Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Дети Нижегородской области.

  1. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Денис слева.

    На выездном мероприятии зажигал) обаяние на все 300% включил) девочка-специалист ему понравилась))) наверное)). Хотя в дет дом приезжали вместе с ней и он был совсем другим. Скромнее) по сравнению с предыдущим разом.
    Очень стеснялся, когда воспитатель рассказывала про него, нахваливая. У меня создалось впечатление, что она мне Дэна в сыновья сватает. Единственный раз мы с дочерью (20лет) разошлись в восприятии, на её взгляд она просто с гордостью про мальчишку рассказывала. Кстати, Денис этого воспитателя звал "мам" и на "ты". От других детей подобного не слышала.
    Как и другие мальчики, с удовольствием помогал нам на кухне, внимательный, любит чистоту, сетовал на то, что девочки кое-как наводят порядок, для отмазки, а надо как следует).
    Со слов воспитателя Денис либо делает все отлично, либо никак)) ленив немного, а так хороший мальчик, добрый, отзывчивый, умный. Вон как выступает и у нас в дет доме, и на концертах. Очень хотела, чтобы Денис сыграл нам на ударных, и комнату открыть была готова, и аппаратуру подключить разрешала, да Денис вконец засмущался и отказался. В качестве компромисса показал фото в соц сетях с выступлений. За установкой он расцветает.
    После уроков ходит в воинскую часть, готовится поступать весной в Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова ( об этом рассказывает со сдержанной гордостью). Очень переживает, что не поступит, так как весной ездил туда с Батей ( так дети зовут зав столярной мастерской) и им сказали, что льгот никаких нет и не будет.


    http://www.usynovite.ru/child/?id=c698x-r8aj
    Мальчик родился в июне 2003
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: русые
    Характер: Мальчик добрый, общительный, внимательный, отзывчивый, подвижный. Любит красиво одеваться, следит за собой. Коммуникабельный, быстро находит общий язык с детьми и взрослыми. Выступает на мероприятиях детского дома и школы. Во внеурочное время ходит в музыкальную школу (играет на ударных инструментах).
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2018-10-03

  2. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Анкеты не всех детей ещё нашла в базе. Просто огромное количество анкет детей этого возраста.
    Мальчишки мелкие классные, живые, отзывчивые, трогательные.
    По мере нахождения анкет буду добавлять фото и информацию.

    Надеюсь на новогодние чудеса - пусть найдутся замечательные родители для этих детей!
    Если кто увидел в моей теме своего ребёнка - пишите в личку ( помогу с жильём, ориентированием на местности).

  3. #53
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Ульяна, приятная девушка, тоже была изначально замотивирована на встречу и общение, спокойная, плавная, развитая, много вопросов именно от неё. Характеристика в базе совпадает с впечатлениями волонтёров.

    Дополняю после посещения ребят в дет доме:
    Были у нас предновогодние посиделки, оливье делали, украшали Рождественское печенье. Ульяна участвовать в подготовке отказалась, пришла только когда все было готово. На замечание воспитателя - я же не просто фильм смотрела, а документальный, это важно. Что то важное нашлось и на уборке помещения после посиделок.


    http://www.usynovite.ru/child/?id=c698x-nd84
    Девочка родилась в июле 2002
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темные
    Характер: Доброжелательная, общительная, активная, жизнерадостная, любознательная, лидер в группе, всегда придет на помощь, как ребятам, так и взрослым. Учится хорошо, все поручения выполняет с удовольствием. Участвует в мероприятиях детского дома и школы. Во внеурочное время ходит в музыкальную школу. Участница школьных городских олимпиад.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2018-10-03
    Сегодня подростки участвовали в очередном этапе программы осознанного выбора профессии.
    Ульяна делает все словно из-под палки, контактировать отказывается, уходит от прямых ответов, ни с кем общаться не хочет. Как же ей тяжело

  4. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #54
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    Как же все это тяжело...

  5. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Снова думаю о том, как организовать помощь детям. Игры, тренинги, экскурсии, это все тоже хорошо.
    А вот как помочь детям прожить эту боль, отчаяние, агрессию.
    В теории то знаю методы, а вот как применить их в конкретных условиях - дет дом, группа детей, ограниченное время и доверие детей не по мановению волшебной палочки, у подростков персонал практически всегда рядом. Со своим ворчанием - кто какой такой сякой(.
    И да, Лена, мне тоже жаль, что заглохла тема о наставничестве( надеялась, что есть здесь состоявшиеся наставники, готовые поделиться своим опытом.
    И да, понимаю, что лучший вариант - ребёнок в семье.
    Только мы понимаем, что не все дети дождутся родителей.
    И важно научить детей справляться с эмоциями, научить их проживать эмоции, потрясения ,по возможности ,без неприятных последствий для себя и окружающих.

  6. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    В прошедшее воскресенье знакомились с детьми из группы младших дошкольников.
    Как же благодарна я всем тем, кто делится здесь своим опытом и даёт конкретные рекомендации, как реагировать в конкретных ситуациях.
    При первой же поездке в дет дом к совсем малышам, дети всей толпой тебе мамакают, сразу в голове советы форумчан - не принимать на себя, раз, и называть себя иначе, исправляя, два.
    В прошедшее воскресенье оказалась в другой ситуации - встреча-знакомство с детьми из группы младших школьников, и раз 8 мальчик "а подарите мне это, а подарите мне то, ой, ну мне так скучно, без подарков и неинтересно". Без подготовки я бы дрогнула и наверняка бы раздарила детям все эти мелкие сокровища из игры. И видела, как менялась в лице волонтёр-напарница. Мне же советы с форума "я приехала поиграть с вами, а не подарки дарить" помог оставаться спокойной.
    А в конце и своя мысль-идея возникла) на очередное "подарите" сообщила им:
    А знаете) я подумала и кое-что могу вам все же подарить!) при чем всем!
    Я могу вам подарить ОБНИМАШКИ!
    - А что это такое?
    Вот тут даже со своей литлвановской подготовкой я стопарнула))) ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ ПРО ОБНИМАШКИ!!!

    Закончили мы встречу, вышли из группы и слышим - подождите, подождите!
    Догоняет нас девчушка и робко так - а можете сделать мне подарок?
    - какой?
    - ОБНИМАШКИ!

  7. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #57
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    Наташа, в очередной раз посмотрела характеристики в банке данных Ульяны и ее сестер: умницы, красавицы, активные участницы..., во всем первые. Какие девчонки! Ведь это, наверняка, и мамина заслуга. Что-то мне подсказывает, что это не совсем пропащий человек. Дай Бог, чтобы нашла в себе силы.
    А Ульяна, такая взрослая, 16 лет, и так рвется домой. Ведь и выпуск уже не за горами, а ждать, видимо, невмоготу.

  8. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Два года до выпуска Ульяны. Я помню, как в больнице лежала по 2-3 недели и они вечностью казались, а тут ещё 2 года((.
    Ульяна и Катя в дет доме лет с 8-9.

  9. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Сегодня подростки участвовали в... »
    #59

    Вот попалось бы счастье купившимся на характеристику. Ну, через 1.5 года совсем все изменится, она чувствует это

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Вот попалось бы счастье купившимся на характеристику. Ну, через 1.5 года совсем все изменится, она чувствует это
    Характеристика в базе адекватная, Ульяна действительно такая. А вот ситуация(((( Ульяна умная девочка и очень долго , слишком долго, терпела, держала в себе, тут ещё девочка за живое "укусила", вот и сорвалась Ульяна. Не учат , к сожалению, детей проживать эмоции, а не прятать их. Будь у них в группе хотя бы боксерская груша, агрессия и боль детей частично оставались бы на груше.

Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena