Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Внеурочка обязательная.

  1. #51
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Девушки, почему бы не сделать именно так, послать все это лесом! Что вам за это будет? Есть хоть какие-то рычаги давления на учеников и родителей, которые не выполняют эти требования?
    Есть. Ну, во-первых, тут кидали письмо комобра по поводу ВУДов, что они являются частью учебного плана и должны добросовестно выполняться учащимися.
    Во-вторых, есть СанПиН, по которому ВУДы можно ставить только после динамической паузы (! Не обед! не менее 45минут, т.е. урок), т.е. при 5-дневке по 6 уроков + 1 пауза + 1 вуд = 8 уроков.
    В-третьих, если родители будут пытаться идти на конфликт, то есть возможность действовать через органы опеки и МВД...
    Можно устроить проверку посещения кружков в течение года (в т.ч. закрыть конкурентов, типа в школе ИЗО и рядом центр творчества с ИЗО, посещаемость низкая и там, и там - сокращение ставок, т.е. урежут учителю в школе ставку, а с преподом в Центре творчества не заключат контракт и директорам будет по шапке).
    Смотреть на проблему надо шире. И проблема большинства учителей - в большом количестве бумажной работы и следовании букве напечатанной программы (а ее еще придумать надо, а на это надо время)
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Есть. Ну, во-первых, тут кидали письмо комобра по поводу ВУДов, что они являются частью учебного плана и должны добросовестно выполняться учащимися.
    Во-вторых, есть СанПиН, по которому ВУДы можно ставить только после динамической паузы (! Не обед! не менее 45минут, т.е. урок), т.е. при 5-дневке по 6 уроков + 1 пауза + 1 вуд = 8 уроков.
    В-третьих, если родители будут пытаться идти на конфликт, то есть возможность действовать через органы опеки и МВД...
    Можно устроить проверку посещения кружков в течение года (в т.ч. закрыть конкурентов, типа в школе ИЗО и рядом центр творчества с ИЗО, посещаемость низкая и там, и там - сокращение ставок, т.е. урежут учителю в школе ставку, а с преподом в Центре творчества не заключат контракт и директорам будет по шапке).
    Смотреть на проблему надо шире. И проблема большинства учителей - в большом количестве бумажной работы и следовании букве напечатанной программы (а ее еще придумать надо, а на это надо время)
    Хорошо, допустим, что я безответственная мать, скажем прямо, маргинальная. И чихала там на всякие установки школы и минобра! Что будет со мной лично? Дите отберут? Так за что? На школу, мне допустим, чихать, я больше про себя думаю. Неужели нет таких вот маргинальных мамаш, которым до фонаря. Что им лично за это бывает?

  3. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Да ничего не будет, спите спокойно. Внеурочка необязательна. Вот блин, в начальной школе пять лет тёрли, теперь и тут...

  4. ответ для Мam , на сообщение « Да ничего не будет, спите спокойно.... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Да ничего не будет, спите спокойно. Внеурочка необязательна. Вот блин, в начальной школе пять лет тёрли, теперь и тут...
    Мне вот тоже так кажется. Просто пока дети маленькие, кажется, ужас как это важно дружить с школой, учителем , соблюдать эту фигню, а потом время проходит и думаешь - а за каким фигом был нужен этот баян? Ну небо бы упало на землю? Да ничего бы не случилось! Сами плодим сущности, а потом переживаем.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    3 910

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Есть. Ну, во-первых, тут кидали письмо комобра по поводу ВУДов, что они являются частью учебного плана и должны добросовестно выполняться учащимися.
    Во-вторых, есть СанПиН, по которому ВУДы можно ставить только после динамической паузы (! Не обед! не менее 45минут, т.е. урок), т.е. при 5-дневке по 6 уроков + 1 пауза + 1 вуд = 8 уроков.
    В-третьих, если родители будут пытаться идти на конфликт, то есть возможность действовать через органы опеки и МВД...
    Можно устроить проверку посещения кружков в течение года (в т.ч. закрыть конкурентов, типа в школе ИЗО и рядом центр творчества с ИЗО, посещаемость низкая и там, и там - сокращение ставок, т.е. урежут учителю в школе ставку, а с преподом в Центре творчества не заключат контракт и директорам будет по шапке).
    Смотреть на проблему надо шире. И проблема большинства учителей - в большом количестве бумажной работы и следовании букве напечатанной программы (а ее еще придумать надо, а на это надо время)
    СанПин есть во-первых. И в нём чётко прописано, что внеурочка добровольна. Это- ФЗ, и кто как читает письма Комобра становится неинтересно.
    И это у родителей есть возможность действовать через МВД, если школа нарушает закон.
    Если в какие-то кружки дети не ходят, то их надо закрывать, да. Хоть в школе, хоть в ДДЮТе
    Смотреть на проблему шире и решать проблемы большинства учителей за счёт детей - неправильно.
    Вы ж в параллельной большой теме про законность принуждения к ВУДу читали. Зачем здесь вводите людей в заблуждение и пугаете опекой?

  6. #56
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    И что? Он не входит в сетку расписания.
    у нас классный час тоже не входит в сетку расписаний. Его даже нет в эл. дневнике. Но каждый вторник проводят.

  7. ответ для Племяница Брюса , на сообщение « Хорошо, допустим, что я... »
    #57
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим, что я безответственная мать, скажем прямо, маргинальная. И чихала там на всякие установки школы и минобра! Что будет со мной лично? Дите отберут? Так за что? На школу, мне допустим, чихать, я больше про себя думаю. Неужели нет таких вот маргинальных мамаш, которым до фонаря. Что им лично за это бывает?
    Да полно таких, которым плевать. И разумеется ничего не будет. Но всё зависит от школы. У нашего племянника так нервы мотали этой внеурочкой. Причём они не требовали что бы именно у них занимались. Просто просили принести справку что он хоть где то занят после школы. Пугали даже наслать органы опеки для проверки, чем занимается ребёнок после школы и не болтается ли он без дела по улицам в плохой компании. И если ребёнок ни чем не занимается, то это как бы маме на него плевать, и она не выполняет свои родительские обязанности. Постепенно отстали, а по началу даже школу менять хотели.

  8. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #58

    Вообще, конечно, мутная вещь эта внеурочка, мне всегда любопытно было, а если ребёнок не посещает секции, а занимается, допустим с родителями, с папой-спортом, с мамой -музыкой, языками, как тогда быть?

  9. #59
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 165

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, мутная вещь эта внеурочка, мне всегда любопытно было, а если ребёнок не посещает секции, а занимается, допустим с родителями, с папой-спортом, с мамой -музыкой, языками, как тогда быть?
    да даже если он просто с репетитором занимается. что ему тот справку напишет что ли?
    "Революция - это акт любви" (с)
    Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...

    "Всех обманул бородатый Фидель" (с)


  10. ответ для Инно4ка , на сообщение « Да полно таких, которым плевать. И... »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Да полно таких, которым плевать. И разумеется ничего не будет. Но всё зависит от школы. У нашего племянника так нервы мотали этой внеурочкой. Причём они не требовали что бы именно у них занимались. Просто просили принести справку что он хоть где то занят после школы. Пугали даже наслать органы опеки для проверки, чем занимается ребёнок после школы и не болтается ли он без дела по улицам в плохой компании. И если ребёнок ни чем не занимается, то это как бы маме на него плевать, и она не выполняет свои родительские обязанности. Постепенно отстали, а по началу даже школу менять хотели.
    Да. надо просто подождать пока надоест клевать и все. Может ребенок дома книгу читает, лобзиком выпиливает. Какое-то вмешательство в личную жизнь семьи, ей-богу.

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena