Страница 6 из 26 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: повязала голубую Фолд кошечку...с шоколадным страйтиком..

  1. #51
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
    эээ...я на этом форуме оооочень давно, и когда мне туда приходить и что писать-вас не касается!
    и ничему не научились
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « и ничему не научились:046: »
    #52
    Banned
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    4 154

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    и ничему не научились
    вообще-то, я стараюсь не обращать внимание на такие сообщения.. просто удивляюсь-откуда столько злости и сарказма?

  3. ответ для Кошкаа , на сообщение « +1 Автор, кошек в 5 лет уже... »
    #53
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
    +1
    Автор, кошек в 5 лет уже кастрируют, а не размножают.
    Почему так рано? Кошки не собаки, живут дольше

  4. #54
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
    вообще-то, я стараюсь не обращать внимание на такие сообщения.. просто удивляюсь-откуда столько злости и сарказма?
    не обращайте внимания и в дальнейшем, добрейшая и бескорыстнейшая Мать Тереза
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #55
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Почему так рано? Кошки не собаки, живут дольше
    Потому как если плодить для продажи - тогда вяжут, пока кошка может еще рожать. Если работают над породой - бывает и раньше кастрируют, если получили от кошки желаемого котенка.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  6. #56
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Почему так рано? Кошки не собаки, живут дольше
    При частых родах организм кошки быстро "изнашивается" с одно стороны и с другой стороны животные старше 5-6 лет начинают производить некачественное потомство, возрастает процент неполноценных, мертворожденных или нежизнеспособных котят. Происходит это потому что "в природе" кошки долго не живут и максимально выкладываются при родах в молодые годы, по этому у кошек репродуктивное здоровье сохраняется очень короткий период. Потом кошку либо кастрят, либо она умирает во время очередных родов для здоровья". По мимо этого использовать в разведении одного и того же производителя многократно нецелесообразно для породы, ну это когда вяжут не потому, что ссыт и орет, а потому, что хотят улучшать качество получаемого поголовья, но это не случай автора, ей такое понятие, как ТИП незнакомо, как и её клубу,где вязки можно оформлять задним числом и подбор осуществляется по принципу "идите к моему коту, он лучший и единственный, к тому же шоколадный", клубу, которому плевать тридцать три раза на качество котят, им важно, чтобы член клуба денежки за взносы и актировки несли, а потом уже новые котовладельцы в клуб так же вступали и там же начинали свой путь в размножении кошек, да не оскудеет денежный поток, а ТС важно шоколадку получить, правда она думает, что если повязать с шоколадным котом побольше раз кошку, то это увеличит процент "шоколада".
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  7. #57
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    10 448

    шоколад 70% горький



  8. ответ для Кошкаа , на сообщение « +1 Автор, кошек в 5 лет уже... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    332

    Слушайте, а почему Вы всем так хамите?

  9. #59
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Да при чем здесь частые роды? Я же не про это. Просто можно вязать кошь как положено раз в год но не до 5 лет, как собак рекомендуют, а до, ну не знаю, до 7 лет

  10. #60
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь частые роды? Я же не про это. Просто можно вязать кошь как положено раз в год но не до 5 лет, как собак рекомендуют, а до, ну не знаю, до 7 лет
    Как раз с собаками все совершенно по другому. Для собаки физиологично рожать раз в 1-1,5 года начиная с 1,5-2,5 лет, в зависимости от породы и заканчивая 6-8-ми летним возрастом, так же в зависимости от породы. Но у собак течки гораздо реже, чем у кошек, чаще одного раза в пол года бывает крайне редко, а у кошек течка нормальна каждый месяц, а вязать кошку чаще раза в 8 месяцев не рекомендуют, соответственно "пустых" течек у кошек в разы больше, а они изнашивают организм гораздо сильнее, ведут к гормональному сбою и к проблемам в мочеполовой системе. А все дело в том, что кошки в диком состоянии рожают очень часто, ещё кормит котят и уже новые в пузе и так постоянно, то есть в природе у них практически нет пустых течек, но и продолжительность жизни у таких рожалок очень коротка, годам к 4-5 такая кошка уже умирает от общего истощения организма, так как с биологической точки зрения она больше не нужна, раз сил рожать и выкармливать все новое и новое потомство у неё уже нет. Мы же пытаемся совместить рожалку с домашним любимцем, то есть вынуждены ограничивать количество пометов у кошки до 3 пометов за два года, но течки то пустые от этого никуда не деваются, и организм кошки все равно изнашивается в репродуктивном плане довольно быстро, причем есть взаимосвязь изнашивания с частотой "гулек", чем их больше, тем быстрее кошка выйдет в тираж, как племенная единица. По этому то репродуктивный век кошки гораздо короче репродуктивного века собаки по отношению к средней продолжительности жизни данного вида животных.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 6 из 26 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena