Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: пенсия русским заграницей

  1. #51
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    С этой 1000 евро налоги платить не нужно никакие? Мед. страховки, еще какие-то обязательные соц. отчисления?

  2. ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
    #52
    Активный участник Аватар для olgusha
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Гётеборг Швеция
    Сообщений
    595

    По пенсиям в Швеции расклад такой. Возьмем меня. Начала работать в 2010 году в возрасте 38 лет. Зарплата 18700 Дополнительно имею частный пенсионный счет на который перевожу каждый месяц 500 крон и переводить буду до достижения пенсионного возраста 65 лет, т е до 2037 года. Считается чт моя зарплата к 65 годам достигнет 24000. Тогда имеем : с65 до 70 лет пенсия 20500, с 70 до 75 20000, а дальше 13500..... Не забудьте отнять налог 30%
    Ольга и дети Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011) и Эльза(18-08-2014)

    "Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души"

  3. ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
    #53
    Старожил Аватар для mamie
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    1 276

    Я уже пенсионерка в России, какие-то странные цифры в первых постах. У меня пенсия 6300, при официальном стаже 19 лет. Взяла для расчета зарплату еще при СССР. Говорят, что сейчас еще 7% добавили. Оформила на карту виза в сбербанке, снимаю тут периодически.
    Во Франции работаю, но пенсия будет считаться только по заработанным годам, так как я замужем. Если бы жила одна, то доплачивали бы до минималки, что-то около 600 евро сейчас, если не ошибаюсь. И мне кажется, что вдова получает 50% от пенсии мужа, но точно не выясняла. И если у мужа не первый брак, и первая жена после развода не выходила больше замуж, то этот процент будет делиться с ней пропорционально согласно прожитым с ним годам. Еще муж говорит, что мне зачтут к пенсии то, что у меня трое детей, неважно, что они россияне Я еще ничего не выясняла, нужно как-то собраться и взять рандеву с инспектором.
    Да, у нас тоже дом с участком, и за воду платим не более 300 евро в год. Хотя сад поливаю регулярно, но не газон. За электричество около 600. Газа у нас нет, отопление и плита - все на электричестве. На еду с алкоголем - около 400, так и есть - примерно 200 евро на человека, как и в примере выше. Страховка за обе машины - чуть меньше 400. Сменили еще года 4 назад машины на маленькие и непрожорливые ))))) Муж уже на пенсии, успел с 60 лет. Мы можем спокойно откладывать ежемесячно больше 1000.

  4. ответ для mamie , на сообщение « Я уже пенсионерка в России, какие-то... »
    #54
    Активный участник Аватар для margaretta777
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    406

    ответ

    Цитата Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
    Я уже пенсионерка в России, какие-то странные цифры в первых постах. У меня пенсия 6300, при официальном стаже 19 лет. Взяла для расчета зарплату еще при СССР. Говорят, что сейчас еще 7% добавили. Оформила на карту виза в сбербанке, снимаю тут периодически.
    Во Франции работаю, но пенсия будет считаться только по заработанным годам, так как я замужем. Если бы жила одна, то доплачивали бы до минималки, что-то около 600 евро сейчас, если не ошибаюсь. И мне кажется, что вдова получает 50% от пенсии мужа, но точно не выясняла. И если у мужа не первый брак, и первая жена после развода не выходила больше замуж, то этот процент будет делиться с ней пропорционально согласно прожитым с ним годам. Еще муж говорит, что мне зачтут к пенсии то, что у меня трое детей, неважно, что они россияне Я еще ничего не выясняла, нужно как-то собраться и взять рандеву с инспектором.
    Да, у нас тоже дом с участком, и за воду платим не более 300 евро в год. Хотя сад поливаю регулярно, но не газон. За электричество около 600. Газа у нас нет, отопление и плита - все на электричестве. На еду с алкоголем - около 400, так и есть - примерно 200 евро на человека, как и в примере выше. Страховка за обе машины - чуть меньше 400. Сменили еще года 4 назад машины на маленькие и непрожорливые ))))) Муж уже на пенсии, успел с 60 лет. Мы можем спокойно откладывать ежемесячно больше 1000.
    ..6300 рублей как я поняла .в месяц ...

    во Франции вы еще продолжате работать так .
    спасибо все поняла
    Последний раз редактировалось margaretta777; 08.04.2012 в 13:57. Причина: орфо
    МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
    мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!

  5. ответ для olgusha , на сообщение « По пенсиям в Швеции расклад такой.... »
    #55

    Цитата Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
    По пенсиям в Швеции расклад такой. Возьмем меня. Начала работать в 2010 году в возрасте 38 лет. Зарплата 18700 Дополнительно имею частный пенсионный счет на который перевожу каждый месяц 500 крон и переводить буду до достижения пенсионного возраста 65 лет, т е до 2037 года. Считается чт моя зарплата к 65 годам достигнет 24000. Тогда имеем : с65 до 70 лет пенсия 20500, с 70 до 75 20000, а дальше 13500..... Не забудьте отнять налог 30%
    чего то как то оптимистично слишком
    пенсия до налога это примерно половина той зарплаты с которой вы уйдете на пенсию
    или разницу между 12000 и 20500 составят проценты с ежемесячных 500?

  6. ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
    #56
    Активный участник Аватар для olgusha
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Гётеборг Швеция
    Сообщений
    595

    ne dumaju chto vi pravi.
    ja lish privela raschet SEBa vvedja ishodnije dannije.
    Om du ska kolla pensionsmyndighetens papper den som vi får varje år, vi kan se där en triangel som består av ALLMÄNT PENSION (9800 I MITT FALL), SEN VI HAR TJÄNSTEPENSION ( SOM BASERAT PÅ PENGAR FRÅN ARBETSGIVARE) OCH SIST ÄR PRIVATPENSION (MINA 500 VARJE MONAD). sÅ 12000 KRONOR STÄMMER INTE ALLS. TROR JAG
    privatpension ska ge bara 2500 extra i månad och bara under 10 år.
    Min väninna t.ex. som aldrig jobbat här och bor här samma 4 år som jag, hon sitter på socialen och hon ska få 8.000 kronor!!!
    Ольга и дети Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011) и Эльза(18-08-2014)

    "Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души"

  7. ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
    #57
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 535

    Вопрос про российскую пенсию.
    Есть ли у кого, имеющих стаж работы в России и заработавшем пенсию, опыт подачи заявления на нее из-за рубежа? На сайте ПФР написано, что заявление от не имеющих регистрации в РФ посылается в Москву. За какой срок высылаются документы? Как происходит коммуникация, если возникнут вопросы ПФ к заявителю? И самое главное - куда начисляется пенсия - на лицевой счет в России?

  8. ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    582

    В Англии это делается через консульство.
    Узнайте в консульстве своей страны.
    По поводу счета, если он у Вас есть в России, то, наверное, можно на российский счет. Но, если нет, то счет Вы же не откроете из-за рубежа.

  9. ответ для ГаляВ , на сообщение « В Англии это делается через... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 535

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    В Англии это делается через консульство.
    Узнайте в консульстве своей страны.
    По поводу счета, если он у Вас есть в России, то, наверное, можно на российский счет. Но, если нет, то счет Вы же не откроете из-за рубежа.
    Да, в консульстве уже спросила. Не занимаются пенсионными вопросами. Дали ссылку на сайт ПФ России и подтверждение постоянной регистрации в Осло.Все. Остальное через Москву. Счет есть в России. Задумалась, насколько надежно посылать все заверенные у нотариуса копии документов по почте из Осло в Москву. Наверно, лучше DHL.

  10. ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
    #60
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 535

    Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? -
    Документы благополучно дошли до моего города и приняты на рассмотрение. Вчера по почте пришло письмо из ПФ, что мне необходимо подтвердить достижение ребенком 3-х лет (дочкой, ей 30 сейчас). Дело в том, что она родилась, когда я была студенткой. Но академический отпуск я не брала, ребенок в год получил место в яслях, и сразу после института я начала работать. В трудовой все записи имеются. Как мне доказать, что я не брала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Той организции уже давно не существует, конец 80-х.

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena