Страница 6 из 75 « Первая 23456789101656 Последняя »

Тема: Няня на 2-3 часа в день

  1. #51
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от Lady Штучка Посмотреть сообщение
    вы совершено не внимательны. я писала про то что дамы был раны и со своими требованиями и вообще ни о чем. право голоса, конечно если ее не устраивало что-то на могла уйти и даже не прощаясь
    про взгляды я писала выше . прочтите внимательней, мне взгляды няни не интересны
    Внимательней надо быть Вам
    Я прочитала, что взгляды няни Вам не интересны.
    Но Вы написали, что если мнения расходятся нужно озвучить готовы ли поступиться своими убеждениями или нет.
    Вот я и спрашиваю, как можно узнать о расхождении мнений, если Вы против их озвучивания?
    Вы же няню не на чай поболтать зовёте, а на работу нанимаете. Причём тут интерес? Взгляды на воспитание-это информация, на основе которой можно сделать вывод о том, подходит Вам этот человек или нет.
    Вы не писали про нянь с требованиями.Вы писали, что приходили Фрекен Боки. Для меня это необразованная тётка, которая не любит детей.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. #52
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    А мне вот взгляды няни интересны, т.к. гораздо спокойнее оставлять ребенка с няней, с которой у тебя схожие взгляды по ключевым моментам, чем думать, где травки подстелить.
    Вот!
    Абсолютно согласна
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для DTS , на сообщение « Няня на 2-3 часа в день »
    #53
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Нероли, есть 2 типа нянь и 2 типа мам. Одним мамам нужна няня, четко исполняющая их указания. Это уверенные в себе мамы и няню ищут такую, которая инициативы проявлять не будет, сделает 100% как велено. И другой тип мам - они не хотят руководить каждым моментом жизни ребенка и полагаются на здравый смысл опытной няни. /И няни двух типов: исполнитель и равноправный участник процесса воспитания.Понятно, что безынициативная няня вроде бы хороша и удобна - но тогда мама полностью включена в процесс и не имеет права ошибиться в выборе одежды/времени прогулки и др. У меня были няни обоих типов, но самой хорошей была няня, принимающая самостоятельные решения - гулять они выходили по погоде, гуляли тоже по погоде, одевались соответственно. Но, разумеется, были и минусы. Няня всегда одевала дочь теплее, чем ее одела бы я и бороться с этим было абсолютно невозможно. Один раз я пошла на крайнюю меру - спрятала "лишнюю" шапку. Тогда они просто не гуляли - няня сказала, что без шапки она вывести ребенка не решилась, ибо холодно. Понятно, что авторитарная мама уволила бы ее в пять секунд. Я все взвесила - и решила, что ребенку с няней хорошо, значит, я потерплю лишнюю шапку. В остальных моментах наши взгляды были очень близки. В семью, где от нее бы требовалось исполнение, наша няня бы не пошла. И правильно бы сделала.

  4. ответ для iralisk , на сообщение « Нероли, есть 2 типа нянь и 2 типа мам.... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Нероли, есть 2 типа нянь и 2 типа мам. Одним мамам нужна няня, четко исполняющая их указания. Это уверенные в себе мамы и няню ищут такую, которая инициативы проявлять не будет, сделает 100% как велено. И другой тип мам - они не хотят руководить каждым моментом жизни ребенка и полагаются на здравый смысл опытной няни. /И няни двух типов: исполнитель и равноправный участник процесса воспитания.Понятно, что безынициативная няня вроде бы хороша и удобна - но тогда мама полностью включена в процесс и не имеет права ошибиться в выборе одежды/времени прогулки и др. У меня были няни обоих типов, но самой хорошей была няня, принимающая самостоятельные решения - гулять они выходили по погоде, гуляли тоже по погоде, одевались соответственно. Но, разумеется, были и минусы. Няня всегда одевала дочь теплее, чем ее одела бы я и бороться с этим было абсолютно невозможно. Один раз я пошла на крайнюю меру - спрятала "лишнюю" шапку. Тогда они просто не гуляли - няня сказала, что без шапки она вывести ребенка не решилась, ибо холодно. Понятно, что авторитарная мама уволила бы ее в пять секунд. Я все взвесила - и решила, что ребенку с няней хорошо, значит, я потерплю лишнюю шапку. В остальных моментах наши взгляды были очень близки. В семью, где от нее бы требовалось исполнение, наша няня бы не пошла. И правильно бы сделала.
    О, как правильно написали.! Я ждала такое сообщение именно от мамы!!!
    +100500

  5. #55
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ну а теперь представьте другую семью:

    Вы приходите с утра, Вам говорят, во сколько разбудить ребенка, во сколько кормить завтраком - обедом - полдником. Допустимые сладости их количество оговорено заранее.

    Одежда, которую нужно одеть, оставляется на диване. Говорится, что одеть, что захватить с собой на всякий случай. если какие-то изменения в одежде, когда неожиданно потеплело или похолодало, например, то я звоню дополнительно. Ну и никто не мешает няне самой позвонить мне и спросить, что если на площадке сильно пригрело солнце, то можно ли снять кофту. Без согласования со мной самостоятельно выбирать, что одеть, строжайше запрещено. Я против закаливания. И, если няня попадется не с тем температурным восприятием, как у меня и моего ребенка, то ребенка несложно и до болезни довести.

    Игры и прочее времяпрепровождения - на усмотрение няни. Только телевизор под запретом

    Ну и, собственно, все.

    В такой семье Вы бы отказались работать?
    Уже отказывалась от такого варианта. Правда, на собеседовании мне об этом забыли рассказать.Узнала об этом через пару дней работы.
    Я за закаливание, но понимаю Ваше нежелание закаливать. Но не понимаю почему взрослая адекватная женщина не может решить, снимать ребёнку кофту или нет. Она же рядом с ним находится, а Вы в другом месте. У нас в разных районах может быть разная погода.И меняться может по пять раз за день.
    P.S. Выше Вы писали про свободу и проявление компетенции няней. В каких вопросах? Делать ли куличик и на какую ногу надевать левый сандалик?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #56
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    на какую ногу надевать левый сандалик?
    Наташа, я тебя лю....
    Улыбнула

  7. ответ для iralisk , на сообщение « Нероли, есть 2 типа нянь и 2 типа мам.... »
    #57
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Нероли, есть 2 типа нянь и 2 типа мам. Одним мамам нужна няня, четко исполняющая их указания. Это уверенные в себе мамы и няню ищут такую, которая инициативы проявлять не будет, сделает 100% как велено. И другой тип мам - они не хотят руководить каждым моментом жизни ребенка и полагаются на здравый смысл опытной няни. /И няни двух типов: исполнитель и равноправный участник процесса воспитания.Понятно, что безынициативная няня вроде бы хороша и удобна - но тогда мама полностью включена в процесс и не имеет права ошибиться в выборе одежды/времени прогулки и др. У меня были няни обоих типов, но самой хорошей была няня, принимающая самостоятельные решения - гулять они выходили по погоде, гуляли тоже по погоде, одевались соответственно. Но, разумеется, были и минусы. Няня всегда одевала дочь теплее, чем ее одела бы я и бороться с этим было абсолютно невозможно. Один раз я пошла на крайнюю меру - спрятала "лишнюю" шапку. Тогда они просто не гуляли - няня сказала, что без шапки она вывести ребенка не решилась, ибо холодно. Понятно, что авторитарная мама уволила бы ее в пять секунд. Я все взвесила - и решила, что ребенку с няней хорошо, значит, я потерплю лишнюю шапку. В остальных моментах наши взгляды были очень близки. В семью, где от нее бы требовалось исполнение, наша няня бы не пошла. И правильно бы сделала.
    Согласна.Всё так и есть.
    Есть разные типы и собеседования проводятся для того, что бы найти человека-семью с подходящим типом. Так всем будет лучше. Особенно, ребёнку.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. ответ для Джинчик , на сообщение « Наташа, я тебя лю.... Улыбнула:) »
    #58
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Наташа, я тебя лю....
    Улыбнула
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. #59
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Lady Штучка Посмотреть сообщение
    вот опять. Я ПРАВА! это мой ребенок и я лучше знаю, что хорошо для МОЕГО ребенка, а что нет, но ни как не посторонняя тетя. мне взгляды няни совсем не интересны, эти взгляды она может применять к своим детям.

    вы уже и за маму решаете как ей будет лучше и спокойнее, ну вообще

    мне нужен послушный исполнитель и мне все равно какие взгляды у няни на воспитания. Если сходятся с нами отлично, если нет либо она послушно исполняет все что ей говорится, либо мы прощаемся. А у на собеседовании говорить как "правильно" это вообще верх бестактности
    обхохочешься
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #60
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вы не правы!
    Умная няня обязательно озвучит на собеседовании свои взгляды, потому что она понимает, что лучше сразу всё прояснить.
    Умная няня знает, что нет такого ребенка, для которого сидеть дома лучше, чем гулять, а нагулянный ребёнок ест и спит гораздо лучше.
    Умная няня знает, что всем будет спокойнее, если у мамы будет возможность сделать свои дела, а ребёнок не будет рваться к ней и капризничать
    Если человек ничего не предлагает, это не признак ума. Либо он послушный исполнитель, либо ему пофиг. Либо и то, и другое.
    плюсую 1000раз
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 6 из 75 « Первая 23456789101656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena