Страница 6 из 24 « Первая 234567891016 Последняя »
  1. ответ для Ром@шка , на сообщение « Что такое УПД? »
    #51

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Что такое УПД?
    УТД. упрощенный транзитный документ. выглядит так. похоже они отправляют запрос на разрешение моего транзита. Надо было отказываться от УТД. А то вдруг пришлют отказ и что я буду делать?

  2. ответ для ПлюсМинус , на сообщение « Какие особенности поездки на... »
    #52
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    а, понятно, спасибо!

  3. ответ для ПлюсМинус , на сообщение « Какие особенности поездки на... »
    #53

    Что-то я очкую! Билеты куплены. Но кассирша мне сказала "я не обязана проверять ваши визы, мы всем оформляем УТД". Я понимаю, что УТД я могу не доставать в поезде при пограничниках, но у меня в билете напечатано - УПД ЖД! Не может оказаться так что билет действителен только при наличии УТД? И запрос на разрешение УТД отправляется в консульство Литвы, соответственно вопрос - не окажется ли у пограничников на руках списков пассажиров, кто едет формально по УТД?
    Неужели идти сдавать билеты и меня на такие, чтобы там не было слов УПД ЖД??
    Короче я уже собираюсь на днях пойти на Витебский к поезду и хорошенько опросить отъезжающих что и как. стремновато мне, но без риска не могу

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    307

    Не знаю, актуален ли еще ваш вопрос или нет, но отвечу. Если вы волнуетесь, вы можете приехать на Витебский вокзал и в кассе (конечно, предъявив билеты) узнать, получено ли от Литвы разрешение на проезд.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Не знаю, актуален ли еще ваш вопрос или нет, но отвечу. Если вы волнуетесь, вы можете приехать на Витебский вокзал и в кассе (конечно, предъявив билеты) узнать, получено ли от Литвы разрешение на проезд.
    по поводу этого я как раз не волнуюсь. это разрешение на транзитный проезд. а оно мне не нужно, я не еду транзитом. Думаю, надо ли сдать билет и оформить его без пометки УПД или не париться. А то боюсь задержат на границе че-то Грибаускайте активность проявляет

  6. ответ для ПлюсМинус , на сообщение « Какие особенности поездки на... »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    307

    А, вы переживаете, что раз оформлено разрешение на транзитный проезд, то вам не разрешат выйти в Литве и заставят ехать транзитом дальше в Россию? Вообще-то пограничники проверяют ваш паспорт, а билет вы им не предъявляете.
    И вместе с паспортом вы должны предъявить или это разрешение (если едете транзитом), или визу (если выходите в Литве). Вот и предъявите им паспорт с визой.

  7. #57
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Балтийская-Нарвская
    Сообщений
    49

    Подскажите, пожалуйста, а могут ли отказать в транзитной визе? Бывает ли такое? У нас путевка в санаторий в Калининград с ребенком, и что, я буду до последнего дня ждать и дергаться?

  8. ответ для molodets , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а могут ли... »
    #58

    Цитата Сообщение от molodets Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а могут ли отказать в транзитной визе? Бывает ли такое? У нас путевка в санаторий в Калининград с ребенком, и что, я буду до последнего дня ждать и дергаться?
    нет, конечно. Почти всегда выдают. Вы можете через 3 дня после покупки билета придти в кассу и узнать, дали ли вам разрешение. Им уже будет известно.

  9. ответ для ПлюсМинус , на сообщение « Какие особенности поездки на... »
    #59
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Балтийская-Нарвская
    Сообщений
    49

    а мне сейчас девушка, которая выдает путевки, сказала, что первый раз слышит про такую визу. Типа она не нужна,т.к. поезд является территорией РФ и никакая виза мне не нужна..На ее памяти никто ее не брал. Я прямо теряюсь. Может, так и есть? Но на сайте литовского консульства есть информация про такие визы, не зря же наверное..Меня что, в поезд не пустят без этой визы или в пути могут вернуть?

  10. ответ для ПлюсМинус , на сообщение « Какие особенности поездки на... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Балтийская-Нарвская
    Сообщений
    49

    простите ,а вы откуда знаете, что почти всегда выдают? Меня пугает слово "почти"...)

Страница 6 из 24 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena