Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: что делать с фактами?

  1. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « А есть разница? »
    #51

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А есть разница?
    Например:
    Чтобы быстро остудить кашу, я варю её чуть гуще и перед подачей на стол добавляю туда холодной воды или молока. У нас три фильтра и воду мы пьём "из-под крана", то есть из специального питьевого крана.
    Свекровь рассказывала подружкам, что я травлю детей, специально наливая им в кашу воду из-под крана.

    Действие одно и тоже, подача разная.
    Сын, нежным голосом: "Мама! Пойдём со мной гулять! Я тебе дохлую кошку покажу!"
    "У нас еще все впереди, главное понять где этот перед."(с)Огурцы

  2. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #52

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    Сталкивались ли вы с таким, что ваши ближайшие родственники/друзья, находясь не в старческом маразме, а в вполне адекватном возрасте и без справок, переворачивают факты и меняют историю событий?

    Причём речь может идти даже не о событиях столетней давности, а буквально день/неделя/год. Вы в своей адекватности уверены, у вас есть свидетели!, события эти -не очки не на то место положил, а такие - многое определяющие, в смысле планирования каких-то серьёзных дел.

    Часто ли такое бывает, и, главное, чего с этим делать?!
    Когда я нормально договорилась, четко и ясно, резюмировала о чем именно после разговора и потом переподтвердила намерения и планы и подчеркнула что это важно для меня, если речь шла не о ближайших вещах, а о чем-то далеком, то меня никто не подводит.
    Если я что-то вскользь сказала и считала это договором, то я не удивляюсь что другие так не подумали
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  3. #53
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    #СидиДома
    Сообщений
    36 047

    Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Например:
    Чтобы быстро остудить кашу, я варю её чуть гуще и перед подачей на стол добавляю туда холодной воды или молока. У нас три фильтра и воду мы пьём "из-под крана", то есть из специального питьевого крана.
    Свекровь рассказывала подружкам, что я травлю детей, специально наливая им в кашу воду из-под крана.

    Действие одно и тоже, подача разная.

    Свекрови - это дааааа..... Они редко способны адекватно воспринимать невесток.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Мама моя врёт. Всю жизнь. Зачем - не знаю. Лет с трёх уже чувствовала, когда она говорит неправду. Могла дать какие-то объяснения, которые не соответствуют действительности, причём враньё никому не выгодно, можно было и объяснить как есть, но вот... просто врёт. Нас в семье всех друг с другом перессорила, рассказывая, как "все от тебя плачут, этот тебя ненавидит, а вот той ты надоела, а ему мешаешь..." и т.д. И так каждому. С отцом мы пару лет назад только в этом разобрались, мне мама говорила, как я ему надоела и как он рад, что я наконец-то уехала - так мешала! Ему же говорила, что я его ненавижу и уехала только из-за него.
    Когда припираешь к стенке фактами, усмехается и делает вид, что ичего не произошло. Уже не спрашиваю, зачем она это делает, чтобы не услышать очередную ложь - противно. Просто стараюсь практически не общаться. Была бы возможность этого избежать совсем - и секунды бы не пожалела о "потере".
    ИМХО тут-то всё понятно… хотя, мне сразу сформулировать сложно... мамо Ваша так пытается заработать свой авторитет и сохранить влияние, но не умея делать это за счет демонстрации каких-то своих достоинств, делает это за счет демонстрации чужих (часто вымышленных) недостатков… К тому же, когда вы все в ссоре между собой, но в мире с ней, только она имеет влияние в семье... вы не можете объединиться против нее как-то так… примерно...

    Моя маман, когда я была маленькая, рассказала мне, что бабушка (ее свекровь) - Баба Яга - она, мол, видела, как та вылетала сегодня ночью в форточку. Яркий пример описанной мою выше тактики

  5. #55

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    ИМХО тут-то всё понятно… хотя, мне сразу сформулировать сложно... мамо Ваша так пытается заработать свой авторитет и сохранить влияние, но не умея делать это за счет демонстрации каких-то своих достоинств, делает это за счет демонстрации чужих (часто вымышленных) недостатков… К тому же, когда вы все в ссоре между собой, но в мире с ней, только она имеет влияние в семье... вы не можете объединиться против нее как-то так… примерно...

    Моя маман, когда я была маленькая, рассказала мне, что бабушка (ее свекровь) - Баба Яга - она, мол, видела, как та вылетала сегодня ночью в форточку. Яркий пример описанной мою выше тактики
    В общем, вы правы. Но лет в 16 (давно это было!) я спросила, а не боится ли она, что в старости останется одна? Вот сейчас она всех ссорит и гнобит, потом будет старая, больная... Кто за ней будет ухаживать? Я сказала, что я не буду. Несколько раз с большим перерывом пыталась ей это втолковать. Не понимает. Я перестала - зачем тратить нервы?

  6. #56
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    #СидиДома
    Сообщений
    36 047

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    В общем, вы правы. Но лет в 16 (давно это было!) я спросила, а не боится ли она, что в старости останется одна? Вот сейчас она всех ссорит и гнобит, потом будет старая, больная... Кто за ней будет ухаживать? Я сказала, что я не буду. Несколько раз с большим перерывом пыталась ей это втолковать. Не понимает. Я перестала - зачем тратить нервы?
    У меня такая-же мать.
    Она не только с роднёй так себя ведёт. Постоянное враньё, выставляет себя жертвой, а всех вокруг - врагами.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    В общем, вы правы. Но лет в 16 (давно это было!) я спросила, а не боится ли она, что в старости останется одна? Вот сейчас она всех ссорит и гнобит, потом будет старая, больная... Кто за ней будет ухаживать? Я сказала, что я не буду. Несколько раз с большим перерывом пыталась ей это втолковать. Не понимает. Я перестала - зачем тратить нервы?
    По моим наблюдениям, такое отношение к жизни обычно сочетается с уверенностью, что им все должны.

  8. #58
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    #СидиДома
    Сообщений
    36 047

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, такое отношение к жизни обычно сочетается с уверенностью, что им все должны.
    +1000000!!!!

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 321

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Мама моя врёт. Всю жизнь. Зачем - не знаю. Лет с трёх уже чувствовала, когда она говорит неправду. Могла дать какие-то объяснения, которые не соответствуют действительности, причём враньё никому не выгодно, можно было и объяснить как есть, но вот... просто врёт. Нас в семье всех друг с другом перессорила, рассказывая, как "все от тебя плачут, этот тебя ненавидит, а вот той ты надоела, а ему мешаешь..." и т.д. И так каждому. С отцом мы пару лет назад только в этом разобрались, мне мама говорила, как я ему надоела и как он рад, что я наконец-то уехала - так мешала! Ему же говорила, что я его ненавижу и уехала только из-за него.
    Когда припираешь к стенке фактами, усмехается и делает вид, что ичего не произошло. Уже не спрашиваю, зачем она это делает, чтобы не услышать очередную ложь - противно. Просто стараюсь практически не общаться. Была бы возможность этого избежать совсем - и секунды бы не пожалела о "потере".
    как жутко это читать....как жаль,что так бывает((
    как вы себе это объяснили? Что говорит папа? Зачем она так?
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  10. ответ для Koktel , на сообщение « как жутко это читать....как жаль,что... »
    #60
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    9 702

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    как жутко это читать....как жаль,что так бывает((
    как вы себе это объяснили? Что говорит папа? Зачем она так?
    Ань, ну какие могут быть обсуждения с отцом в данной стуации? Правда, жуть, до какой степени человек боится, что близость между другими близкими лишит его своей исключительности, нужности, чего-то еще, это какие комплексы и недолюбленности, такой страх, что и там без нее будет хорошо. Откуда это берется,а?

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena