Страница 6 из 32 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. #51
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    Я сразу предупреждала ,что его надо в деревню,он любит погулять,спит/ест дома,но утром выпускаю на прогулку.Двое суток он уже был на гастролях в городе в квартире🙈Вернули!Выл ночами.
    Это все тот же?

  2. ответ для Ardena , на сообщение « с детьми конечно все не однозначно. ... »
    #52
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    с детьми конечно все не однозначно.
    все индивидуально. если семья опытная, это одно дело,тут уж как договорятся. а если нет, животное первое, или первый бездомыш, то тут надо быть очень осмотритеьным .тк даже щенок может покусать ребенка. возраст ребенка должен быть таким, в котором он понимает как обращаться с собакой/кошкой, что можно а что нельзя. возраст, когда ребенка можно оставить наедине с животным, ведь понятно что круглосуточно невозможно углядеть и за ним и за животным.
    Наедине оставлять ни в каком возрасте мелком не нужно, кмк. Что у них там на уме, как у детей, так и у животных, фиг его знает. Маленькая наша обнимается и десны целует собаку, которая 90 кг весит, собака ее терпит, но не оставим во дворе и со старшим ребенком, который только верхом не ездит на собаке.
    И возраст ребенка тут не очень важен. Зависит от животного.


    Смотрела видос, как девочка в полтора года швыряла хомячка, она маленькая, не соображает что так нельзя. Кота и собаку сложнее швырнуть мелкому, да и уберут от ребенка.

  3. ответ для zair , на сообщение « Я отказалась отдавать 1,5 месячного... »
    #53
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Я отказалась отдавать 1,5 месячного котенка в семью с 2х летним ребёнком.
    В случае бездетной пары - когда у них появится ребёнок, кот уже будет взрослым и сможет за себя постоять.
    Тут не угадаешь. У меня внучка появилась, когда было уже 2 кота, а третий одновременно с внучкой "завелся". Соответственно практически с первых недель жизни она по 4 месяца летом с ними на даче. Учили с котами обращаться с года. Как гладить, как играть, что можно, что нельзя. Старший кот от нее до сих пор бегает, кошка терпит, когда гладят, потом "предупреждает" ворчанием, потом может треснуть. Было пару инцидентов. Ну в 2 года родители были виноваты, не углядели, просила не оставлять без пригляда, т.к. очень активно хотела внучка общаться. В три года получила, уже сама виновата. Сказано было ни один раз, что бы не лезла к кошке, когда та в домике лежит и не трогала после "предупреждения". А вот с младшим у них полная любовь и взаимопонимание. Он постоянно сам к ней лезет. И играть и гладиться. Научился хвост межу ног прятать, когда она еще маленькая была и наступала случайно иногда.
    Но согласна с тобой, 2 годовалый ребенок и 1,5 месячный котенок без пригляда не должны оставаться наедине. Легко пострадать может или один или второй.

    Третьего, кстати, пыталась пристраивать. Сломалась на 3 телефонном разговоре и больше не думала даже. Хотя, когда выкармливала, была уверена, что не оставлю себе.

  4. ответ для Кватя , на сообщение « Это все тот же? »
    #54
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Это все тот же?
    Тот же)
    у меня одна кошка росла с маленькими детьми (2 г и 5 л),не знаю ,что с ней делали -если в доме дети,в дом не зайдет,может и на улице остаться ночевать.

  5. #55
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Наедине оставлять ни в каком возрасте мелком не нужно, кмк. Что у них там на уме, как у детей, так и у животных, фиг его знает. Маленькая наша обнимается и десны целует собаку, которая 90 кг весит, собака ее терпит, но не оставим во дворе и со старшим ребенком, который только верхом не ездит на собаке.
    И возраст ребенка тут не очень важен. Зависит от животного.


    Смотрела видос, как девочка в полтора года швыряла хомячка, она маленькая, не соображает что так нельзя. Кота и собаку сложнее швырнуть мелкому, да и уберут от ребенка.
    котенка и щенка точно также можно швырнуть. тот родитель кто хомяка не убрал, тот и котенка не уберет

  6. ответ для сигирия , на сообщение « Тот же) у меня одна кошка росла с... »
    #56
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    Тот же)
    у меня одна кошка росла с маленькими детьми (2 г и 5 л),не знаю ,что с ней делали -если в доме дети,в дом не зайдет,может и на улице остаться ночевать.
    Я сама на улице готова ночевать))

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #57

    Вот у меня только последний кот приобретён осознанно. До этого -или не прижился котёнок, второй попал-хозяйка умерла, третья-после ухода второго и в той семье не очень прижилась. Четвёртый приобретён для радости 3-й коши, которая его и не восприняла
    Когда сын родился, я очень боялась, а вдруг аллергия, а вдруг ещё что-нибудь и даже размышляла кого из них оставить, но всё обошлось. И Кунечке,конечно, доставалось, пока сын маленький был, она днём на верхние ящики кухни залезала, а как только 9 вечера (ребёнка спать укладывала), она спускалась. И как-то время ведь знала.
    Но мне кажется, что в доме должны быть животные, дети учатся хорошо относиться к братьям нашим меньшим.
    И вот сейчас есть 2 хвоста, иногда читаю и вроде хочется ещё кого-то спасти, но понимаю, что старшая кошь никого не хочет около себя видеть, да и уезжаю часто путешествовать, а куда этот колхоз пристраивать? Как-то с двумя разбираюсь. И, наверно, из приюта мне тоже не отдадут, решёток на окнах нет, но я их и не открываю, зато балкон решётками зашит.
    Вот какие-то такие мысли.

  8. #58
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Мы с Вами почти знакомы больше 40 лет, я всякое не буду писать/говорить.
    Вы хотите взять котёнка или просто предлагали помощь в спасении тех котиков?
    Разобралась уже, почему так вышло. Время двух топиков совпало.
    Обид нет, цели заболтать тему, тем более. Всех с наступающим, и форумчан, и их питомцев

  9. ответ для Ardena , на сообщение « котенка и щенка точно также можно... »
    #59
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    29 733

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    В принципе, согласна. Только если смотреть репосты с собаками, так там сразу пишут, что не в семью с маленькими детьми и точка.
    с собаками не так все однозначно. Многие отдают взрослых собак УЖЕ с поведенческими проблемами, когда хозяева прекратили справляться и собака зачастую может представлять опасность.
    и да, проблема не в собаке, а в хозяевах, но выстроить правильные отношения, ввести собаку с изломанной психикой в семью с маленьким ребенком далеко не все смогут .

    ЗЫ мне повезло с животными, никто из них никогда даже не рыкнул на дочь. При этом взятый из приюта собакен, прекрасно мог рыкнуть на мою маму, гостей и тд., дочь и я могли делать все , что угодно.
    кот у меня с самого начала с прекрасным характером, который принимает и собак и детей

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    котенка и щенка точно также можно швырнуть. тот родитель кто хомяка не убрал, тот и котенка не уберет
    тык естественно и кого только на улицу не выкидывают..
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  10. ответ для svetilnik , на сообщение « с собаками не так все однозначно.... »
    #60
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    с собаками не так все однозначно. Многие отдают взрослых собак УЖЕ с поведенческими проблемами, когда хозяева прекратили справляться и собака зачастую может представлять опасность.
    и да, проблема не в собаке, а в хозяевах, но выстроить правильные отношения, ввести собаку с изломанной психикой в семью с маленьким ребенком далеко не все смогут .

    ЗЫ мне повезло с животными, никто из них никогда даже не рыкнул на дочь. При этом взятый из приюта собакен, прекрасно мог рыкнуть на мою маму, гостей и тд., дочь и я могли делать все , что угодно.
    кот у меня с самого начала с прекрасным характером, который принимает и собак и детей



    тык естественно и кого только на улицу не выкидывают..
    Я в курсе И первой и второй, когда я их брала, было около пяти лет. Вторая вообще клеточного содержания: понятия не имела не то что об улице, а даже о пелёнке, ну и других проблем куча была. Сейчас, даже и не скажешь, небо и земля, настолько собака изменилась

Страница 6 из 32 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena