Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: Рисующие дети - где и на кого учатся?

  1. #51
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Скарабея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос не совсем по теме, но может быть дадите какой-то совет..
    Есть в наличии мальчик, 12 лет, очень любит лепить. Занимался в ДДТ лепкой и изо, пока преподаватель не ушла в декрет. Сейчас лепит дома почти постоянно, в основном из пластилина. Глина ему не очень интересна, любит делать поделки с мелкими деталями. Куда можно направить? Кроме той же керамики в другом ДДТ пока ничего не нашла.. Есть ли какая-то перспектива?
    Скульптура в Рериха есть

  2. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #52
    Участник Аватар для Скарабея
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Выборгский р-н, Сиреневый б-р
    Сообщений
    0

    спасибо

  3. #53
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Скарабея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос не совсем по теме, но может быть дадите какой-то совет..
    Есть в наличии мальчик, 12 лет, очень любит лепить. Занимался в ДДТ лепкой и изо, пока преподаватель не ушла в декрет. Сейчас лепит дома почти постоянно, в основном из пластилина. Глина ему не очень интересна, любит делать поделки с мелкими деталями. Куда можно направить? Кроме той же керамики в другом ДДТ пока ничего не нашла.. Есть ли какая-то перспектива?
    Скульптура это, в общем-то, глина. Для поступления рисунок и живопись все равно сдают, + скульптура. В художественную школу на хотите попробовать? Там скульптура есть, и основам рисушка-живописи научат. Заодно и поймет, его это или нет. Обычно мальчиков охотно принимают, т.к. их мало)).
    Частных студий тоже довольно много, где и лепить учат, и основам рисунка-живописи.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #54
    Участник Аватар для Скарабея
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Выборгский р-н, Сиреневый б-р
    Сообщений
    0

    Про художественную школы не думала, мне казалось, что это только рисунок, да и по возрасту поздновато.. Посмотрела, сейчас как раз начинают отбор на следующий учебный год, попробуем подать документы, вдруг что-то получится..

    Про студии - у нас недалеко есть студия, неплохая на мой взгляд, сын ходил туда еще до ДДТ, но там тоже глина и ценник небюджетный совершенно..

    В общем, будем пробовать академическое образование и одновременно в интернете, может видео обучающее..

    спасибо за ответ!

  5. #55
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Уроки в интернете - утопия, как мне кажется. Может, при ближайшей ДХШ есть какие-то платные недорогие классы?
    В 12 лет начинать учиться всерьёз рисовать - самое время.
    Хотя это не проф. спорт. И на десятилетия позже можно начинать.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. #56
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Поступать будет в спаск, творческое испытание там уже прошла после окончания подготовительных курсов. Ждем аттестат
    А что такое "спаск"?

  7. ответ для Лунная , на сообщение « А что такое "спаск"? »
    #57
    Хранитель Аватар для error404
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 377

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    А что такое "спаск"?
    Архитектурный колледж
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  8. ответ для error404 , на сообщение « Архитектурный колледж »
    #58
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Спасибо

  9. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #59
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Если кому-то интересны рисунок и живопись с натуры, сейчас можно ко мне вписаться.
    Два раза в неделю рисунок, три раза живопись. Преподы - выпускники АХ, сами очень крутые по уровню живописи. Очень...
    Оплата - дешевле точно не найдёте, так как аренда мастерской в оплату не входит. Учащиеся платят, скидываясь только на натурщиков и на препода. Моя выгода - лишь моя бесплатная учёба.
    Один минус - занятия поздно заканчиваются (в 22 - 22:30), кроме субботней дневной живописи.
    Хорошо бы, чтоб хоть какие-то начальные навыки рисунка были и возраст чтоб совсем детский не был. Начиная со старшеклассников хотя бы. Идеальны занятия для тех, кто готовится поступать туда, где на экзаменах требуются навыки живописи и рисунка человека с натуры.
    Будем учиться бОльшую часть лета, а с сентября всё вообще стабильно. За редким исключением.
    Если интересно, пишите в личку, расскажу подробнее.
    Сейчас напишу

  10. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #60
    Элита Аватар для Типочка
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 827

    У меня ребенок в какой-то момент заскучала в художке.Заявила, что ее интересует только дизайн, и лучше бы мода. Лазанье по интернету выдало только один достойный по моим понятиям вариант. Здаесь и занимаемся уже несколько лет. С каждым годом дети пашут все больше, спят все меньше. Но результат радует. Во всяком случае меня. Да нет, и других родителей тоже.
    15 мая у нас день открытых дверей. Можно все самим посмотреть.


    https://www.instagram.com/helen_fashion_school/

    http://helen-moda.ru

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena