я, побывав у РО г. Москвы, "наткнулась" на "мой" диагноз - вечная опека, мальчик почти 2л, куча диагнозов, мама УО, мальца не смотрел никто(как и всех остальных моих детей), даже просмотров базы было всего с десяток. Фото в базе было отсканированное, "расплюшенное", на фото ребь какой-то примороженный. Но меня уже звала судьба, почему-то есть ощущение, что Русиком я буду гордиться больше всего.
    Не могла дозвониться до ДР - попала в бух-рию учреждения.
    Приехала с утра -любезно встретил ГВ- молодой интересный мужчина с горящим взором, хоть он и сильно торопился - все же обо всем мне рассказал - мама УО- "никакая", отец - не записан, малец сильно отстает в развитии(где-то в половину своего био возраста - годовасик). И как обычно диагнозы - ПЦНС(как сказал ГВ - всем детям ДР дают такой диагноз), косоглазие, дерматит и др.
    Ну да ладно говорю - не страшно - показывайте мальца. Меня проводили в муз.кабинет. И тут прибегает психолог и говорит, что у Русика температура 39,9()(это в 11утра), приходите через неделю . Вот думаю, клушки - проспали мальца, вроде и обход был недавно.
    Прихожу через несколько дней - температуры нет.
    И вот приводят мне мышонка - тихий,забитый, в глаза не смотрит, никуда не смотрит, как зверек стоит безвольный. Оставили нас двоих в комнате. Ребь шмяк на пол на попу и плакать, плакал хорошо, с обильными слезами, заливаясь( я даже позавидовала - у Коськи до сих пор две слезинки и все). Я сразу стала вспоминать что делать - легла на пол (спасибо Аришка) и стала колыбельную петь и качать слоника (в подарок принесла). Так мы и 20мин пролежали: я пела, сын плакал. На меня не смотрел, но слушал сквозь слезы и нудение.
    А после меня отловила "громада" - я подумала по началу, что это невролог - так убедительно она говорила про диагнозы - и ребь деградирует (спасибо, девчонки, без вашей поддержки и подсказки, ничего бы не вышло -струсила бы и сбежала) и в игрушки не играет. Ну полное яблоко от яблони.
    вот тут-то меня взяла злость, я обычно доверяю интуиции.
    Потом написала согласие, а сама все же ходила и думала как быть, сказать, что ребь был примороженный - ничего не сказать. А сын только и ждал кого-нибудь кто бы о нем позаботился или просто заинтересовался - расцветал на глазах, мы с ним опять таки начали "курс разморозки" - играли и пели, гладили стены и цветы, я его то и дело тормошила и приучала к голосу, если визуально дети и забывают быстро, то слух и руки помнят долго.
    Надо ли говорить, что каждое мое появление в ДР вызывало аншлаг - все воспиталки, врачи, даже и няньки - в один голос вопили - у него мама УО, он сам УО. я же просто говорила, у меня уже есть дома такой же мальчик (тут уже смотрели на меня как на умалишенную) и дети компенсируются оч. хорошо -а парень сообразительный с хорошей памятью. Ребь начал ко мне привязываться, а тут в палки стала ставить опека - нужно обновить все документы, а это месяц и больше(других двух детей отдали без обновления).
    А тут я уже забрала Машу, муж уже был взбешен, забыл все обещания. Третьего ребенка я могла привезти только контрабандой. Из семьи знала дочь (ей стараюсь не врать, моя помощница и опора) и догадывалась моя мама.
    Но если человек что-то действительно хочет - он этого добивается, поэтому как только обновила доки - привезла сына домой. Последние две недели я не могла ходить к сыну, он меня забыл зрительно, но как услышал мой голос - сразу вспомнил. Кстати, одновременно я купила кроватку (вышло удачно в 10 раз дешевле, почти новая).

    Допишу потом. УРа, сын дома. Уменяужечетверодетей
    Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Уррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. ответ для ArishkaM , на сообщение « Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1... »
    #60
    Участник
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    67

    Ну наконецто ты вышла из подпольяа я все жду -жду...Сами они УО.Я Макса привезла он три слова говорил.Про него тоже много хорошего в ДР говорили.А дома вперед большими шагами пошел...
    Ты молодец!
    Сын 1997,сын 1999,сын 2001,дочь 2006,сын 2011,дочь 2012...

Страница 6 из 89 « Первая 23456789101656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena