Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: А шить для себя сегодня выгодно?

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Жанна888 Посмотреть сообщение
    Честно, не считала для себя: выгодно или не выгодно,
    просто нравиться в свободное время что-то шить.
    Большое спасибо за Ольгу Никишечеву, в восторге от ее роликов.
    В юности всегда шила сама и не от бедности а из интереса. С выкройками сейчас сложно. Так я приспособились делать -скол- по готовым вещам. Так мы с по дружками по одной купленной юбки 3 сшили.

  2. ответ для светкаа , на сообщение « . »
    #52
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    23 867

    Цитата Сообщение от Bel_a Посмотреть сообщение
    Ох, уже давно не выгодно шить... Такая дорогущая ткань, фурнитура, пуговицы!
    Но для творчества это, конечно же, не причина Я периодически люблю реализовывать какую-нить свою задумку или модель из журнала.
    точно!
    Я - Валя



  3. ответ для pigaliza™ , на сообщение « точно! »
    #53
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    А то, что на меня садится, стоит очень дорого
    Потому как лекала хорошие , наверное.
    У меня большая грудь, больше бедер на 1-2 размера
    И я знаю точно свою модель идеально сидящих брюк и юбок
    Так вот, из огромного отдела в ТЦ с нарядными платьями я с трудом выбираю одно, более менее нормально на мне сидящее . То, что не нравится цвет или длина, уже не всегда думаю
    Брюки и юбки по доступным ценам на меня не садятся , хоть тресни
    Мечтаю о блузке. Просто о хорошо сидящей
    Кошмар
    а тут случайно купила удачное трикотажное платье . Хочу повторить , просто раскроив по нему
    та же самая проблема.....брюки и юбки вообще не подобрать
    Ольга, сын и дочь

  4. #54

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Постараюсь!Мне очень не хватает коллег- начинашек в шитье. И хорошего педагога
    Я бы с удовольствием в такой клуб вступила!

  5. #55
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Постараюсь!Мне очень не хватает коллег- начинашек в шитье. И хорошего педагога
    пошла я на курспо ремонту одежды, хотела на практическое шитье, где каждый шьет что хочет, но нет времени подходящего. Никто не хочет на ремонт? а то опять группу на 11утра не добрали, а в середени дня не охота как то выходной разбивать. Ремонт одежды ксати оказался тоже интересным. На первом занятии подшивали джинсы:-) и это оказалось так здорово делать это правильно, рассказали тонкости, как на бытовой машине проходить боковые швы, где самое утолщение.
    И я окончательно поняла, что мне нужно один раз вживую посмотреть и сделать это при преподавателе, вот на ютубе потом посмотрела тот же подшив джинсов, но не очень мне понятно.
    Нашла еще в контакте группу учат шить онлайн, вот думаю, смогла бы я таким образом обучаться.
    Если кто организует вдруг группу по шитью в выходные до обеда, и рядом с метро, я подписываюсь.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « А шить для себя сегодня выгодно? »
    #56
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Может тут набертся человек 6-8 и попросить препода, у которой я сейчас в группе на ремонте организовать крой и шитье. Тетенька грамотная, как объясняет понравилось. Может в той же школе можно будет что то организовать, от метро не далеко. Очень хочу прямо пальто сразу шить:-) так как не найти мне подходящего

  7. ответ для mama sofika , на сообщение « Может тут набертся человек 6-8 и... »
    #57

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Может тут набертся человек 6-8 и попросить препода, у которой я сейчас в группе на ремонте организовать крой и шитье. Тетенька грамотная, как объясняет понравилось. Может в той же школе можно будет что то организовать, от метро не далеко. Очень хочу прямо пальто сразу шить:-) так как не найти мне подходящего
    А сколько примерно будет стоить курс?

  8. ответ для mama sofika , на сообщение « Может тут набертся человек 6-8 и... »
    #58
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Может тут набертся человек 6-8 и попросить препода, у которой я сейчас в группе на ремонте организовать крой и шитье. Тетенька грамотная, как объясняет понравилось. Может в той же школе можно будет что то организовать, от метро не далеко. Очень хочу прямо пальто сразу шить:-) так как не найти мне подходящего
    и территориально где планируется?
    Ольга, сын и дочь

  9. ответ для mama sofika , на сообщение « Может тут набертся человек 6-8 и... »
    #59

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    пошла я на курспо ремонту одежды, хотела на практическое шитье, где каждый шьет что хочет, но нет времени подходящего. Никто не хочет на ремонт? а то опять группу на 11утра не добрали, а в середени дня не охота как то выходной разбивать. Ремонт одежды ксати оказался тоже интересным. На первом занятии подшивали джинсы:-) и это оказалось так здорово делать это правильно, рассказали тонкости, как на бытовой машине проходить боковые швы, где самое утолщение.
    И я окончательно поняла, что мне нужно один раз вживую посмотреть и сделать это при преподавателе, вот на ютубе потом посмотрела тот же подшив джинсов, но не очень мне понятно.
    Нашла еще в контакте группу учат шить онлайн, вот думаю, смогла бы я таким образом обучаться.
    Если кто организует вдруг группу по шитью в выходные до обеда, и рядом с метро, я подписываюсь.
    Группа на ремонт - там нет возможности выборочно ходить на отдельные темы? Я "везде училась немногу" в десятый раз не хочется одно и то же проходить. Брюки подшивать, например, умею)) Напишите цену и место, можно в личку, не я, так кто-нибудь знакомый захочет.
    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Может тут набертся человек 6-8 и попросить препода, у которой я сейчас в группе на ремонте организовать крой и шитье. Тетенька грамотная, как объясняет понравилось. Может в той же школе можно будет что то организовать, от метро не далеко. Очень хочу прямо пальто сразу шить:-) так как не найти мне подходящего
    Я знаю группу практического шитья, которая будет проходить шитье пальто весной. Могу уточнить, когда именно. Но занятия в ближайшем пригороде (Воейково), впрочем, ехать удобно, и места там красивые

  10. #60
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от на вершине Посмотреть сообщение
    А сколько примерно будет стоить курс?
    насколько я поняла у них цена на занятия стандартная 3 часа 620руб умножается на кол во занятий. По ремонту их 7, по практическому не знаю. Напишу вам в личку название, а если подойдет место и цена, вдруг нам тут удастся группу набрать.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena