Страница 6 из 39 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо!

  1. #51
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Admiral_and_Child Посмотреть сообщение
    А может вы совсем новорожденного найдете?
    Я тоже на работе всегда говорила, что в декрет никогда не пойду. А удалось в прямом смысле слова и в декрете побыть 2 месяца. Мне при усыновлении выдали больничный, я им воспользовалась, потому что оплата по больничному больше чем пособие по уходу за ребенком.
    Огромной удачи вам!
    Это мне кажется просто из разряда чудес...а я последнее время как то плохо в них верю))

  2. ответ для araukaria , на сообщение « Это мне кажется просто из разряда... »
    #52

    Цитата Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
    Это мне кажется просто из разряда чудес...а я последнее время как то плохо в них верю))
    Я вас очень понимаю, я тоже никогда в чудеса не верила.
    Но сейчас вокруг меня уже самостоятельно бегает такое чудо и зовет меня МАМА!

  3. ответ для Morticia , на сообщение « согласна, это просто ужасно. Поэтому... »
    #53
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    согласна, это просто ужасно. Поэтому ну ее всю ту затею. Не можешь взять отпус на пол года, не бери ребенка. Незачем.
    Так?
    Ой, не каркайте. Знакомые финны рассказывали про процедуру усыновления из Колумбии. Там СТОЛЬКО требований, что опухнешь, ребенка выбирать не дают, даже пол, только возраст согласно возратсу усыновителей. А апофигей всего - перед оформлением усыновления будущие родители должны прожить рядом с ребенком (читать - в Колумбии) 3-5 месяцев "для привыкания и установления отношений". Это обязательный пункт. Причем оба супруга должны там быть. На какие шиши и как на это посмотрит работодатель, никого не волнует

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « На усыновление СЭС есть! Опека сама... »
    #54
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    На усыновление СЭС есть! Опека сама этим занимается.
    Для получения заключения о возможности быть усыновителем больше не нужно представлять справку Роспотребназдора о соответствии помещения санитарно-техническим нормам.
    ► Внимание! Это изменение внесено пока только в СК РФ, а не в Правила подбора кандидатов в усыновители, утв. Постановлением Правительства РФ № 275, - очевидно, следует ждать Постановления Правительства на эту тему.
    http://adoptlaw.ru/news/2_iyulya_2013_goda_vstupili_v/
    июль 2013г.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #55
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    понятно....блин..но воевать с опекой не хочется...

    вот теперь думаем что СЭС может надумать проверять...ладно нашу квартиру мы вымоем и прокварцуем))) но я где то читала что проверяют например перепланировку и прочее....наша квартира в этом угрозы не представляет, но в квартире где прописан муж и где живет его мама сделана перепланировка видимо нигде не зарегестированная, у мужа паника, потому что он вообще не понимает зачем идут в квартиру где никто из нас не бывает вообще, а тут еще и начитались такого..

    Хотелось бы послушать у кого что СЭС проверяла...

  6. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #56
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    В чем проблема: зарегистрируйте мужа у себя временно на год. На его регистрацию у мамы это никаким местом не повлияет.

  7. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #57

    У нас представитель СЭС осмотрела все помещения, посмотрела где какая вытяжка. У нас в ванной, туалете и кухне - натяжные потолки, спросила "не парИт ли?". У нас тоже сделана перепланировка и из трех комнат стало две. Она пишет, что видит по факту, документы на кв-ру не смотрела. Я еще приготовила вет.паспорт на собаку, но он её не интересовал. Никаких замеров освещенности и ты пы не производили. Но мы были первыми ласточками и тогда (4 года назад) СЭС еще сами не знали, что им надо осматривать. Все было очень формально и поверхностно, но бумагу с голограммой дали

  8. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #58
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    спасибо! паспорта у меня на живность тоже есть, но я решила что я ее пожалуй демонстрировать не буду, специально обученная подруга готова придержать у себя и собаку и кошку, дома оставлю одного котея только которого никогда не видно когда кто то в дом приходит))) Во избежание недовольств всяких, а то у меня собака залюбит всех до смерти, а представителя СЭС мне кажется это должно раздражать))
    правда если все помещения придется еще и прятать огромные мешки с кошачье-собачьим кормом в кладовке)))

  9. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Ой, не каркайте. Знакомые финны... »
    #59
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Ой, не каркайте. Знакомые финны рассказывали про процедуру усыновления из Колумбии. Там СТОЛЬКО требований, что опухнешь, ребенка выбирать не дают, даже пол, только возраст согласно возратсу усыновителей. А апофигей всего - перед оформлением усыновления будущие родители должны прожить рядом с ребенком (читать - в Колумбии) 3-5 месяцев "для привыкания и установления отношений". Это обязательный пункт. Причем оба супруга должны там быть. На какие шиши и как на это посмотрит работодатель, никого не волнует
    ну, у нас для иностранных усыновителей тоже драконовские условия (
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для araukaria , на сообщение « спасибо! паспорта у меня на живность... »
    #60
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 992

    У нас СЭС по квартирам не ходит.

Страница 6 из 39 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena