Страница 6 из 26 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Посоветуйте собаку

  1. ответ для всё! , на сообщение « Посоветуйте собаку »
    #51
    Элита
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    222

    Ирландский волкодав. Большой семье - большая собака Детей зимой на санках катать будет, + не линяет
    Марина, Арина(12.04.2002), Алёна (26.07.2004), Ярослава(14.05.2010) и крошка Александра (18.02.2015)

  2. ответ для всё! , на сообщение « Посоветуйте собаку »
    #52
    Элита Аватар для Mariika79
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 150

    А у нас два мопса. Просто находка для многодетной семьи, правда муж их котами зовет. После шар-пея они такие компактные в доме кажутся.

  3. #53
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
    Ирландский волкодав. Большой семье - большая собака Детей зимой на санках катать будет, + не линяет
    И кто с этой лошадью справится? Вы пробовали разнимать такую собаку из драки? Или удержать на поводке, когда она рванет, куда ей вздумается?
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  4. ответ для всё! , на сообщение « Посоветуйте собаку »
    #54
    Наш человек Аватар для киSSки
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Ораниенбаум
    Сообщений
    5 135

    У самих живет "дворянка" уже 7 лет. Дочь привела ее очень запущенным уличным щенком и буквально выплакала у меня. Она внешне похожа на ретривера. Совсем не маленькая, но дома ее вообще не видно и не слышно. Для меня это важно, т. к. квартира небольшая. У соседей лабрадор. Замечательная собака. Копия нашей по всем повадкам. Только с родословной.
    Еще мопсы парочкой у других соседей живут. Такие солнышки. Так мне нравятся.)) Прекрасные отношения с детьми у всех перечисленных.

  5. ответ для всё! , на сообщение « Посоветуйте собаку »
    #55
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Я, как мама двоих детей и хозяйка трёх собак могу сказать следующее:
    У меня большая-большая собака- Бордосский дог- ходила с ней на занятия, когда она была молодая. Собака умная , послушная не надоедливая, характер спокойный. Хочешь с ней играть и общаться-она рада, не хочешь-она приставать не будет.
    Безопасность- на улице посторонние подходят,только людители собак. Алкоголики и прочие сомнительные элименты обходят стороной.
    Минусы-слюни, гулять с такой собакой могут только взрослые.Играть с таткой собакой ребёнку-очень сложно-махнула собака хвостом-ребёнок упал, подпрыгнула.......
    Из-за этого завели маленькую-маленькую собачку Чихуа-хуа. Терпеть не могла маленьких собак-теперь они прямо как-то ужом в сердце влезли. Играют с ребёнком целый день, спят в обнимку.Очень большой плюс- можно в холод не гулять.
    Минусы-очень звонкие голоса, лай слышан издалека,своенравные и главное-очень маленькие , из-за чего можно всё-же повредить собачку.
    Если бы я сейчас думала,и собака была бы у меня первой я бы присоеденилась к мнению о лабрадоре,а если хочется поменьше, то остановилась бы на пуделе (они бывают разных размеров) или рассмотрела бы вариант китайской хохлатой-очень умная собачка с очень хорошим характером (если внешне нравится)

  6. ответ для всё! , на сообщение « Посоветуйте собаку »
    #56
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    19 727

    Если бы я сейчас выбирала собаку для жизни "в городе", то выбирала бы "не выше 40 см в холке", а то у нас такие законы приняты, что со всеми остальными надо гулять в наморднике (даже со щенками, если они выросли выше этого размера).

  7. ответ для Melifaro , на сообщение « И кто с этой лошадью справится? :001:... »
    #57
    Элита
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    И кто с этой лошадью справится? Вы пробовали разнимать такую собаку из драки? Или удержать на поводке, когда она рванет, куда ей вздумается?
    Да, ладно, они "маловесные" для своего роста, всего-то до 54кг. Собаки эти спокойные, уравновешенные . Я бы такую завела, но в нашу одну комнату.
    Конкретно такую собаку из драки не разнимала, но думается не сложнее боксера. Вообще это не от размеров зависит, вот клубок из двух французких бульдогов попробуй расцепи . А если боязнь не удержать - строгач в помощь.
    Автор, конечно, спрашивал о собаке поменьше. Средний пудель хорош : умный, покладистый, недорогой, опять же не линяет. У меня был такой в детстве
    Марина, Арина(12.04.2002), Алёна (26.07.2004), Ярослава(14.05.2010) и крошка Александра (18.02.2015)

  8. ответ для всё! , на сообщение « Посоветуйте собаку »
    #58
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    25 004

    У нас тоже был пудель, глупый какой-то.
    А вообще, предлагаю афтору приехать к нам и посмотреть в действе 3-х боксеров и 2-х пинчеров) в куче так сказать

  9. #59
    Элита
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
    У нас тоже был пудель, глупый какой-то.
    У меня был очень сообразительный
    Цитата Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
    А вообще, предлагаю афтору приехать к нам и посмотреть в действе 3-х боксеров и 2-х пинчеров) в куче так сказать
    три боксера , представляю как у Вас весело. У нас был боксер, прожил почти 14 лет. Вот где шило
    Марина, Арина(12.04.2002), Алёна (26.07.2004), Ярослава(14.05.2010) и крошка Александра (18.02.2015)

  10. ответ для МАРИНА , на сообщение « У меня был очень сообразительный ... »
    #60
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    25 004

    Цитата Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
    У меня был очень сообразительный


    три боксера , представляю как у Вас весело. У нас был боксер, прожил почти 14 лет. Вот где шило
    не, у нас 1 боксер и 2 пинчера, зато во дворе живет еще 2 боксера-наши друзья

Страница 6 из 26 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena