Страница 6 из 18 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для прохождения МСЭ.

  1. ответ для Mashysik , на сообщение « Мечтай,мася... »
    #51

    А нам вписали корригирующие вкладные устройства (стельки), раньше такого не писали.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    А нам вписали корригирующие вкладные устройства (стельки), раньше такого не писали.
    Вписала...

  3. ответ для Mari999 , на сообщение « в декабре 2013 мне привели пример соц... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 090

    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    в декабре 2013 мне привели пример соц такси. у нас все 3 каак они ребенка ни мучали, и колготки просили одеть и показать как кушают в общем в первый раз нам поставили тройки без проблем. а то если посмотреть прошлую ипр у нас ребенок и разговаривает и сам себя обслуживает и по передвижению хотели не ходячему 2 ставить ругалась чтобы 3 ка была
    Сыну инвалидность дали до 18 лет , а 3-степень по двигательной активности- на год . У них какие-то свои оценки , если ребёнок имеет речь , обучается - он априори уже не тяжёлый и его состояние может в любой момент измениться . К сожалению через год у нас этого не произошло ( . Чтобы продлить выплату , пришлось всё заново проходить . Правда в этот раз без вопросов , первым делом прочитали школьную характеристику , видимо там было такое написано , что без вопросов дали 3-степень по движению и самообслуживанию ( письмо было запечатано - не читала ).. В ипр вписали коляски ( комнатную и прогулочную) . ходунки заднеопорные . Естественно - соц.такси . Самообслуживание конечно не 3-ка ( сам ест , чистит зубы , раздевается , рисует и пр ) , но вот так оценили )). Удивительно . что даже не просили сесть ( хотя он садиться самостоятельно) .,походить ....

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #54
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Ну вот у нас - чудесатости совсем,т.к.ребь изначально имел глазные проблем,нас оформляет глазник и комиссию проходим глазную........вот и список у нас ТСР какой-то недобитый.......вот даже обувь забыли вписать,а я просмотрела.....А сейчас,хоть инва до 18 с тройками,надо сходить и вписать всякие нужности....в этот раз хочу быть подкованной.....

  5. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #55
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    А вот интересно,на какие "ходунки с фиксацией туловища" я могу рассчитывать ,чтобы оплатили ?

  6. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #56
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 752

    К сожалению,у ФСС нет разделения на детские или взрослые ходунки.Тем более "с фиксацией туловища" или "для ДЦП".Вот перечень с их сайта:
    Ходунок рамочный 29.07.2013 620,00
    Ходунок шагающий 29.07.2013 620,00
    Ходунок на двух колёсах 29.07.2013 620,00
    Ходунок с сиденьем для отдыха 29.07.2013 1650,00
    Ходунок на 4 колёсах с тормозными устройствами 29.07.2013 3908,00
    Вписывают просто"Ходунки".А все остальное - все дополнительные бумажки,с указанием что нужны какие-то конкретные ходунки(для компенсации до 119 тыс.р.) приходится собирать самим.И покупать за свои деньги.
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  7. ответ для Marusehka , на сообщение « К сожалению,у ФСС нет разделения на... »
    #57

    я вот тоже не пойму, в ИПР написали ходунки -одно слово, в фсс мне сказали что пусть в товарном чеке напишут что ходунки для ДЦП, я уже их купила, и теперь мне не понятно на какую сумму можно расчитывать? сумма покупки 15 тыс. ходунки мега оптима. какие еще надо документы для возмещения?

  8. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #58
    Активный участник Аватар для usia
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Ну вот сегодня прошли комиссию на Гастелло
    Проходили 3 раз, опять дали на 2 года, степени ограничения по движ и обслуж 3
    Из ТСР выписали
    Обувь
    Коляски
    Аппарат на голеностопный сустав 2
    Аппарат на н конечности и туловище
    Ту тор на всю руку-2
    Ту тор на всю ногу-2
    Ту тор на голеностопный сустав-2
    Воротник шанца
    Опора для лежа ния
    Вертикали затор
    Памперсы
    Впит простыни
    Ходунки при 3 степени не вписали

  9. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #59
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    а что такое-опора для лежания?

  10. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #60
    Активный участник Аватар для usia
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Вот ссылка на опоры http://www.pasterspb.ru/catalogue/opory-funktsionalnye/
    Только для лежа ния там почему то нет, но все эти опоры можно вписать в ипр, правда для ходьбы у них в списке я не увидела

Страница 6 из 18 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena