Страница 6 из 27 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Междусобойчик ПЕРЕЗАГРУЗКА

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Мне интересно вот что. Год назад... »
    #51
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Мне интересно вот что.
    Год назад очень многие писали:« ждем решения суда. »
    «суд разберется было ли, не было ли, я жду его вердикт и пр.»
    Это было так сказать, доминирующее общественное мнение.
    Ну вот теперь самые страшные обвинения сняты. (Я правильно поняла?).« Неисполнение обязанностей» — это же совсем другая степень тяжести.
    И как теперь?
    Большинство, надо думать, выскажется: было, но не учли. Несовершенная система и пр...
    Да?
    Я права?

    Я не о том, как на самом деле было, я исключительно про отношение общественности к этому эпизоду.
    Так суд и разобрался. За побои Михаил юыл осужден. Или еще какой то суд нужен?
    Теперь им вменяется еще одна статья.

  2. ответ для Аля , на сообщение « В комментариях я прочитала только... »
    #52
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    В комментариях я прочитала только сожаления о том, что семью размололи в фарш. И далеко не все единого мнения. И по-моему любой даже не совсем здравомыслящий человек понимает, что ни о каком возврате речи быть не может. Тем более, что и обвинения все не сняты.
    Обвинения не просто не сняты. У опекуна имеется судимость по статье по которой нельзя быть пр.

  3. ответ для billow , на сообщение « Не знаю, это не важно, важно то, что... »
    #53

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Не знаю, это не важно, важно то, что перемещений у детей больше, чем принято считать. Перемещения бывают вынужденные, а бывают нет. Для ребенка важен не сам факт перемещения, а понимание, что происходит в его жизни, насколько его положение стабильно, может ли он влиять на события своей жизни и так далее. Травмирует ребенка то, когда это происходит спонтанно, резко, когда он находится в неопределенности, когда какие-то отношения не завершены. Не знаю, получилось ли у меня донести свою мысль.
    Мне кажется удалось. Для ребенка, как и для любого взрослого человека, важно ощущение контроля над ситуацией. Хотя бы относительного. Самое ужасное - ощущать полную беспомощность перед обстоятельствами, безразличной властью других людей, для которых не имеют значения твои личные интересы.

    Применительно к ситуации: вынужденно оставаться в семье, в которой ты находишься в состоянии постоянного дискомфорта и стресса (я про СД) - имхо более травматично, чем осознанное перемещение с расширением возможностей.

    Думаю что цепляются к переезду те, кому хочется прицепиться. Хотя конечно это нестандартная ситуация, но уверена что решения принимались с учетом интересов и пожеланий Риты.

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Я же дала сверху ссылку на общественное мнение. "Оправдали, ура-ура, надо детей вернуть в семью."
    Я видела где-то мельком одну ссылку. Там не было написано - ОПРАВДАЛИ. Было написано НЕ ДОКАЗАНО (за недоказанностью улик).

    Кто-то знает, а как на самом деле? Спасибо.

  5. #55
    Старожил Аватар для billow
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Я видела где-то мельком одну ссылку. Там не было написано - ОПРАВДАЛИ. Было написано НЕ ДОКАЗАНО (за недоказанностью улик).
    Кто-то знает, а как на самом деле? Спасибо.
    Я уже давала ссылку на фейсбук https://www.facebook.com/naty.tupyak...44740932221141
    На самом деле: судья вернула дело в прокуратуру для конкретизации обвинительного заключения, т.к. статья за истязания была без конкретных эпизодов (только со слов детей, побои нигде не зафиксированы, кроме ситуации с Сережей, которая не может быть использована повторно, т.к. за нее уже осудили Михаила). Видимо конкретизировать не смогли, поэтому статью за истязания убрали, оставив только неисполнение обязанностей, а т.к. это не является тяжелым преступлением, то рассматривать его будет мировой судья.

  6. ответ для billow , на сообщение « Я уже давала ссылку на фейсбук... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Я уже давала ссылку на фейсбук https://www.facebook.com/naty.tupyak...44740932221141
    На самом деле: судья вернула дело в прокуратуру для конкретизации обвинительного заключения, т.к. статья за истязания была без конкретных эпизодов (только со слов детей, побои нигде не зафиксированы, кроме ситуации с Сережей, которая не может быть использована повторно, т.к. за нее уже осудили Михаила). Видимо конкретизировать не смогли, поэтому статью за истязания убрали, оставив только неисполнение обязанностей, а т.к. это не является тяжелым преступлением, то рассматривать его будет мировой судья.
    спасибо. вот и я так поняла поняла по той ссылке, что не оправдали, а недоказанность улик.

  7. #57
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    спасибо. вот и я так поняла поняла по той ссылке, что не оправдали, а недоказанность улик.
    Оставили только одну 156 статью

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Междусобойчик ПЕРЕЗАГРУЗКА »
    #58
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Я все-таки не понимаю, почему не доказали. Есть показания детей, есть показания психологов, подтверждающие показания детей. Или не так?

  9. #59
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    спасибо. вот и я так поняла поняла по той ссылке, что не оправдали, а недоказанность улик.
    Тоже самое, как с истязаемыми мужьями женами - не сняли побои в травме - нет статьи. Регулярно - не аргумент
    Ваша Ю.И.

  10. ответ для лед , на сообщение « Я все-таки не понимаю, почему не... »
    #60
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Я все-таки не понимаю, почему не доказали. Есть показания детей, есть показания психологов, подтверждающие показания детей. Или не так?
    Для той статьи нужно конкретно "скока вешать в граммах". 23 числа в 15 часов М.нанес побои С. Таким то предметом, столько то раз, зафиксировано там то и тeм то. Просто били, не кормили, держали в клетке - к делу не пришьешь.

    Может, дети смогут потом, после 18 в суд подать ? Хотя Саше с Ваней украденное не вернули.

Страница 6 из 27 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena