Страница 6 из 12 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Оператор Матрешка-тур

  1. ответ для Jelis , на сообщение « Оператор Матрешка-тур »
    #51
    Участник
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    244

    ООО «Матрешка-Тур выездной туризм» с реестровым номером 019034 исключено из Единого федерального реестра от 26 декабря 2017 г.

  2. ответ для Scotta , на сообщение « ООО «Матрешка-Тур выездной туризм» с... »
    #52

    Цитата Сообщение от Scotts Посмотреть сообщение
    ООО «Матрешка-Тур выездной туризм» с реестровым номером 019034 исключено из Единого федерального реестра от 26 декабря 2017 г.
    А что это значит?

  3. ответ для Lulya , на сообщение « А что это значит? »
    #53
    Участник
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    244

    Это значит - нехороший звоночек!
    Из официального источника: "Причиной удаления компании стало непредставление сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок."
    Значит то, что они пока не имеют права заниматься выездным туризмом и, соответственно, продавать туристам путевки.
    Но пока ещё живо основное юрлицо туроператора ООО «Матрешка-Тур» с РТО 019132, которое может заниматься выездным туризмом и имеет фингарантии до 16 июля 2018 года.
    Главным условием является наличие у оператора действующего договора со страховой компанией. Если оператор заявит о приостановки деятельности, то турист обращается за компенсацией непосредственно в страховую компанию.
    Дальше уже выбор туриста - бронировать или нет тур у такого ТО, который пока жив, но в любой момент может заявить о прекращении своей деятельности со всеми вытекающими.

  4. ответ для Jelis , на сообщение « Оператор Матрешка-тур »
    #54
    Элита Аватар для Лика 27
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Приморский р-н.
    Сообщений
    0

    У кого какие новости?

  5. ответ для Лика 27 , на сообщение « У кого какие новости? »
    #55
    Участник
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от Лика 27 Посмотреть сообщение
    У кого какие новости?
    Пока ничего определённого, только каникулы закончились. Но из источников: "Компания намерена в 2018 году получить финансовые гарантии у СК «Якорь» и «Инвестстрах», у которых страховала свои риски ранее, чтобы вновь быть включенным в реестр".

  6. ответ для Jelis , на сообщение « Оператор Матрешка-тур »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 482

    Мы все таки съездили и вернулись. Ложка меда в бочке дегтя. Но скорее нам повезло с менеджером, Анастасией, мы вытащили из этой ситуации хоть что-то. Напомню, писала выше, должны были ехать на Хайнань злаполучным рейсом, переносимым три раза. Когда не вылетели в третий раз 22.12, Анастасия честно предупредила, что деньги навряд ли вытащим, нужно быстро менять, пока не поздно. Перебронировала нас на Турцию через Библиков, сделала все за несколько часов 23.12. Съездили неожиданно неплохо. Абсолютно новый лакшери СПА отель, открыли для себя Турцию заново. Не были там с момента, как выросли дети и как-то не рассматривали, тем более за такие деньги. Но нам понравилось. Судиться, как планировали, с Матрешкой не будем. Всяческих благ им и побольше таких работников, которые из такой аховой ситуации могут вырулить к удовольствию всех сторон.

  7. ответ для inn , на сообщение « Мы все таки съездили и вернулись. Ложка... »
    #57
    Космонавт Аватар для Furo4ka
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    м. Техн. институт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Мы все таки съездили и вернулись. Ложка меда в бочке дегтя. Но скорее нам повезло с менеджером, Анастасией, мы вытащили из этой ситуации хоть что-то. Напомню, писала выше, должны были ехать на Хайнань злаполучным рейсом, переносимым три раза. Когда не вылетели в третий раз 22.12, Анастасия честно предупредила, что деньги навряд ли вытащим, нужно быстро менять, пока не поздно. Перебронировала нас на Турцию через Библиков, сделала все за несколько часов 23.12. Съездили неожиданно неплохо. Абсолютно новый лакшери СПА отель, открыли для себя Турцию заново. Не были там с момента, как выросли дети и как-то не рассматривали, тем более за такие деньги. Но нам понравилось. Судиться, как планировали, с Матрешкой не будем. Всяческих благ им и побольше таких работников, которые из такой аховой ситуации могут вырулить к удовольствию всех сторон.
    Каким образом она перебронировала ваш тур на тур у библиков, если деньги уже были проплачены матрешке?
    Значит Ваш тур не был оплачен, и она держала деньги у себя?! Я не пойму...

  8. #58
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
    Каким образом она перебронировала ваш тур на тур у библиков, если деньги уже были проплачены матрешке?
    Значит Ваш тур не был оплачен, и она держала деньги у себя?! Я не пойму...
    Я не знаю. Мы заплатили 100% еще 1 декабря. Это порядка 170 тыс.. Около 30тыс нам вернули. Остальное, видимо, перекинули на этот тур. В подтверждении от Библиков, которое я запросила, было 2500 с чем то долларов. Все по деньгам сходилось, отель нас устроил, перелет тоже , мы не выясняли подробностей как они это сделали. Полагаю, что, учитывая всплывающие сейчас подробности о проблемах с Китаем начиная с октября, они не проплачивали бронь до последнего и действительно держали деньги у себя. У нас был достаточно дорогой отель, в Китае не сезон, видимо можно было оплатить впритык. А уж авиаперевозчику точняк заранее не платили, судя по сложившейся ситуации.

  9. ответ для inn , на сообщение « Я не знаю. Мы заплатили 100% еще 1... »
    #59

    Скорее всего так и было. У вас ещё агент честный попался. В Контакте в группе "Матрешка" пишут о таких агентах, которые и деньги не перевели, и возвращать не хотят туристам ничего, ссылаясь на ту же Матрёшку. Мой агент два дня мне про аннуляцию и только говорила, только после того, как я лично приехала в агентство мне предложили купить билет на регулярный рейс, без доплат. А я уже отпуск на работе отменила. Когда наконец у нас в туротрасли порядок будет

  10. ответ для Лика 27 , на сообщение « У кого какие новости? »
    #60

    мне вчера турагентсво деньги выплатило. не уверена, что это деньги Матрешки, скорее всего из своего кармана турагенство мне заплатило.

Страница 6 из 12 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena