Страница 6 из 146 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: Что делать? не могу найти общий язык с дочерью...

  1. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Дети нам ничего не должны - вот эта... »
    #51
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    мне кажется, что вы сами по себе очень устали, и совершенно не обязательно во всем виновата ваша дочь. Видимо просто навалилось все разом, а дочкин прокол языка был последней каплей.
    Я вам очень советую побаловать себя чем-то Ну для начала поход в магазин, салон красоты, косметолог, маникюр. Сходите с мужем в ресторан, в театр.
    Вам надо срочно переключиться с дочки на себя.
    Поверьте, это очень помогает!


    ЗЫ и я понимаю, что это незапланированные траты, но иногда они просто жизненно необходимы. Сэкономьте на чем-либо другом


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Дети нам ничего не должны - вот эта... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Дети нам ничего не должны - вот эта фраза, конечно, меня убивает. Или как еще модно говорить: но никто же не просил тебя рожать? Почему то я считаю, что я должна своей матери и морально помочь, и физически, и материально. А вот наши дети нам ничего не должны. Так может и правда: зачем мы их рожаем? Никто никому ничего не должен. Тогда и я детям ничего не должна.
    У моих институтских и школьных подруг дети все много старше моего. И они все в голос меня подбадривают, что после 20 лет дети начинают менять свое отношение к родителям - от сопротивления к принятию.

  3. #53
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    скорее после 30
    это я на своем с мамой общении основываюсь

  4. #54
    Элита Аватар для Lukky 180309
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный
    Сообщений
    0

    Вашей дочери 20 лет - пусть делает что хочет ..... пирсинг, татушки .. лучше бы на работу ее толкали .. пора уже .. а чем она увлекается и что делает со своим телом - УЖЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО

  5. #55
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Нет. Есть друг с которым ходит в кино, гуляют, но это не МЧ
    Появление МЧ возможно будет причиной перемен, о которых вы мечтаете. Терпение, терпение и ещё раз терпение...

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Никто её не ругает, сейчас дома с воскресенья гробовая тишина, да и никто не ругал. Я единственное спросила: ты не обалдела случаем? второй раз ты делаешь тоже самое? Тебе прошлой реакции нашей недостаточно было? И на этом все - дома повисла гробовая тишина. Мы уходим она спит, приходим - привет и разбрелись. Хотя внутри у меня третий день все взрывается и реву украдкой на работе
    Не плачьте, не надо! Всё будет нормально (поверьте, и сейчас не так плохо всё у вас), правильно вам тут советовали переключиться на себя.
    Если не получается справиться самостоятельно, пропейте курс успокоительного.

    Цитата Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
    Вашей дочери 20 лет - пусть делает что хочет ..... пирсинг, татушки .. лучше бы на работу ее толкали .. пора уже .. а чем она увлекается и что делает со своим телом - УЖЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО
    Девушка учится на очном, это её главное занятие на данном этапе, не надо её никуда толкать.

  6. #56
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Вот мамы девочек скажите мне: у вас есть секреты с дочерьми? доверительные отношения? походы вдвоем по магазинам, кафе? я думаю, что да. У меня все это есть с сыном, а с дочерью, увы...Привет, пока и всё!!! Я многого хочу? Да, я хочу, чтобы она еще сняла джинсы, отрастила волосы, красилась и делала маникюр в конце концов...Я считаю, что это нормально для девочки. Я уже согласна на короткую стрижку, с короткой стрижкой можно выглядеть очень стильно...
    Хм, моей девочке почти 18. Я возможно тоже хочу в глубине души, чтобы она хоть иногда носила юбки, делала маникюр и красилась, но портить из-за этого отношения и вообще загоняться по этому вопросу не собираюсь.
    По магазинам она со мной, кстати, тоже практически не ходит и без меня тоже

    ИМХО, это всё вообще вторично. Доверительные отношения в семье запросто могут быть с дочерью, которая с пирсингом, тату и синими волосами и не быть с той, у которой модельная внешность, идеальная прическа и аристократические манеры.
    Сейчас в вашей ситуации главное, чтобы дочь закончила ВУЗ. Поговорите, как она представляет свою жизнь после ВУЗа, где и кем думает работать? Если у вас нет точек соприкосновения сейчас, то может получится вместе мечтать и строить планы?

  7. #57

    Вот вам взгляд с другой стороны мне 35 деньги на увлечения добываю сама, но моя мама может как поддержать и помочь, так и запретить мне что-нибудь... Сложностей в жизни и отношениях хватало и не из-за внешности, а из-за систематического унижения в основном со стороны отчима, я даже месяц на съемной квартире прожила. И это дало мне маме отчиму многое осознать и изменить отношения в лучшую сторону.

  8. #58
    Ветеран Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    422

    У нас гл. бух. в джинсах бегает по офису (дресс. кода нет), платьев не было, нет и не будет!) 35 лет, вещи по размеру, сезону и чистые, не представляем её в платье
    У меня дочери 20 лет, живет с нами, анимэ в прошлом), ВЫРОСЛИ наши девочки. Вот собачку решили завести, надо же кого то воспитывать)))
    Моя хотела тату-лес на руках сделать, я вышла из её ком-ты почти в обмороке, предложила подождать немного-вдруг скажется на карьере)), потом сделать, карьеры нет желания тату тоже.

  9. #59
    Активный участник Аватар для Андрей Вышин
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Как мне кажется раздел здесь не только о поступлении в ВУЗы, но и вообще об отношениях с детьми - взрослыми, но детьми. Вкратце о ситуации: дочь 19 лет ( 20 будет в январе), учится на третьем курсе ИТМО. Я не могу найти с ней общего языка, отношения, как я считаю уже в тупике и поэтому решилась написать здесь. Послушать мнения посторонних людей, как мам, так и молодого поколения (по-моему, они тоже здесь читают). История началась лет с 13, началось увлечение анимэ, косплеем и прочей сопутствующей ерундой. Учится начала кое-как, хотя сама по себе не глупая, но лень, не желание, все лишь бы отвязались. Весь 10-11 класс репетиторы, курсы подготовки к ЕГЭ, куча денег отвалена, на все занятия ходила исправно, но итога 0. Закончили без троек, платно в ИТМО учимся. Сейчас учимся не напрягаясь, все свободное время перед компом за просмотром всякого рода роликов, фильмов и т.д. Увлечение косплеем не прошло, дом завален всякими рожками, париками, костюмами, добавились туннели в ушах. При все при этом прекрасно знает, что мы с отцом это все не приемлем.Ругались в свое время до скандалов и выкидывание всех этих костюмов на помойку. Лет в 16 проколола себе язык, муж увидел , заставил снять, был жуткий скандал со слезами моими, трясучкой мужа и соответственно ее слезами. И вот буквально позавчера опять увидела болт в языке. Скандалить уже не стала, муж заставил снять болт. В итоге: третий день я да и муж с ней не общаемся, она с нами тоже, ходим молча, мы на работе целый день, вечером приходим каждый в своей комнате. Она за компом, я на кухне. Общего нет, все рухнуло в отношениях. Я начала копаться в себе: может я не права, что не разделяю ее увлечения? Я считаю, что лень ее поглотила, вот еще учиться кое-как и все на этом. Смотрю на других детей - кто чем увлекается, кто спортом, кто танцами, фотографией...Да как мне кажется сейчас молодежи жить очень интересно. Одевается тоже: джинсы, футболки, рубашки. Юбок нет вообще, платьев тоже...ну вот...излила душу...Или уже поздно что-то менять в отношениях? как говорится ребенка нужно воспитывать, когда он помещается поперек кровати???
    Может я буду не популярен во мнении... Но воспитывать сейчас в почти 20 поздно, совсем поздно. Упустили вы давно ее. Глупо уже говорить, что надо было иные увлечения подсунуть, увлечь, своим примером и тп. Спорт тот же, пусть и командный. Жесткий тренер и все прочее.
    Сейчас что делать? Не давать деньги на фигню в 1 очередь. Не потакать, нсли захочет не доучиваться.
    Я юмодет не понял, но откула у нее деньги на увлечения подобные? Я подагаю, до тех поп, пока ребенок несамостоятелен ( снимает или ипотека, зарабатывпет на котлеты) он недееспособен в полном смысле. Ловлю помидоры всех сортов.
    папа 3 дочерей!

  10. #60
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Спасибо Вам всем девочки за советы Я последний год вообще не представляю, чтобы я делала без литлвана...И жалею, что раньше о нем не знала....Тоже вот думаю может кошку завести да боюсь и с ней не справлюсь

Страница 6 из 146 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena