Страница 6 из 26 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Вы хотите подростка. Сейчас практически все подростки сидят в соцсетях. Если Вам кто-то понравится,
    А я не сижу в соц.сетях. Нет у меня на это времени. Пока я буду там разбираться, я состарюсь. Да, и с рабочего компа, кстати, не зайдешь - блокируют.

  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    В
    Мы тоже рванули из Москвы в Удмуртию за ребенком, потому что ближе ничего подходящего нам по диагнозам не было.
    Рванули, т.е. точно знали, что заберете? И какого возраста дите?

  3. #53
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Еще раз про родственников. Никто про них ничего не наговаривает. При чем тут это???? У ребенка есть родственники, он с ними общается и НЕ ХОЧЕТ НИ С КЕМ знакомиться в принципе. Это ЕГО решение. Это - практически ВСЕ подростки, находящиеся в базе Мск, МО, подходящие по группе. НЕ ХОЧЕТ. САМ. В направлении как раз не отказывают. Его можно взять, приехать в ДД, и.... уехать.
    Про то, что ребенок не хочет идти в семью и общается с родственниками - это сам ребенок сказал? Или все-таки в опеке?
    Не надо на меня большими буквами кричать, я стараюсь подсказать, как можно действовать, исходя из своего опыта (нам, правда, не про родственников говорили, а про здоровье, что овощ, к которому круглосуточно приставлена бригада медиков), и мы старались узнать что-то по своим каналам, в итоге все не так оказалось, как говорили.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для Мария Д. , на сообщение « Рванули, т.е. точно знали, что... »
    #54
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Рванули, т.е. точно знали, что заберете? И какого возраста дите?
    Да, в общем-то другие варианты мы не рассматривали, ехали за конкретным ребенком.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #55
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 454

    Вы ищете любящего животных,а я искала свои глаза-глаза мои значит мой ребёнок )) ну я конечно с ней сначала слетала познакомилась в Питер пока она в больнице была,а потом поехала за ней в саратовскую область спустя пару мес,никто гарантии не даст в плане того как ребёнок вообще будет с животными,я понимала что если беру ребёнка значит возможно в будущем придётся жертвовать чем то ,если б у неё оказалась аллергия на шерсть я б изолировала своих на конюшню из дома подальше и навещала б только на Работе.У нас коты и собаки ,моя бывает жестока с ними,объясняю что так нельзя что оно живое ,что в ответ может и укусить и поцарапать и что им так же больно как нам. Не скажу что она прям стала обожать,нет она их не знала (не было в дд ни кошек на улице ни собак) и сейчас просто живет нейтрально ,да может потискать за уши за нос за хвост,но это не то что прям она жизни своей без животных не видит. Не будет их-она так же ровно будет жить.Для меня первостепеннейшее все равно ребёнок,будет необходимо разгрузить наш живой уголок значит раздарим по знакомым,всякое в жизни бывает у меня может новорожденные окажутся с аллергией потом и придётся таки выбирать ,хотя я с собаками с детства и вообще Будучи мелкой всякую живность в дом тащила хоть и не разрешали мне ,даже крыс с лягушками ,ёжиков и ящериц.

  6. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #56
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 454

    Я вон тоже подростка хотела,однако смелости мне привезти 12 летнюю в семью не хватает,хоть там и глаза мои и девчонка Хорошая и нам девчонка ещё одна нужна потому что Татке скучно с парнями...,но не представляю я ребёнка который и сам не факт что пойдёт из своего привычного мира и который помнит свою родню и общается с ней-не представляю в общем я такого ребёнка именно в своей семье,наверное потому что я собственник,мое это мое и ничьё больше. Для меня прошлый багаж ребёнка это тяжело,это сразу чужое.
    Татка у нас с рождения в дд и нам с ней в этом плане повезло.
    Подростки действительно многие хотят не то что нам кажется ,мне кажется с подростком сложнее чем с малышом и привыкнуть к нему и понять его. И перевоспитать кой где

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Да возможно не будем прямо обожать животных ,но и не будет бить их,ребёнок же не обязательно должен продолжать после вас содержать питомник собак и вообще дело,ну он может пойти совсем другой тропой,а может и прикипит.
    Чего продолжать??? Мне не 100 лет, надеюсь еще пожить плодотворно. Да и не помощника по хозяйству я ищу. Может не обожать, может не помогать, может выбирать любое дело по душе. Но если не будет любить, то они просто его будут раздражать и ему будет не комфортно. О чем тогда говорить?
    Я несколько лет боролась с собственной дочерью. Она терпеть не могла рептильную нечисть. Друзей домой стеснялась приглашать. Пока они сами к ней не напросились на ДР. И только после того, как 15 человек - ее друзей - в один голос ей сказали - "у тебя КРУТО! Можно мы еще придем? Нам так понравилось!" , она сменила гнев на милость. А потом нашла МЧ, который сам обожает змей, завела с ним змею и вопрос, кого она любит больше... Но это МОЯ дочь, идеальный ребенок и я всегда с ней договорюсь. А тут - посторонний человек. Ему и так тяжело - ВСЕ в жизни приходится менять. И тут животные могут быть как большим "-" (все раздражают, мешают и т.п.), так и большим "+" (т.к. всем известны их антистрессовые способности). А + или -, зависит как раз от отношения к ним самого ребенка.

  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Чего продолжать??? Мне не 100 лет,... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Конечно, я бы тоже малыша с удовольствием взяла... Но мне не 30 и не 40. Мне летом 52 будет! А дальше что? Одновременно пойдем: он - в школу, я- на пенсию? Ну, не верну я золотое время, когда и более мобильна была, и сил больше. Не потяну я малыша ни физически, ни морально. С диагнозами тоже не могу. Им заниматься надо постоянно. При нем быть. Иначе зачем брать?
    Вот то-то и оно, что не хотят они уходить из того мира, который уже чуток привычен стал...

    Да, и большие буквы - не всегда крик, это просто акцент на значимом.

  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #59
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Пообщайтесь с этой форумчанкой. http://forum.littleone.ru/member.php?u=726623
    У неё богатый успешный опыт в деле подбора подрощенных детей, выявления согласных\не согласных и тыды.

  10. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Ну, вот и Смоленск - мимо! 15 человек. Не хотят. Не идут. Некоторые возвратные, причем есть по инициативе ребенка- дома скучно, надо что-то делать,помогать, я там не хочу. РО говорит, были у них случаи, брали 8-9 лет, через 2-3 года он уходил в ДД сам, по той же причине. Честно, в шоке....

Страница 6 из 26 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena