Страница 6 из 162 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. ответ для a_inna , на сообщение « ))) главное чтобы не моя хата сгорела,... »
    #51
    Мега-элита Аватар для _nusia_
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    В самой военной части Блюхера
    Сообщений
    3 375

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    ))) главное чтобы не моя хата сгорела, а сосед пусть как хочет...
    Да я же не со зла)))) Просто натаскивают детей с началки на сдачу тестов, а потом "хоп... а давайте отменим егэ" хочется побыстрее сделать ноги)))

  2. ответ для _nusia_ , на сообщение « Да я же не со зла)))) Просто... »
    #52
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от _nusia_ Посмотреть сообщение
    Да я же не со зла)))) Просто натаскивают детей с началки на сдачу тестов, а потом "хоп... а давайте отменим егэ" хочется побыстрее сделать ноги)))
    а кто то здесь радуется , что его отменят , так что на всех не угодишь .

  3. #53
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    У нас поступили все!)
    Кроме подружки в мед.
    Она да,поступала на след.год.
    Не забывайте, что раньше были все бюджетные места, а сейчас бюджет сокращают с каждым годом. Когда я поступала - тоже все в институты попали кто хотел и готовился, а сейчас на платное - пожалуйста, а большинство же бюджетом интересуется) Места сокращают, баллы растут, старший год назад поступил - в прошлом году уже не прошел бы. И учатся платно дети знакомых, которые в мое детство бы спокойно поступили на бесплатные места.

  4. #54
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    любыми силами воткнуть молодое поколение в рабочие профессии .и что значит социальная активность?
    Вот именно.
    Социальная активность это участие во всех предлагаемых школой пооектах: сбор макулатуры, сбор средств на собак и детей, "белый цветок", "гвоздика памяти", участие в конкурсе чтецов, участие в различных викторинах, и конечно же, проекты. И проекты, котопые делает сам ребенок, не подходят, слабоваты они. Надо на компе, что ьы мама/папа руки и время приложили. Вот это социальная активность. Ну и ещё внешний вид, поведение в школе и т.п.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

    Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

  5. #55
    Живу я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Уездный город П.
    Сообщений
    50 636

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Социальная активность это участие во всех предлагаемых школой пооектах: сбор макулатуры, сбор средств на собак и детей, "белый цветок", "гвоздика памяти", участие в конкурсе чтецов, участие в различных викторинах, и конечно же, проекты. И проекты, котопые делает сам ребенок, не подходят, слабоваты они. Надо на компе, что ьы мама/папа руки и время приложили. Вот это социальная активность. Ну и ещё внешний вид, поведение в школе и т.п.
    ну с этим от части у нас все ок...
    Но по сути бред ... круче пионэрской организации...
    Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.
    Тяжела и не казиста жизнь жены кавалериста .
    Баронесса Де Боде , такая баронесса.

  6. ответ для lana208 , на сообщение « Не забывайте, что раньше были все... »
    #56

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что раньше были все бюджетные места, а сейчас бюджет сокращают с каждым годом. Когда я поступала - тоже все в институты попали кто хотел и готовился, а сейчас на платное - пожалуйста, а большинство же бюджетом интересуется) Места сокращают, баллы растут, старший год назад поступил - в прошлом году уже не прошел бы. И учатся платно дети знакомых, которые в мое детство бы спокойно поступили на бесплатные места.
    Таки да)
    Раньше были бюджетные/бесплатные места.
    С этим не поспоришь).

    Но то,что сейчас с этим ЕГЭ творится-тоже бред:в поезде четырехлетний малыш с маминой помощью занимается"тестами для малышей 4-5 лет"!

    Выпала в осадок)

    Но система ЕГЭ/подобная / была введена в США как система проверки знаний у детей с ЗПР!!
    По-другому не знали,как проверить,что и как усваивает ребенок с особенностями развития.
    У нас сделали очень неудачную кальку.

  7. #57
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    11 031

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    ну с этим от части у нас все ок...
    Но по сути бред ... круче пионэрской организации...
    Да круче не то слово, активная пионерия и консомолия могли помочь в поступлении, но не более. А тут ограничения не по знаниям, а по активности.

    Это точно не то, что имел ввиду ректор МГУ
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  8. ответ для Люблю САО , на сообщение « Таки да) Раньше были... »
    #58
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    Таки да)
    Раньше были бюджетные/бесплатные места.
    С этим не поспоришь).

    Но то,что сейчас с этим ЕГЭ творится-тоже бред:в поезде четырехлетний малыш с маминой помощью занимается"тестами для малышей 4-5 лет"!

    Выпала в осадок)

    Но система ЕГЭ/подобная / была введена в США как система проверки знаний у детей с ЗПР!!
    По-другому не знали,как проверить,что и как усваивает ребенок с особенностями развития.
    У нас сделали очень неудачную кальку.
    Знаю пр ЕГЭ) Не понятно, что лучше((
    Ну тесты для малышей - это другое, развивашки, мой младший сам любил их решать и раскрашивать)) и читать научился потому что самому хотелось задачку прочитать, это же без оценок, и мама только хвалит))
    В ЕГЭ плохо, что без репетитора действительно не сдашь на хороший балл - просто в программе не предусмотрены даже некоторые темы по математике, например. Раньше мы на выпускных экзаменах писали все по школьной программе все-таки, сейчас никак не обойтись школьной программой, даже если учителя хорошие. Вот это правда, про плохую кальку(( Ну и насчет знаний - у моего в институте много приезжих ребят, у них баллы были больше, а сейчас именно они будут отсеиваться, вот как там сдают?((
    Если хотят экзамены возвращать - тогда и бюджетных мест бы увеличили)) а то вопрос кого возьмут на бюджет при количестве 10 мест на 4 сотни желающих?)))

  9. #59
    Живу я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Уездный город П.
    Сообщений
    50 636

    мне последнее время много что не нравится...
    например тенденция максимальной вовлеченности в пространство интернет. Ну там - скачай приложение ,оплати и получи кешбэк... кэш сомнительный ,а вот инфа ,что мне интересно и какие у меня доходы -расходы становиться слишком прозрачна...
    вообще тенденция максимальной прозрачности частной жизни настораживает..
    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    Да круче не то слово, активная пионерия и консомолия могли помочь в поступлении, но не более. А тут ограничения не по знаниям, а по активности.

    Это точно не то, что имел ввиду ректор МГУ
    Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.
    Тяжела и не казиста жизнь жены кавалериста .
    Баронесса Де Боде , такая баронесса.

  10. #60
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    ну с этим от части у нас все ок...
    Но по сути бред ... круче пионэрской организации...
    А у меня два ребенка, представляете сколько выйдет, если раскошелиться на все эти акции?
    И очень сомнительная социальная активность...
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

    Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Страница 6 из 162 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena