Страница 6 из 183 « Первая 23456789101656106 Последняя »
  1. #51
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    5 799

    Юля, держись. Действительно что тут посоветуешь, только терпеть. Но как все знакомо - гиперактивный, требовательный, орущий, чуть что не по нему, ребенок, вечное ничегонеуспевание и полное отсутствие бабушек. Чтобы куда-то сплавить детя на ночь - мечта несбыточная. Мои родители приезжают несколько раз в год, и то спасибо. Правда, помощи с ребенком немного - здоровье не позволяет. Как-то мама жила у нас, я уложила Митьку днем, сама побежала в магаз. Прибегаю и застаю их вдвоем зареванных. Деть проснулся и орет в кроватке, мама стоит рядом, гладит его и сама плачет от бессилия, потому что не может его вытащить, у нее суставы совсем плохи... Папа - тот мужественно занимается с ре, таскает его, даже гулял пару раз (недавно первый раз забрал его погулять здесь, я осталась одна и аж растерялась от такого щастья , что делать-то? То ли кидаться порядок наводить, то ли готовить, то ли тупо лечь поспать), но после таких упражнений ему самому не разогнуться, спина сорвана давно и конкретно, а сейчас еще и ноги периодически отказывают. Так что я стараюсь их не напрягать, даже когда они приезжают. Правда, они все равно напрягаются и потом еще пуще болеют.
    Всю ночь мы тоже не спим. Мечтаю, когда случится это чудо. Вместе мы никогда не спали, так что меня хотя бы никто ночью не царапает и не пинает. Но бегать из комнаты в комнату с бутылками уже задрало. Хотя бутылки ему нужны уже реже, раза 2-3 за ночь, но зато у нас новая фишка: натянет одеяло на лицо, задыхается и орет. А сам не выпутается, надо, чтобы мама проснулась, пришла и сняла одеяло. Ррр. Я еще в Таллинн через 2 недели еду. Родители приедут с бандитом жить. Я уже психую, жалею, что на Таллинн этот подписалась, не знаю, как папа будет к нему по 10 раз за ночь скакать, у него ноги во сне так затекают, что после долгого лежания вообще шагу ступить не может, утром долго расхаживается, хромая...

    В общем, сил нам всем, девочки, терпения и здоровья.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    5 799

    Наташику спасибо за новый уютный домик! Обновившихся с обновлением.

  3. #53
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Доброе утро!
    У нас подъем сегодня снова в 7. Но ночью реже просыпалась, так что повеселее
    Цитата Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    Ничего не чудесное . Знаешь какая мука будить дрыхнущего ребенка в школу
    Цитата Сообщение от Голубая лагуна Посмотреть сообщение
    А двоих дрыхнущих поднять накормить и отвести в разные места, а потом забрать
    вот почему я за столько лет не села за руль, а сейчас бы села, но денег на машинку не хватает
    Ну расскажите, как ваши первоклашки?
    Наташ, как Анжик? Все заглядываю, жду фоток красотки с 1 сентября. И у Ленчика тоже нет. А хочется посмотреть на такого мужчинку в костюме

    Про руль: ты читаешь мои мысли. У меня и прав нет. Мне надо как- то сконцентрючиться, и в течение этого учебного года сдать на права. С рассеяным вниманием и дурной головой это в разы сложнее. Но если я сейчас не сделаю этого, то потом вообще наверное не получится.
    А когда выйду на работу, там точно надо будет быстрее передвигаться. Мне машина путь на работу абсолютно точно намного сократит.
    Муж уже не верит, что я соберусь.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Шангри-Ла Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, это я, НаташКа
    А я хотела сказать: боже мой, хто это? Не успели окрыться, как понабежали тут всякие Потом по тексту догадалась

    Цитата Сообщение от Шангри-Ла Посмотреть сообщение
    От нас даже мамашки деток на другой край плошадки уводяи, когда Лёша начинает брать в руки любую палку и в нее как в микрофон начинает вещать - "мама, папа, все! Песня! Баба села огород!" И при этом орет всё это грооомко громко.
    При чем я ему дома говорю не кричи, дома надо тише говорить, хочешь покричать - на улицу. В итоге на улице стоит мне сказать ему - тише! Он мне отвечает - мама, дома нельзя, на улице можно!!
    А если не поет-орет, то отбирает игрушки... жуть.

    Юль, а про оставление с бабушками - у нас тоже никто не забирает. А я вчера уже чуть не выла, отправила мужа укладывать Лёшку, иначе, говорю, прилетит ему...
    Наташ, ну пусть орет, раз это самое безобидное занятие. Я не ругаю за громкие крики на улице. Моя говорит мало по русски но иногда ее пробирает длинно, целыми предложениями на тарабарском языке. Явно слышится немецкая речь. Громко, отрывисто, с лающими интонациями. Залезет на горку и вещает оттуда как с трибуны

  5. ответ для OlyaV , на сообщение « Еще и на работу на полный день... »
    #55
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
    Еще и на работу на полный день сьездить
    Оля, ты тоже давно ничего про себя не писала. Как работается то?
    Как племянник твой маленький?
    Детки как?

  6. ответ для Kolibri , на сообщение « как много нового сегодня))) »
    #56
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    как много нового сегодня)))
    Ага. Мне прям тоже захотелось переоблачиться. Но боюсь что- то ник свой без присмотра оставлять, сопрут этакую вкусняшку

  7. #57
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Голубая лагуна Посмотреть сообщение
    : С Элиной у меня ни одна бабушка не хочет оставаться и тем более ее брать.
    Кому жетогда достались спокойные дети? Анжик у тебя спокойная была, да? Светик у Плюси вроде тоже? И Златик у Юли. Саша Машулин.
    Ну, это как мне кажется

    У нас сейчас вокруг очень много маленьких детей среди друзей. Пока мальчики все , а девочки на подходе ( беби бум, да)
    Так наша среди всех самая бешенная.
    У подруги моей сын на 5 мес младше. Когда жара была , мы почти каждый день купаться на озеро ездили (2 мамы+ 2 детей)
    Так тот как ангел: и покушает, и спит хорошо, и искупается с мамой.
    Моя по приезду сразу в грязь, еще около парковки , там лужи были уже высохшие. Знаете, такие глубокие лужи, когда высыхают, на дне чернозем остается, на навоз похожий. Так вот туда, с разбегу, в сандалях, сандалии, правда спортивные, их легко мыть . Я ее когда из этой лужи вытащила, у нее обуви вообще не видно было, по комку грязи на каждой ноге. Несла ее мыть- был атракцион, на нас все смотрели и шеи сворачивали.
    Потом, естественно, на берегу, с нами сидеть не хотела, носилась везде, игрушки пофиг. Мы в такое место ездили, где к воде не так просто подойти- крутой спуск, и далеко от воды садились. Как- то раз поехали на другое озеро, сели на берегу, так там сразу забег в воду, на берегу вообще сидеть не хотела, я замаялась, пришлось уехать.
    Купаться тоже не просто. Не разрешает себя в воде держать. Орет. Идет, падает, уходит под воду. Я ее, конечно, держала, кружила, и прыгала бба сеяла горох, но все с воплями, ляганиями, и со смехом вперемешку.
    Потом спать не уложить, котя время уже. Товарищ наш сопит в 2 дырочки давно, я коляску укатываю до одури, я Ника все не спит. Укатаю наконец, фуууу, села отдохнуть- поплавать самой
    Потом проснулись- есть. Тот малыш сам рот широко открывает. Моя переплюется вся, швыряется. Игрушки у мелкогоотнимает, еще и кричит на него.он еще не ходил тогда, сядет такой лялечкой, ковыряется с игрушками, шуршалками. Моя б, даже нсли не ходила весь пляж на четвереньках перепахала. А этот сидит на подстилке, зайка такой, и играет сам. Моя вообще сама не играет. Нет такого, чтоб сама себя занимала. 5 мин максимум. Ей внимание нужно. Книжку смотрит: громкий визг. Я: да- да , это зайка. Нсли сразу не обратишь внимание- визг повторится, будет еще громче.

    А , ну и про озеро, обратно едем, на полдороге надоедает, начинает ныть- вопить. Ехать недалеко совсем. Надо ли говорить., что наш маленький друг едет спокойно

    А дома споашиваю: Маленький Сема хороший?
    Хмурит брови, и замахивается
    правда, когдаспросила хорошая ли Ника, было тоже самое, плюс еще и плюнула ( фыркнула как лошадь)
    Вот такая девочка

  8. #58
    Хранитель Аватар для Kolibri
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Юг и еще южнее
    Сообщений
    3 092

    Юль, у нас такого даже близко не было. Но мой вообще осторожный... артиллерист, блин... он маленький на горку залезал, смотрел оттуда вниз и... спускался обратно по лесенке.
    А невролог вам что говорит?

  9. ответ для Черешня , на сообщение « Ага. Мне прям тоже захотелось... »
    #59
    Хранитель Аватар для Kolibri
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Юг и еще южнее
    Сообщений
    3 092

    Цитата Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
    Ага. Мне прям тоже захотелось переоблачиться. Но боюсь что- то ник свой без присмотра оставлять, сопрут этакую вкусняшку
    Поменяй аватарку

  10. ответ для Kolibri , на сообщение « Юль, у нас такого даже близко не было.... »
    #60
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    А невролог вам что говорит?
    Эээ, ну мы в год были, она еще не такая была. Это когда ходить хорошо стала, новые способности открылись.

    А что может сказать невролог? Мне кажется, характер такой
    Ну, тормозящие я точно давать не настроена...

    А, тогда невролог сказала вто все в порядке. От частых просыпаний ночью прописала Эдас306. Я прочитала, в составе ничего опасного не нашла. Гомеопатия, валериана в основном. Подавала пару недель. Но Нику он слабил. Как дам, так обкакается, а давать надо на ночь. Так вместо сна каки- мытье и пр. Я пару недель давала, знаю что накопительный эффект. Но эффекта не увидела, и отменила

Страница 6 из 183 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena