Страница 6 из 170 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: Многомамы, интимный вопрос!

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Сходите в Отта, сделайте узи... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Сходите в Отта, сделайте узи уретровизикального сегмента, там определяют степень опущения . Потом на консультацию к оперирующим хирургам там же. У большинства рожавших женщин 1-2 степень пролапса. И живут они вполне сносно без операций. Например, моя мама
    Все таки это не насморк полечить. Особенно , если , как в моем случае, будут использоваться сетчатые импланты
    если просто пластику влагалища сделать, это один вопрос . Если матку крепить к чему - то - совсем другой
    средний возраст оперируемых по поводу пролапса женщин- 50 лет
    Подскажите,пожалуйста,к кому в Отта записаться лучше? лучше сначала на консультацию а потом УЗИ уретровезикального сегмента или уже идти с Узи на руках и сделают ли УЗИ без осмотра предварительного? Подскажите,пожалуйста,на меня какая то паника и отчаяние нападают, проблема уже несколько месяцев после родов,но ждала что как -то само пройдет, а похоже только хуже,ну по крайней мере не лучше

  2. #52
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от олевишна Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,к кому в Отта записаться лучше? лучше сначала на консультацию а потом УЗИ уретровезикального сегмента или уже идти с Узи на руках и сделают ли УЗИ без осмотра предварительного? Подскажите,пожалуйста,на меня какая то паника и отчаяние нападают, проблема уже несколько месяцев после родов,но ждала что как -то само пройдет, а похоже только хуже,ну по крайней мере не лучше
    Вам нужно ждать до года. Я списывалась с одним хирургом после третьих родов, он сказал , оценить проблему можно после периода восстановления
    Это 8 мес - 1 год
    Все еще может стать лучше !
    Мама троих

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Вам нужно ждать до года. Я списывалась с одним хирургом после третьих родов, он сказал , оценить проблему можно после периода восстановления
    Это 8 мес - 1 год
    Все еще может стать лучше !
    спасибо за поддержку, схожу я все же на консультацию в Отта, чтоб спокойнее было, что можно спокойно ждать .я то тоже уже не девочка,мне тоже 36 и лишний вес присутствует и малыш у меня в свои 6 мес на годик тянет и по весу и по росту, и совсем не таскать его я не могу никак, помощников нет к сожалению,бабушки далеко. А Вы где рожали ,если не секрет ,что так неудачно Вас зашили?

  4. #54
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от олевишна Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку, схожу я все же на консультацию в Отта, чтоб спокойнее было, что можно спокойно ждать .я то тоже уже не девочка,мне тоже 36 и лишний вес присутствует и малыш у меня в свои 6 мес на годик тянет и по весу и по росту, и совсем не таскать его я не могу никак, помощников нет к сожалению,бабушки далеко. А Вы где рожали ,если не секрет ,что так неудачно Вас зашили?
    Я еще раз спросила у гинеколога , в чем причина . Мне сказали - крупный плод, быстрые роды и генетическая слабость связок и мышц . И эпизиотомия тут не причем
    Так что, может зря я виню врачей
    В 9-ке рожала второго и третью.
    А первого в далеком 99 году в 18 роддоме в 20 лет. Тогда были очень травматичные, быстрые роды 3900 сын
    И сколько после этого мучаюсь
    Мама троих

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Я еще раз спросила у гинеколога , в чем причина . Мне сказали - крупный плод, быстрые роды и генетическая слабость связок и мышц . И эпизиотомия тут не причем
    Так что, может зря я виню врачей
    В 9-ке рожала второго и третью.
    А первого в далеком 99 году в 18 роддоме в 20 лет. Тогда были очень травматичные, быстрые роды 3900 сын
    И сколько после этого мучаюсь
    то есть это еще после первых родов началось?! у меня маленький родился сынишка-3кг,да и первая доча и того меньше,но порвалась я до попы,включая саму попу,зашили мне не понравилось как, дискомфортно до сих пор,тоже в 9ке рожала,правда рожала бесплатно,решила что вторые роды да небольшой малыш-все не предвещало беды,зря наверное.Вам спасибо за то что всю информацию о современных методах обследования и лечения в топе написали,для меня очень информативно. Желаю Вам удачи, чтоб все разрешилось лучшим для Вас способом, а я послезавтра тоже схожу к Ивановой-посмотрим что скажет

  6. #56
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от олевишна Посмотреть сообщение
    то есть это еще после первых родов началось?! у меня маленький родился сынишка-3кг,да и первая доча и того меньше,но порвалась я до попы,включая саму попу,зашили мне не понравилось как, дискомфортно до сих пор,тоже в 9ке рожала,правда рожала бесплатно,решила что вторые роды да небольшой малыш-все не предвещало беды,зря наверное.Вам спасибо за то что всю информацию о современных методах обследования и лечения в топе написали,для меня очень информативно. Желаю Вам удачи, чтоб все разрешилось лучшим для Вас способом, а я послезавтра тоже схожу к Ивановой-посмотрим что скажет
    Да, после первых . Тогда и шейка сильно порвалась. В итоге среднего и младшего вылежала с пессарием. После второго стала чувствовать шарик между ног. Пресс подкачала , чуть полегче стало . Но вот дочка 3800 и роды за 3 часа все усугубили .
    Да не за что
    Просто информации очень мало. А жить хочется полноценной жизнью. Если это возможно по квоте , то будет вообще замечательно
    Я планирую в декабре доделать свои обследования , а в январе попасть к Беженарю
    Пусть все окончательно скажет. Если возьмет, буду ждать очереди на операцию
    Удачи!
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #57
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Олевишна, как сходили на консультацию ?

    Я записалась на КУДИ. Что- то не в восторге от описания процедуры
    Но у меня опять паника, что затяну с этим и все, прощай моя матка

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #58
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Олевишна, как сходили на консультацию ?

    Я записалась на КУДИ. Что- то не в восторге от описания процедуры
    Но у меня опять паника, что затяну с этим и все, прощай моя матка
    Сходила, расстроилась,я все же надеялась услышать что все еще наладится ,но похоже тоже нужна операция будет. Назначили те же исследования что и Вам: 2 УЗИ, Проктографию с контрастом и КУДИ. Я правда еще не вникала что это за КУДИ такое,но Ваше "не в восторге" уже настораживает

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #59
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Ну вот , а так хотелось сказать - слава богу
    Какая степень то?
    Я все думаю, что как хорошо , что приняла решение уже, что буду оперироваться и именно здесь . А потом опять сомнения
    Мою операцию относят к 5 степени сложности , как и удаление матки, в общем . Длительный наркоз - 2,5-3,5 часа
    Страшно

    Сына старшего только прооперировали лапароскопически . Боже мой, мужики. Все нервы в больнице оставила с ним. Хотя все прошло хорошо
    Мама троих

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Ну вот , а так хотелось сказать - слава богу
    Какая степень то?
    Я все думаю, что как хорошо , что приняла решение уже, что буду оперироваться и именно здесь . А потом опять сомнения
    Мою операцию относят к 5 степени сложности , как и удаление матки, в общем . Длительный наркоз - 2,5-3,5 часа
    Страшно

    Сына старшего только прооперировали лапароскопически . Боже мой, мужики. Все нервы в больнице оставила с ним. Хотя все прошло хорошо
    пролапс 1-2 ст, но говорит что мышц нет, удерживающих влагалище, матка -на месте.Что значит"нет мышц"-не поняла, но возможно тоже разорвались в родах, мой пацаненок за 1 потугу родился, все порвалось, наверное не только снаружи. Ох! Вообще от доктора не в восторге,возможно она опытная и знающая(наверняка),но отношения хотеось бы более человечного и внимательного,а то тот же совдеп ,раздражительность и равнодушие что и в гос.поликлинике, мало того что я более часа прождала от назначенного времени оставив дома грудничка , так еще и (видимо поэтому как раз дабы наверстать время) меня по быстренькому приняла,на вопросы толком не ответила..

Страница 6 из 170 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena