Страница 6 из 12 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Гаджетозависимость - как минимизировать?

  1. #51
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    я в выходные только разрешаю телефон и планшет, но в субботу робототехника и айкидо, а в воскресенье куда-нибудь ходим. Но он и не сидит не отрываясь, может вообще в Лего проиграть все свободное время, ищет инструкции леговские, смотрит и собирает, на буднях не даю, иногда смотрит мультики по телевизору, в школу ходит с часами, ноет, что одноклассники на переменах все в телефонах сидят, носит в итоге пол рюкзака игрушек : волчки, машинки, скричерсы или как там их. Когда был младше - прямо истерил, если ему дать и забрать что-то, сейчас отдает спокойно, если время вышло или наказан или надо куда-то идти. Если самая большая проблема - смотрит людям в транспорте через плечо в их гаджеты - не совсем понимаю, в чем тут проблема )) объяснить, что это в целом некрасиво и невоспитанно. Ну или пусть смотрит, какой там вред успеет отхватить )

  2. #52
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    21 826

    4 перемены по 10 минут, сам не играет, сморит в гаджеты одноклассников - это как раз те 30 мин-1 час, которые вы считаете допустимыми.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  3. #53
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    4 перемены по 10 минут, сам не играет, сморит в гаджеты одноклассников - это как раз те 30 мин-1 час, которые вы считаете допустимыми.
    Я об этом и писала выше, но автор темы назвал это "страусиным" методом))). А дома и в машине на ребенкины "дай" не может дать отпор, поэтому набегает больше допустимого, что сильно злит и расстраивает родителя. Так проблема то в родителях, в установлении ими запретов/разрешений, а не в ребенке, детям только дай дорваться до игр, бесконечно будут играть, если нет никаких иных интересных занятий.

  4. #54

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    4 перемены по 10 минут, сам не играет, сморит в гаджеты одноклассников - это как раз те 30 мин-1 час, которые вы считаете допустимыми.
    Неплохо бы вспомнить, что еще есть продленка.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    объяснить, что это в целом некрасиво и невоспитанно )
    Я правильно понимаю, что у Вашего ребенка (детей) нет ни одной неполезной привычки?

  6. ответ для Андрей Л , на сообщение « Я правильно понимаю, что у Вашего... »
    #56
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что у Вашего ребенка (детей) нет ни одной неполезной привычки?
    А давайте наших детей трогать не будем, проблема то у Вас, не у нас.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
    Неплохо бы вспомнить, что еще есть продленка.
    Вспомните. И?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  8. #58

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А давайте наших детей трогать не будем, проблема то у Вас, не у нас.
    Вот плюсмного)
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  9. #59

    Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете ©

  10. ответ для Андрей Л , на сообщение « Я правильно понимаю, что у Вашего... »
    #60
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что у Вашего ребенка (детей) нет ни одной неполезной привычки?
    а какие у 7-летнего ребенка не полезные привычки ? в носу ковырять ? )
    у меня обычный мальчик, готовый целыми днями лежать на диване, пялиться в планшет и есть сладости, если за ним не следить и не ограничивать, но я слежу
    и воспитываю ) заглядывать людям через плечо в ОТ не будет, конечно, может иногда пальцем показать, но сразу исправляется и показывает рукой
    клянчить бесконечно телефон тоже не будет, если сказано "нет", но может попробовать договориться
    планшет у него появился в 5 лет, я слежу за тем, какие игры он качает и какие видео смотрит, сколько и в какое время, я не считаю, что в наше время детям нужно запрещать любые гаджеты, а при виде телевизора пусть сами отворачиваются - зачем ?

Страница 6 из 12 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena