Страница 6 из 726 « Первая 23456789101656106506 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #51
    Элита
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    1 538

    Надеюсь, что это Вас не обидит, но хочу сказать, что у Саши просто западная внешность. Наверное, из-за широкой и открытой улыбки. Потрясающая девочка!

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А я говорю: " Спасибо, дядя Вася" и все вспоминают про меня.
    Слушайте, гениально!!! ))))))))))))))))))))))))))

    Я иногда говорила : "Спасибо всем, что я поел, а приготовить может каждый!", но эта шутка как-то не ловилась ими.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Я тут же притормозила коней и вывела... »
    #53
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад, love Кронштадт
    Сообщений
    1 798

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Но смерть моей собственной мамы стала для меня ясным осознанием, что факт просто наличия живой мамы на земле - это безмерное, великое счастье. Пусть бы она только жила - любая, не самая умная и красивая, не самая успешная, но точно любящая меня больше других на земле мамочка. И что девочка моя такая сохранная именно потому
    ой, тут уже не выдержала, поплакала. Ведь как верно все это.

  4. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #54
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Спасибо, я тоже много думала над этим.
    Это помогло мне научиться с уважением относиться к этим проблемным матерям, без гордыни и высокомерия - ведь неизвестно, какой бы была я, родись и вырасти в той ситуации, у тех родителей, в том доме, проживи я ту жизнь. Может, упала бы еще ниже и сломалась бы еще раньше.

    Не знаю, была ли бы я так толерантна, если бы у моих детей в семье было насилие и голод, как у многих. У нас было наоборот - было детство. Я очень долго не могла уложить в голове, что же стало причиной изъятия на самом деле, потому что девочка моя (которая не врет, честный ребенок) иногда вставляла в разговоре такие фразы:
    - А когда мама меня вела из музыкальной школы, мы заходили в один и тот же магазин и покупали эклеры, они были такиииие вкусные!!!
    - А мы всегда на праздник ходили семьей на мост смотреть салют!
    - А папа очень вкусно жарил драники...
    - А папа часто приносил с работы арбуз!
    - Я помню эту сказку, мне ее мама на ночь читала...
    - а мы весной ходили в лес на шашлыки...

    Сердце пополам рвалось от таких слов. Я видела маму, разговаривала с ней - человек не опустившийся, с живой речью, работает штукатуром. Дочку она точно любила и любит.

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Попробую вставить наше фото, так... »
    #55
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158

    какие Вы красивые!!!!

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #56
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от mns Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это Вас не обидит, но хочу сказать, что у Саши просто западная внешность. Наверное, из-за широкой и открытой улыбки. Потрясающая девочка!
    Нет, не обидит конечно. У Сашули очень нравящийся мне вариант "гадкого утенка" - тот тип девочки, которая не куколка в детстве, но которая расцветает окончательно годам к 25. У нее одухотвороенное, живое лицо, с косметикой будет красотка, без косметики - просто любимая девочка.
    А улыбки - да, у обеих на все зубки.
    У Милаши другой тип внешности, не славянский, семитское строение лица, я бы сказала. Она махонькая, 149 см всего, карманная такая девочка. Родилась 7-месячной крохой. Необыкновенно скромная, улыбчивая, покладистая, добрая, фантастически трудолюбивая - невероятно удобный в быту ребенок, мечта усыновителя. Только за всем этим прячется огромная внутренняя травма, я потом поподробнее расскажу об этом.

  7. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #57
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Очень прониклась сегодня вот этим. Стащила сюда с наших Многодеток. Много написано, но если вчитаться - такая вселенская мудрость...

    Нил Дональд Уолш — «Учите своих детей…»

    Учите своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми
    В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
    Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
    Что настоящее счастье находиться внутри них самих.

    Учите их, что они самодостаточны.

    Учите своих детей, что поражение это только вымысел,
    Что каждая попытка это успех,
    И что каждое достижение приводит к победе,
    И что первая победа не менее почетна, чем последняя.

    Учите своих детей, что они все соединены со всей жизнью,
    Что они – Одно со всеми людьми,
    И что они никогда не разделены с Богом.

    Учите своих детей, что они живут в мире
    Невероятного изобилия,
    Что всего в этом мире достаточно для всех,
    И все это равно на всех,
    А не находится в накоплении большинства,
    Которое это же большинство и получает.

    Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь
    Не есть недостойно или невыполнимо.
    Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то,
    И что Божье благословение для всех.

    Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать,
    Что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми.
    Что им не надо быть лучше
    Чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

    Учите своих детей, что последствие и наказание
    Не одно и то же.
    Что смерти нет в мире,
    И что Бог никогда никого не осуждает.

    Учите своих детей, что для любви нет условий,
    И что им не надо беспокоиться, если они теряют вашу любовь или Бога и что их собственная любовь, подаренная безусловно,
    Самый большой подарок, какой они только могут дать миру.

    Учите ваших детей, что быть особенным
    Не значит быть лучше,
    Что показывать превосходство перед другими
    Не значит, что люди смогут увидеть, кем эти люди являются на самом деле.
    И что самое большое исцеление в знании:
    «мой способ не значит лучше, мой способ – просто другой»

    Учите ваших детей, что нет ничего,
    Что бы они не смогли сделать в жизни.
    Что иллюзия незнания о Вселенских законах искореняется с планеты Земля.
    И что единственное, что необходимо вернуть всем людям на планете
    Это напоминание о том, кто они есть на самом деле.

    Учите этому своих детей не через слова,
    Но через свои действия.
    Не через дискуссии,
    А через демонстрирование.

    И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
    И как вы живете сейчас – они будут жить.

    Учите их этому, и вы научите их великому.
    И помните…

    Мы все едины…

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #58
    Элита
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    1 538

    Да, фантастика, конечно. Тут домашние залюбленные дети вырастают не такими светлыми, чистыми и открытыми.
    Меня Ваша тема прямо очень как-то тронула. А можно вопрос про родную дочку? Вы писали, что она в 18 лет уехала из дома. Она поехала учиться? Почему за границу? Там было где жить? Это, правда, не относится к теме приемности, но просто лично мне очень близко. Можно в личку, если тут не хотите.

    Дописываю: вообще мы с Вами чем-то похожи (по возрасту и даже немного внешне, только я несколько более внушительных габаритов, но работаю над этим)

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #59
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Гы, с габаритами у меня более чем!!! ))))) Вот уж чего боженька отмерил щедро, так это габариты!

    Вот моя старшенькая на приеме с малявкой у врача. Как вам, кстати, американские кабинетики? )) Стола в нем не было , врач сидела посреди кабинета на стульчике, на коленках ноут....
    Изображения Изображения  

  10. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #60
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Со старшей Анютой все просто - у нее папа там и с 10 лет у нее был вид на жительство. Въехать насовсем надо было до 18-ти почему-то (уже не помню, почему). С папой она пожила полгода и быстренько упорхнула замуж. Паренек из наших, с Украины.

    Всегда слышу вопрос - не жалко было отпускать, какой смысл отправлять детей так далеко? Ответа однозначного не имею. Жалко - не то слово, меня на части рвало. Но испокон веку родители из маленьких городков и деревень старались пристроить дитятко поближе к крупному городу, ну и я примерно на такой расклад повелась. Америка - очень удобная страна для жизни, если уезжать молодым. Она, конечно, уже не вернется.

    Учится на биолога + что-то с вирусологией связано. За 5 лет, что она там, за учебу не заплатила ни одной копейки - за высокие оценки она и стипендию еще получает. Учиться еще долго, т.к. дети позволяют это делать урывками, а не на полную силу, но там так возможно.

Страница 6 из 726 « Первая 23456789101656106506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena