Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: манту

  1. #51
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что по большому счету - все на усмотрение сада-школы: согласятся они на анализы крови или рентген вместо Манту, да?
    А если я все же хочу разобраться и "держать руку на пульсе"? Получается, тчо нет ни одного достоверного способа?
    а почему диаскин не рассматриваете? разве он не лучшая альтернатива? мы теперь только его юзаем.

  2. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    554

    Очень душевно сработало сегодня у меня относительно сада без Манту. Благодарность заведующей, которая в отсутствии поликлинического иммунолога подписала мне мой отказ (плюс еще подпись одного педиатра). А в саду уперлись рогом, что без Манту не возьмут. Но хвала понимающей и милой заведующей! На самом деле официально, насколько я поняла, достаточно вашей писульки на готовом, отпечатанном бланке отказа от прививок (я просто прписала: "а также от проведения пробы Манту" вслед за перечисленными мною прививками, от которых я отказываюсь), заверенной не менее чем двумя подписями. Вероятно, мое благо, что иммунолога не было на месте, а заведующая такая чудная женщина

  3. ответ для Jia , на сообщение « а почему диаскин не рассматриваете?... »
    #53
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 725

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    а почему диаскин не рассматриваете? разве он не лучшая альтернатива? мы теперь только его юзаем.
    ДИАСКИНТЕСТ® Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении представляет собой рекомбинантный белок, продуцируемый генетически модифицированной культурой Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT, разведенный в стерильном изотоническом фосфатном буферном растворе, с консервантом (фенол). Содержит два антигена, присутствующие в вирулентных штаммах микобактерий туберкулеза и отсутствующие в вакцинном штамме БЦЖ.

    Лучшая альтернатива?

  4. #54
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Mirr@ Посмотреть сообщение
    ДИАСКИНТЕСТ® Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении представляет собой рекомбинантный белок, продуцируемый генетически модифицированной культурой Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT, разведенный в стерильном изотоническом фосфатном буферном растворе, с консервантом (фенол). Содержит два антигена, присутствующие в вирулентных штаммах микобактерий туберкулеза и отсутствующие в вакцинном штамме БЦЖ.

    Лучшая альтернатива?
    имхо-да. мой реактивный ре, выдавший отек мозга на первую акдс, и реакцию манту 25 мм, не выдал НИЧЕГО на диаскин, никакой аллергии и тп. точка от укола и все.
    и фиг с ним с составом, не понимаю доведенных до фанатизма постов, имхо. мы вот не прививаемся вообще, так как не вижу смысла в некоторых прививках-пусть себе переболеет, и фенолы не нужны эти все в таком вол-ве, в каком они поступят в организм при прививании всем рекомендуемым набором. Сделаем попозже выборочно кое-что. Но бцж сделали, так как живем-таки в Питере, и раз в пару-тройку лет будем делать диаскин. Все же лучше, чем пропустить и запустить туберкулез, ттт. зачем доводить антипрививочность до абсурда и фанатизма, можно же все делать вдумчиво, с умом, и найдя компромиссный вариант между введением кучи ненужной химии в ребенка и его безопасностью

  5. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #55
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 725

    Да на здоровье, кто бы возражал! Делайте, что хотите.

    Нравится этот коктейль - принимайте. Я ведь только про альтернативу в том смысле - лучшая ли она?

    А уж про фанатизм и абсурдность антипрививочности вообще не поняла, для чего вы выступили. На мой взгляд, абсурдность - это как раз посты типа "и фиг с ним с составом".

  6. ответ для RomaRita , на сообщение « А если 2 сделаны? »
    #56
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 146

    Цитата Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
    А если 2 сделаны?
    Если 2 сделаны, уже иммунитет уже есть

    Про ГМО.
    Я, конечно, понимаю, что у людей, имеющих знания по биологии на уровне школьного курса, все, что связано с ГМО, вызывает страх и ужас. Но между продуктами, созданными по этой технологии и биологическими материалам, есть принципиальная разница.
    В первом случае берется картофель, в его геном выстаивается ген из другого организма, после чего картофель приобретает новые свойства и становится уже не совсем картофелем. Который и употребляется человеком
    При производстве биопрепаратов берется ген, отечественный за синтез определенного белка, встраивается в геном микроорганизма, после чего микроорганизм приобретает новые свойства и становится уже не совсем тем, что был раньше. Новый организм производит нужный белок, белок выделяется и используется в дальнейшем производстве, а измененный организм уничтожается. Т.е. к человеку ничего с низменными свойствами не попадает.
    На мой взгляд, разница очевидна.
    Последний раз редактировалось OlgaSHa; 03.09.2010 в 15:52. Причина: дополнение

  7. ответ для OlgaSHa , на сообщение « Если 2 сделаны, уже иммунитет уже есть... »
    #57
    Старожил Аватар для марулика
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Просвещения/ХоШиМина
    Сообщений
    1 343

    Девочки, а была у кого ситуация - при плановом поступлении в б-цу, где требуют прививки и Манту, как-то без Манту обойтись?
    Особой ребенок с массой патологий, вкл. эпилепсию?! Невролог и педиатр оказались писать отвод от манту, иммунолог в отпуске. Что делать, посоветуйте!!! Не хочу, естессно, Манту делать.

  8. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #58
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 725

    Спросите здесь.

  9. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #59
    Старожил Аватар для bykern
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    0

    Девочки, а чего никто про квантифероновый тест не пишет? Нам предложили как альтернативу манту, вот деньги копим))))

  10. ответ для bykern , на сообщение « Девочки, а чего никто про... »
    #60
    Наш человек Аватар для Чипатая
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    6 148

    У знакомых, которые сделали манту позовчера, сегодня утром появилась вот такая реакция...Никто с подобным не встречался?Врачи с их слов встречаются с подобным впервые

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena