Страница 6 из 113 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: Кто-нибудь покупал шины в Финляндии

  1. #51
    Космонавт
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    22 194

    Цитата Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение

    наши предложения:
    175/65R14 Nokian HKPL 5 82euro
    Ну вот кто объяснит теперь мне, тупому, зачем ради этого ехать в Финку, если такая же резина в Питере по 3340р. продается ? Разница в цене с комплекта - грубо говоря, 1500р.
    Но при этом надо еще потратиться на бензин, грин-карту, мойку и потерять день...

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2003
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
    Ну вот кто объяснит теперь мне, тупому, зачем ради этого ехать в Финку, если такая же резина в Питере по 3340р. продается ? Разница в цене с комплекта - грубо говоря, 1500р.
    Но при этом надо еще потратиться на бензин, грин-карту, мойку и потерять день...
    A фсе очинь просто
    Если человек все равно едет в Финку - почему заодно не привезти себе резину подешевке?

  3. ответ для Kunoichi , на сообщение « jaxelrod 35 кг на человека, т.е. если... »
    #53
    Активный участник Аватар для Amilo
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Приморский р-н, Старая Деревня
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
    jaxelrod
    35 кг на человека, т.е. если вы вдвоем едете, то ничего не надо будет платить
    Еду на днях в финку за резиной. размер у меня 17, наверняка килограмм на 40-50 потянет. Но со мной ещё товарищь поедет, по идее можем 70 кг на двоих вывезти. Вопрос- надо ли резину декларировать и если надо, то какой вес вписывать?

  4. ответ для Amilo , на сообщение « Еду на днях в финку за резиной. размер... »
    #54
    Участник Аватар для Путеводная звезда
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    219

    почти каждый год выбираюсь в финку по делам, и все время везу кому нибудь колеса,никогда проблем не было. если себе один комплект, то конечо никто их взвешивать не будет.
    а 17 весят 11 кг колесо.

  5. #55
    Активный участник Аватар для Amilo
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Приморский р-н, Старая Деревня
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от palmol Посмотреть сообщение
    почти каждый год выбираюсь в финку по делам, и все время везу кому нибудь колеса,никогда проблем не было. если себе один комплект, то конечо никто их взвешивать не будет.
    а 17 весят 11 кг колесо.
    Спасибо, понял. Значит вписывать в декларацию ничего не надо

  6. ответ для Amilo , на сообщение « Спасибо, понял. Значит вписывать в... »
    #56

    помните про временнЫе ограничения - беспошлинный ввоз гарантируется, если вы ездите за границу не чаще 1 раза в месяц

  7. #57
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от palmol Посмотреть сообщение
    почти каждый год выбираюсь в финку по делам, и все время везу кому нибудь колеса,никогда проблем не было. если себе один комплект, то конечо никто их взвешивать не будет.
    а 17 весят 11 кг колесо.
    вот и фиг вам! в эту субботу мои колеса взвешивали. мой комплект. гадкие тролли. увы.

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    60 112

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    вот и фиг вам! в эту субботу мои колеса взвешивали. мой комплект. гадкие тролли. увы.
    Упс... В четверг собралась ехать. И сколько, если не секрет..?! (Ну, хоть примерно ориентироваться..)
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

    -Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

    Я живу так, как вы стесняетесь...

  9. #59
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
    Упс... В четверг собралась ехать. И сколько, если не секрет..?! (Ну, хоть примерно ориентироваться..)
    а что не секрет - конечно нет - у меня 205 х 55 R16 нокиан 4ка шипастая

    каждое колесо 9 кг 700 гр итого 38,8 кг

    вымотал гад все нервы (я усталая была очень), а потом сказал "слушайте, квитки за оформление таможенного платежа будут больше чем сам платеж, следуйте своим путем"..........

    чисто как гаишники. гад. жизни учить... надо на российской границе повесить "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В Ж....". будет честно.

    по сути вопроса - 4 евро за кг перевеса, если докопаются, плюс 250р за оформление пошлины.

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  10. #60
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
    помните про временнЫе ограничения - беспошлинный ввоз гарантируется, если вы ездите за границу не чаще 1 раза в месяц
    вот это тоже очень важно, потому что я была не одна, а у МЧ было уже пересечение границы РФ в октябре, и он был "никчему" в плане ввоза шин.

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

Страница 6 из 113 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena