Страница 6 из 15 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Какие действия предпринять, чтоб попасть в нужную школу??

  1. #51
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    вот без юродства, тоже очень интересует этот вопрос… .
    Так не отвечает автор

    Сейчас в обуждаемую школу идут на 90% подготовленные (натасканные) дети, НО к математическим способностям они имеют очень отдаленное отношение.
    Про способности можно рассуждать не ранее 3-4 класса, если не 5 го.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  2. ответ для Besstia , на сообщение « Так не отвечает автор :073: Сейчас в... »
    #52
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Так не отвечает автор

    Сейчас в обуждаемую школу идут на 90% подготовленные (натасканные) дети, НО к математическим способностям они имеют очень отдаленное отношение.
    Про способности можно рассуждать не ранее 3-4 класса, если не 5 го.
    Соглашусь с вами. При желании и зайца можно научить курить, но это не значит, что потенциал к курению в нем был заложен природой.

  3. ответ для NADYUNA , на сообщение « Какие действия предпринять, чтоб... »
    #53
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    А по теме…
    Готовиться активно к школе самостоятельно или в кружке. Записаться на курсы подготовительные. Но это все не гарантия.
    Гарантия - покупка квартиры и постоянная прописка у нужной школы. Как вариант фиктивная временная регистрация, но будьте готовы, что и отказать могут по нехватке мест.
    Хотя правила игры в сентябре могут изменить

    А можно пойти в отличную гимназию во дворе + мат. кружок и поступить в 5 классе.

  4. #54
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А можно пойти в отличную гимназию во дворе + мат. кружок и поступить в 5 классе.
    А вы, извините, пошли в "отличную гимназию во дворе + мат. кружок" или просто в "отличную гимназию во дворе" ?

  5. ответ для BigBunny , на сообщение « А вы, извините, пошли в "отличную... »
    #55
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    А вы, извините, пошли в "отличную гимназию во дворе + мат. кружок" или просто в "отличную гимназию во дворе" ?
    Я пошла по постоянной прописке в собственной квартире в мат. лицей во дворе. Потому меня и удивляют заявления, что по прописке в мат. Лицеи идет кто-попало. Мы тоже готовились к поступлению с ребенком. Но если бы были приписаны к хорошей гимназии, как автор, (а она у нас через дорогу) я бы не видела повода переживать и пошла бы в нее. Школа то у автора хорошая. У нас после 4 класса часть детей из 366 уходят в ту же 526 гимназию через дорогу, а из 526 переходят в 366. А еще после 4 класса эти две школы набирают деток по конкурсу. У нас многие знакомые поступили именно через мат. Кружок при лицеи. Для четвероклассников он, по-моему, даже бесплатный. Для остальных есть 1-2-3, которые тоже готовят детей к поступлению в лицей, но на платной основе. Поступили мы только в этом году и не смотря на это будем дополнительно ходить в 1-2-3 + заочный кружок 30. Поступить не так сложно, как удержаться.
    Вот точно знаю, что в гимназии через дорогу математика в началке не слабее, а язык сильнее чем в лицее. При этом 526 (а так же знаю про 2 гимназию) имеют профильные математические классы после началки. Хотя гимназии считаются гуманитарными. Но после 526 дети поступали в старших классах в 239 и 30.

  6. ответ для Besstia , на сообщение « Да вы что?! Спасибо кэп. Оставьте уже... »
    #56
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Да вы что?! Спасибо кэп. Оставьте уже началку 344 в покое для тех кто рядом живет и приходите в 5 кл или кв поближе купите или прописку.
    Скажите, пожалуйста, почему неприписные дети не должны по вашему мнению претендовать на места в 344 лицее?

  7. #57
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я пошла по постоянной прописке в собственной квартире в мат. лицей во дворе. .
    Хорошо так говорить тем, кого все утраивает - и школа и склонности ребенкаЕсли бы у вес по прописке были 366 Лицей - споров бы не было

  8. ответ для Besstia , на сообщение « Так не отвечает автор :073: Сейчас в... »
    #58
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Так не отвечает автор

    Сейчас в обуждаемую школу идут на 90% подготовленные (натасканные) дети, НО к математическим способностям они имеют очень отдаленное отношение.
    Про способности можно рассуждать не ранее 3-4 класса, если не 5 го.
    Хорошо, неприписные натасканные, а приписные - какие?

  9. #59
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Можно подумать это так легко )) Да еще и не дают выбрать нужного учителя чаще всего.
    А найдешь, а она каааак уволится. Или в декрет уйдет или дадут ей другой класс или еще миллион или


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. ответ для Стекло , на сообщение « Хорошо так говорить тем, кого все... »
    #60
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Хорошо так говорить тем, кого все утраивает - и школа и склонности ребенкаЕсли бы у вес по прописке были 366 Лицей - споров бы не было
    Конечно мне хорошо так говорить… Тут вопрос был по теме, что сделать, чтобы попасть в нужную школу. Я выше привела несколько вариантов действий.

    Готовиться активно к школе самостоятельно или в кружке. Записаться на курсы подготовительные. Но это все не гарантия.
    Гарантия - покупка квартиры и постоянная прописка у нужной школы. Как вариант фиктивная временная регистрация, но будьте готовы, что и отказать могут по нехватке мест.
    Хотя правила игры в сентябре могут изменить

    А можно пойти в отличную гимназию во дворе + мат. кружок и поступить в 5 классе.


    Когда я некоторое время назад задалась этим вопросом (как и автор), я воспользовалась одним из своих приведенных советов. И теперь мне хорошо говорить…
    Было бы желание…
    У автора хорошая гимназия во дворе, тоже жаловаться особо не на что.
    Р.S если у ребенка реально хорошо пойдет математика, то в 5 классе хотели бы поступить в 239 и 30. Потому и на мат. кружок планируем ходить. Но соглашусь после мат. лицея поступить в лучшие ШГН города проще.
    У меня муж после очень заурядной школы поступал сам в 239, сам готовился. Попросил помощи у своего препода по математики в обычной школе. И прошел.
    Это я к тому, что шансы должны быть у всех. И мне действительно жаль, что поступление в достойную школу в Питере становится роскошью для некоторых.

Страница 6 из 15 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena