Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Новички без КАСКО - есть такие?

  1. ответ для shumix , на сообщение « я впервые месяцы шоркнулась пару раз... »
    #51

    Цитата Сообщение от shumix Посмотреть сообщение
    я села за руль в феврале, за первый же месяц расфигачила машину на сумму равную двум стоимостям каско.
    я, конечно же, курица и не пример, может быть вы водитель от бога, но на первое время стоит или брать ведро, которое не жалко, или все таки страховать
    после этого поменялось мое сознание кардинально. теперь я понимаю, что если вдруг на мою машину упадет дерево, ее угонят или еще что- я не смогу просто так пойти и купить себе еще одну машину.
    сейчас езжу без аварий (тьфу тьфу тьфу!), но мне так спокойно))

    кстати, недавно в мой припаркованный автомобиль въехали так, что дверь с петель съехала, виновник, естественно скрылся, ремонт на 45 т.р. мне было бы трудно в декабре оплатить самой
    подумайте еще несколько раз, нужно сознательно относится к своему имуществу, особенно, если доход не сильно выше среднего
    +1
    я помяла бочину через месяц - дверь под замену. Не было бы каско - ездила бы так (на самом деле и не видно под грязью), денег на ремонт нет
    муж ездил на нексии потрепанной, было 2 мелких аварии - не критично выкладывали денег, но это мастеров найди, запчасти найди, денег найди... и это всегда так не вовремя
    на новую машину пересел уже опытным водителем, каско взял только из-за кредита и полюбил ее (каско), тк были аварии мелкие, камень в стекло прилетел - никаких заморок - показал машину, записался на ремонт и забрал. Нет паники, когда не можем найти свою машину... да будут временные трудности, но не придется с нуля новую покупать...
    я уж не говорю про серьезные ДТП...
    стоила бы машина 100-200тыс, конечно каско нет смысла
    квартира у нас например не застрахована - в ней нет особых ценностей, а вот дом на даче - по полной. Тк нервов и денег он нам стоил много, а не стать его может в мгновение
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  2. #52
    Старожил Аватар для jaxelrod
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    СПб, Петроградка в основном
    Сообщений
    1 352

    [QUOTE=sunny-the-sunniest;107077330]ну это жесть конечно. Вы не переезжали из элитного района в хулиганский в этот самый год?))) Если не секрет, с какой страховой работаете? Все без вопросов возмещают?[/QUOTE
    нет, не переезжала, я в нормальном "спальном" районе все свои 35 лет живу...
    Не секрет, но сейчас многие удивятся, КАСКО у меня в Югории пока еще, все обращения абсолютно без каких-либо проблем решались.
    Ну и до кучи а\м мамы, тоже застрахованный в Югории, абсолютно нормально отремонтировали после ДТП, в которм не она была виновата...
    Так что наличие КАСКО очень сильно облегчает душевное состояние и переживание)



  3. #53
    Старожил Аватар для jaxelrod
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    СПб, Петроградка в основном
    Сообщений
    1 352

    Цитата Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
    никаой опыт вождения не поможет против дурака на дороге или во дворе\на улице
    вот это точно).
    ну про свою машину я уже написала, напишу еще два варианта событий для обдумывания:
    1. Дама на стоянке торгового центра перепутала педали, в результате ее действий 10 машин разбиты в разной степени тяжести...((
    2. "Шаланда" попала в ДТП с двумя легковухами. В одной из них был водителем пацан лет 20ти с полугодовым стажем вождения. На данный момент он в больнице, автомобиль будет списан под тотал, у всех участников только ОСАГО. Мои друзья, владельцы "шаланды", в ужасе ждут результата дознания и клянут себя, что не сделали ДАГО вовремя...((



  4. ответ для jaxelrod , на сообщение « вот это точно). ну про свою машину я... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    А как связан стаж вождения и "стекла без справок"? *чувствую, что не улавливаю какую-то важную мысль*
    Это я криво выразился. Скорее я имел ввиду покраску 1 элемента или % от стоимости без справок (вроде было и такое). Ибо бОльшая часть повреждений будет именно в этих пределах.
    В личке не консультирую.

  5. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Это я криво выразился. Скорее я имел... »
    #55
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Это я криво выразился. Скорее я имел ввиду покраску 1 элемента или % от стоимости без справок (вроде было и такое). Ибо бОльшая часть повреждений будет именно в этих пределах.
    Ааааа... Ну тут будет противоречие. Полисы с опцией "любые обращения без справок" или "любые обращения до определенного лимита без справок" - это продукт специфичный. На память приходит только вип-полис Ресо или опция "все без справок" в Эрго, оба варианты будут заведомо дороги, у Эрго будет еще франшиза в 10 000 рублей (обязательная для водителя с нулевым стажем).
    В общем, для молодого водителя это разорение :-)
    А стандартная опция типа "один раз без справки" часто имеет неудобные ограничения, например "один раз лакокрасочное до 3% от стоимости авто" или "один раз один кузовной элемент при убытке не более 5% от стоимости авто". Ну и тд. Вот так чтобы просто "один кузовной элемент без справки" - помню только у Уралсиба и AIG. У остальных с ограничениями. Соответственно, неопытному водителю нужно будет напрячь мозги, чтобы сообразить, вписывается ли он в это ограничение.
    Тут уж проще франшизу взять в 10-15 тыр и вообще с мелкими царапинами не обращаться, чтобы карму не портить:-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ааааа... Ну тут будет противоречие.... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Ааааа... Ну тут будет противоречие. Полисы с опцией "любые обращения без справок" или "любые обращения до определенного лимита без справок" - это продукт специфичный. На память приходит только вип-полис Ресо или опция "все без справок" в Эрго, оба варианты будут заведомо дороги, у Эрго будет еще франшиза в 10 000 рублей (обязательная для водителя с нулевым стажем).
    В общем, для молодого водителя это разорение :-)
    А стандартная опция типа "один раз без справки" часто имеет неудобные ограничения, например "один раз лакокрасочное до 3% от стоимости авто" или "один раз один кузовной элемент при убытке не более 5% от стоимости авто". Ну и тд. Вот так чтобы просто "один кузовной элемент без справки" - помню только у Уралсиба и AIG. У остальных с ограничениями. Соответственно, неопытному водителю нужно будет напрячь мозги, чтобы сообразить, вписывается ли он в это ограничение.
    Тут уж проще франшизу взять в 10-15 тыр и вообще с мелкими царапинами не обращаться, чтобы карму не портить:-)
    По моему опыту, новички, покупающие новые (то есть каскуемые) авто всегда парятся по поводу царапин на бампере . Ну и в принципе плохо понимаю новые бюджетки, а на дорогое авто не грех и каско взять дорогое. Но, по-моему, мы чем дальше, тем больше путаем автора
    В личке не консультирую.

  7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « По моему опыту, новички, покупающие... »
    #57
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    По моему опыту, новички, покупающие новые (то есть каскуемые) авто всегда парятся по поводу царапин на бампере . Ну и в принципе плохо понимаю новые бюджетки, а на дорогое авто не грех и каско взять дорогое. Но, по-моему, мы чем дальше, тем больше путаем автора
    Просто париться по поводу царапин на бампере - это очень дорогое удовольствие. Продуктов, обеспечивающих бессправочное урегулирование любой мелочевки, очень мало и они дороги. Если новичок парится по поводу царапин - пусть берет стандартное КАСКО и оформляет каждую царапину, вот и все. После второго-третьего оформления либо научится ездить без царапин, либо плюнет на царапины :-))))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  8. ответ для sunny-the-sunniest , на сообщение « Новички без КАСКО - есть такие? »
    #58
    Мега-элита Аватар для скалли
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ул.Звёздная
    Сообщений
    0

    В Интач ремонт до 100 тыс. без справок. Обращалась уже дважды. Отремонтировали без проблем.

  9. ответ для sunny-the-sunniest , на сообщение « Новички без КАСКО - есть такие? »
    #59

    Я за каско! У меня совсем не дорогое авто - Матиз 2011г., но когда осенью его пытались угнать, я подумала смогу ли сейчас купить новую машину? У меня каско 13 тыс. Кредит исключен, бремя ипотеки

  10. #60
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    23 366

    Цитата Сообщение от Юлька-барабулька Посмотреть сообщение
    Я за каско! У меня совсем не дорогое авто - Матиз 2011г., но когда осенью его пытались угнать, я подумала смогу ли сейчас купить новую машину? У меня каско 13 тыс. Кредит исключен, бремя ипотеки
    Смешно экономить, когда КАСКО стоит таких денег

Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena