Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »

Тема: Малыш за границу

  1. #51
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от tulsa Посмотреть сообщение
    ...А "как россиянка" недавно попала тетенька хорошо, никому не посоветуешь ее путем идти.
    Надо просто в самом начале внимательно иммиграционное законодательство второй страны изучать, вот и все.

  2. #52
    Активный участник Аватар для tulsa
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Надо просто в самом начале внимательно иммиграционное законодательство второй страны изучать, вот и все.
    Дык изучала вроде, на ерунде прокололась (хотя тут можно поспорить, но эту тему опять поднимать не хочется) . Рискованно это все, вроде и легально, а прикопаться запросто можно. Но из европы все-таки должно быть попроще, от европейцев ООП в обморок не падают, в отличие от злобных американцев

  3. ответ для tulsa , на сообщение « Дык изучала вроде, на ерунде... »
    #53
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от tulsa Посмотреть сообщение
    Дык изучала вроде, на ерунде прокололась (хотя тут можно поспорить, но эту тему опять поднимать не хочется). Рискованно это все, вроде и легально, а прикопаться запросто можно.
    Ну, immediate relative process тут еще никто не отменял, так что я бы не сказала, что на ерунде. Рискованно -- не то слово.

    Цитата Сообщение от tulsa Посмотреть сообщение
    Но из европы все-таки должно быть попроще, от европейцев ООП в обморок не падают, в отличие от злобных американцев

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Тема старая, но подняла ее Miumau с... »
    #54
    Частый гость Аватар для Miumau
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Тема старая, но подняла ее Miumau с целью.Вдруг у автора подписка есть - на почту письмо придет - она и объявится, расскажет о своем опыте
    Да, Масленица, абсолютно верно. И может еще найдутся читатели этого форума, которые усыновляли в Финляндию малыша.
    Да, после истории с американской мамой мы все взвесили и решили усыновлять через финские социальные органы, хотя у самих квартира в Питере и прописка имеется, да и очень хорошие знакомые работают в Доме ребенка... Понимаем, что так дольше и сложнее, но боимся потом проблем с ввозом ребенка, устройством в школы-детские сады... и если усыновлять самим, то не положен отпуск по уходу за ребенком и прочие выплаты на ребенка..

    У меня есть пример усыновление финнами русского ребенка, но поскольку это мои пациенты и одновременно коллеги, мне неудобно об этом их расспрашивать. Знаю только, что девочку усыновили с контактом по ВИЧ и гепатитом. Я тоже согласна на такие диагнозы...

    Ау, русские финны! откликнитесь, можно в ЛС

  5. #55
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 844

    С моей помощью года полтора назад независимое усыновлениые делала русская семья из Канады.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  6. ответ для Туссика , на сообщение « С моей помощью года полтора назад... »
    #56
    Гость
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    до луны на метро
    Сообщений
    22

    Просьба о помощи, волонтеры из Cвердловской области – откликнитесь!

    Не знаю к кому обращаться, вот пришла сюда. Хотела бы усыновить ребенка из Уральского региона, точнее из Свердловской области. Возможно ли это? Но начну по порядку.

    Мой муж и я выросли и выучились в Свердловской области, но уже более 15 лет мы живем В Европе. Желание усыновить появилось давно и наконец-то появилась реальная возможность получить право быть усыновителем. Конечно вопрос откуда усыновлять у нас никогда не вставал, Россия – Урал, откуда мы сами. Мы регулярно бываем на Родине, все родные с моей стороны, многие друзья живут там… Да и про Детдома в Регионе мы знаем не по наслышке. Несколько моих бывших одноклассников работали в этой сфере, моя лучшая подруга-педагог не один год проработала с разновозрастными детьми в детском доме… В общем шаг наш обдуманный… Знаю, что усыновление за границу идет через аккредитованные фирмы, много инфы я нашла на всевозможных сайтах… Не вся инфа была приятной… целые статьи про Российскую коррупцию и то как сложно в России усыновить ребенка… Если обращаться к людям занимающимся усыновлением не только из России, но и из других стран – открыто спрашивается мол зачем Вам такой хомут на шею, есть страны, где усыновить проще, дешевле и быстрее чем в России… Наше желание остается неизменным – ребенок из Свердловской области, мы бы предпочли более старшего ребенка, даже школьника… взвесив все за и против. Конечно мне бы хотелось услышать мнение российских педагогов… если они смогут нас убедить в том, что ребенка более старшего возраста усыновлять за границу не стоит (не потому как нам хлопотнее, а потому как ребенку будет труднее) мы бы подумали и о малышах.

    Я пообщалась с представителями фирм, работающих с Россией. Все в порядке, «запаситесь терпением и желанием, финансами… пройдите курсы подготовки пока собираете доки, ну и через 1-2 года ребенок будет у вас…»
    Я конечно походила по сайтам и форумам, где пишут о детях ищущих семьи… Есть детки, которые не оставили меня равнодушной… Я даже позвонила оператору с вопросом, а можно ли их еще усыновить… Непонятным был ответ для меня… «иностранным усыновителям дети предлагаются по остаточному принципу». Я так поняла этот ответ, что если у ребенка есть шанс найти семью в России, то его не отдадут за границу… но кто решает это и в какой срок? Работники агентства расстроили меня еще больше… Оказывается политика в плане усыновления – региональная и со Свердловской областью работают очень неохотно. Слишком много дополнительных денег, документов, справок… и сроки проведения процесса усыновления намного дольше (был пример с судом, в Свердловской области его можно ждать 6-8 месяцев а в другом регионе лишь 1-2). Плюс получается я даже не могу высказать своего пожелания, если меня заинтересовал ребенок из банка данных. На детей за рубеж, оказывается, другие списки… ☹ Прежде всего предлагаются дети с заболеваниями, которых дорого и не выгодно содержать в российских детдомах и которых не желают адоптировать Россияне. После такой инфы я конечно расстроилась… Не хочется верить в то, что все это правда. Хотя подобные истории можно найти на различных евро-форумах по усыновлению деток из России.
    Вот потому я и пришла сюда, попросить совета и информации из первых рук. Действительно ли все это так? Действительно ли так сложно с интер-усыновлением в Свердловской области? Почему мы не можем высказать пожелание усыновить определенного ребенка? Или все это выдумки агентств, пытающихся нас уговорить работать по их схемам. Я не думаю, что они занимаются усыновлением совершенно безвозмездно, и если есть «отработанные каналы» зачем им канителиться и работать со Свердловской областью? Хочу оговориться… мы вовсе не ищем идеального ребенка! Понятно, что проблемы со здоровьем или развитием есть у многих, но это для нас не исключающий фактор. Просто я не хочу, чтобы все кто-то решал за нас! Отдавая предпочтение какому-то ребенку из базы данных мы тоже изначально не знаем о его здоровье. Разве не так?
    Ну и про фактор соц-политики… В зависимости от того много или мало сирот в регионе власти закручивают или раскручивают гайки при процессе усыновления… я поняла это так… конечно есть и другие факторы, например тема отказников за рубежем и т.д… но это другое. Конечно, сирот достаточно в любом регионе, но я почему-то думаю, что общие уральские корни нас бы только сблизили с ребенком… Хотя к закону это не имеет никакого отношения, мы иностранцы под номером таким-то! И поэтому как любой логически мыслящий человек я спрашиваю себя – нужно ли мне упираться и взваливать на себя все сложности Свердловского региона по усыновлению, если в соседнем регионе процесс пройдет быстрее и проще, а дети там с тем же желанием обрести семью… Ведь чужих детей как говорится не бывает!
    Есть ли возможность интер-усыновления без агентств-посредников? Просто собрать все необходимые доки и привезти в министерство самому? Нам не нужны переводчики… Я знаю куда хочу обратиться… или это полная утопия и лучше не начинать?
    Я уже подумала о том, чтобы просто поговорить с подругой, просто приехать в детский дом и поговорить с директором… конечно с готовыми доками… Или все это ни к чему не приведет? Решает только министерство и только «по остаточному принципу»? Есть кто-нибудь, кто получше знает эту систему… Рука тянется к телефону, чтобы позвонить подруге или одноклассникам… останавливает только то, что они вовсе не будут в восторге от моей идеи с усыновлением и начнут всячески меня отговаривать! Потому я очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку и заранее благодарю всех неравнодушных за участие! можно в личку!

  7. ответ для Мини Лесси , на сообщение « Просьба о помощи, волонтеры из... »
    #57
    Участник Аватар для begemotja
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    марбург
    Сообщений
    136

    http://forum.littleone.ru/showthread...028535&page=17

    Минни лесси посмотрите эту темку, там Мама Феня подробно и четко пишет об независимом иностранном усыновлении, и другой опыт Аня из америки -через агенство. мы тоже думаем об этом, пока решаем на месте в Германии, что и как. Я разговаривала со Смоленской обл, там работают с независимыми усыновителями, но опять же по остаточному принципу. Надо просто звонить и говорить, что пакет документов у Вас на руках (можно и блефовать, думаю не будут спрашивать), где можно получить инфу на деток с иностранным статусом усыновления. Удачи Вам.
    Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.

    жизнь не возможно измерить справедливостью, ее надо мерить любовью

  8. ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
    #58

    Европа - это иде? Европа Европе рознь. Многое зависит от вашей страны. От возможности/невозможности сбора документов на конкретного ребенка и его ввоза в страну до отношения к вам у РО и в суде.
    К директорам учреждений ходить нет никакого смысла, они вас пошлют в опеку, опека к РО.
    Да, вам дадут ребенка, на которого нет российских претендентов. *заклеила рот и пальсы, чтобы не написать все, что думаю про рассуждения о некондиции по "остаточному принципу".
    Про отношение к НИУ в Свердловской области ничего не скажу, но, вроде, слышала, что там не свирепствуют.

  9. ответ для Русская финочка , на сообщение « Малыш за границу »
    #59
    Гость
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    до луны на метро
    Сообщений
    22

    begemotja, Феня (aka Лешка)

    спасибо за отклик. Посмотрела веточку... там много инфы, буду читать переваривать... У меня и мужа немецкие паспорта, мест жительств 2... германия-швейцария... ситуация пока такая, из-за работы. В общем-то регулярные переезды и были (пока остаются) основным лимит-фактором для нас. План - осесть в Швейцарии навсегда, к осени. Для работающих иностранцев - это пермиты В, у меня он уже сейчас, ну а потом посмотрим как побежит. С проживанием вопрос практически решенный.

    В СН нет аккредитованных контор, нашла я в Берне одну частную... с ними разговаривала... Разговаривала с немецкими конторами... но они для нас отпадают, если мы в СН обоснуемся... В общем планы пока долеко идущие в будущее... Конечно общая картина и сложности немного пугают... но как говорится глаза боятся - руки делают! Может действительне получится сделать независимое усыновление... Интересно а сколько времени занимает вся эта бумажная работа? Подьемно это для работающего человека? Или это еще один лимит-фактор? я наверное присоединюсь к группе ИУ-Планировщиков, и потихоньку начно свою планировку... пока одна... я так думаю, если я мужу про всю кухню с подробностями рассказывать начну - он с ума сойдет... Жалею я мужчину своего! Потому я рада, что тут не одна такая планировщица, вместе легче все же! Спасибо большое... Господи как я рада, что есть интернет и такие форумы!

  10. ответ для Мини Лесси , на сообщение « begemotja, Феня (aka Лешка) спасибо... »
    #60

    Киньте в личку телефон ваш, я из Свиссии. Какой кантон будет? Через Германию забудьте. Не делают практически досье на руки. Из Свисс проще простого... если нет отягчающих обстоятельтв, как у нас (в виде возраста или кучи других детей в семье).
    «От Розарио Агро еще никто не уходил"

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena