Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Подскажите, что вырастет?

  1. ответ для tanya2fox , на сообщение « к сожалению генетика....у меня 3... »
    #51
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
    к сожалению генетика....у меня 3 собаки, воспитание одно, а результаты разные.
    у нас был подобранец - чудесный пес. точно от бродячей собаки взят. и особо не воспитывали, умняка был.

  2. ответ для svekos , на сообщение « Подскажите, что вырастет? »
    #52
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Странное снобское отношение к непородистым собакам, щен он и в Африке щен. Будут воспитывать - будет нормальной собакой. Этак вообще ничего и никого непородистого (не той фирмы/смешанного происхождения ) брать не стоит. И смысл приходить в топ и говорить что "я бы это в дом не взяла".
    Будет обычный овчароид)))) Толстенький такой сейчас, коготульки такие маленькие))))

  3. ответ для Frosia B. , на сообщение « У меня 2 собаки были подобрыши :) ... »
    #53
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    У меня 2 собаки были подобрыши
    Характер и поведение - ни одна породистая рядом не стояла. От воспитания все зависит.
    Сейчас взята из приюта. Вот с ней были проблемы.
    Соглашусь. При чем от наличия воспитания у самого хозяина.

    Извините не удержалась. Мимо проходила.


    А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.


    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас..........Им просто не до нас. Омар Хайям.


  4. ответ для tanya2fox , на сообщение « угумс, самые умные. Обычно такие... »
    #54

    Цитата Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
    угумс, самые умные.

    Обычно такие собаки ведут себя не лучшим образом.

    Помойки, облаивание прохожих, трусливо-агрессивная реакция на все.

    С такой собакой придется очень много заниматься и не пускать на самотек. Миф это что метисы самые умные и самообучающиеся.
    Тем более собака такого размера. Это же не мелочь. Вырастет, зубки будут большие, силы много.
    Для того чтобы справится нужно будет чтобы собака слушалась.

    Прямо сейчас приучайте собаку к команде ФУ, месяцев с 3-4 можно начать обучение ОКД потихоньку.

    Жизненно важные команды для любой собаки- ФУ, Ко мне, Рядом, Стоять.
    Дальше можно по желанию.
    В любом случае, собака будет немаленькая и должна слушаться.
    Может мне повезло,но именно дворняга(щенок с улицы) у меня была самой умной собакой.А было достаточно породистых,есть с чем сравнить.

  5. ответ для svekos , на сообщение « Подскажите, что вырастет? »
    #55
    Мега-элита Аватар для Пряникамама
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 963

    На фото обычная дворняжечка, где-то далеко пробегал может- быть восточник но очень далеко так как ни костяк, ни окрас в полной мере не передался.
    Держала много разных пород все они умны на мой взгляд, но на метиса с улицы не решилась бы. Хотя уважаю тех кто занимается ими, должен же кто-то и их брать и их растить.очень смелый шаг. удачи вам и терпения.

  6. ответ для Анфиска , на сообщение « Соглашусь. При чем от наличия... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Пряникамама
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 963

    Цитата Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
    Соглашусь. При чем от наличия воспитания у самого хозяина.

    Извините не удержалась. Мимо проходила.
    генетику Вы воспитанием не переборите, только дай бог подкорректируете. Дворняга- это лотырея- как повезет, у собаки с родословной по крайней мере можно проследить-чего примерно ожидать.


    у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
    служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок

  7. #57
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Овчароид. Ширококостный малыш, мордатым будет точно. И большим... и красивым!!!
    Это моя в 2 месяца.

    Это ей 4 года. И уши встали и 62 см в холке (а была совсем малявка).
    Ой, какая красота.. . Вот сразу видно : колли и овчарка в одном флаконе!
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

  8. ответ для tanya2fox , на сообщение « угумс, самые умные. Обычно такие... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
    угумс, самые умные.

    Обычно такие собаки ведут себя не лучшим образом.

    Помойки, облаивание прохожих, трусливо-агрессивная реакция на все.
    .


    Собаки ведут себя так как им это позволяют.

    Все остальное делают и суперпуперпородистые.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  9. #59
    Ветеран
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
    На фото обычная дворняжечка, где-то далеко пробегал может- быть восточник но очень далеко так как ни костяк, ни окрас в полной мере не передался.
    Держала много разных пород все они умны на мой взгляд, но на метиса с улицы не решилась бы. Хотя уважаю тех кто занимается ими, должен же кто-то и их брать и их растить.очень смелый шаг. удачи вам и терпения.
    Спасибо,конечно. Куда теперь деваться, раз уже принесли. Честно говоря, мне вообще сто лет никаких собак не надо, даже супер пордистых. Будем читать интернет, попытаемся воспитывать. Я бы не рискнула иметь такую большую собачину и не воспитанную. Груз предстоящих проблем и ответственности меня ужасает. Я даже не представляю себя с дворнягой на поводке на улице. Но прекрасно осознаю, что любить будем такую, какую бог послал( или за него кое-кто постарался). Я тоже верю в генетику. Ну что его теперь втихаря выбросить?

  10. #60
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
    Спасибо,конечно. Куда теперь деваться, раз уже принесли. Честно говоря, мне вообще сто лет никаких собак не надо, даже супер пордистых. Будем читать интернет, попытаемся воспитывать. Я бы не рискнула иметь такую большую собачину и не воспитанную. Груз предстоящих проблем и ответственности меня ужасает. Я даже не представляю себя с дворнягой на поводке на улице. Но прекрасно осознаю, что любить будем такую, какую бог послал( или за него кое-кто постарался). Я тоже верю в генетику. Ну что его теперь втихаря выбросить?
    не слушайте никого
    воспитывайте, любите - и все будет хорошо
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena