Страница 598 из 1242 « Первая 984985485885945955965975985996006016026086486981098 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Nekraska , на сообщение « У меня тоже вопрос по ип. У меня все... »
    #5971
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос по ип. У меня все виды деятельности на енвд, хочу добавить новые деят., хочу усн, могу ли я на новые вид.деятельности написать заявление на усн?
    Знаю, как наоборот: у мужа УСН доходы-расходы (10%) деятельность не ведет уже 2 года, пошел в налоговую к своему инспектору и говорит, хочу написать заявление и перейти на ЕНВД (вмененку). На что инспектор ответила, что сначала нужно внести изменения в ИП, добавить те виды деятельности, которыми будете заниматься, потом приходить к ней, она посмотрит и скажет, подходит какая система налогообложения под такой вид деятельности. И тогда уже напишите заявление за 5 дней до начала деятельности.
    Во как! Я была в шоке от такого сервиса...и очень засомневалась, что когда он действительно все сделает как она сказала и придет - будет ли она там еще работать?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  2. Старожил Аватар для 0909
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Пересечение Солидарности и Коллонтай
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
    Можете как ООО, конечно. Можете ИП - на Ваш выбор.
    А как понять,что лучще?
    Где почиатать?
    И сколько налоги?
    Кто мне сказал: "Не получится"?
    Если мне хочется - сбудется (z)

  3. ответ для 0909 , на сообщение « А как понять,что лучще? Где почиатать?... »
    #5973
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от 0909 Посмотреть сообщение
    А как понять,что лучще?
    Где почиатать?
    И сколько налоги?
    ну так сходу вам никто не ответит. Я вот тоже постоянно в раздумьях- ИП или ООО открывать. Есть и "+" и "-", причем для каждого дела, каждой ситуации-свои. Я для себя решила просто обратиться к грамотному бухгалтеру и сесть с ним и по моему виду деятельности все просчитать- и налоги, И ПФ, и потом уже принимать решение.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  4. #5974

    Цитата Сообщение от tata50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу советов, любых. Я главбух, ОСНО, а тут сын открыл ИП, не посоветовался ессно, хочет продавать Тенториум, думаю все представляют себе что это МЛМ. Я так понимаю, что это УСНО 6%, правильно? Может кто ведет учет в такой конторе, посоветуйте пжст.
    Вообще, торговля - это ЕНВД. Вот только у тенториума, вроде, какая-то своя специфика распространения.... это же типа сетевых продаж каких-то или нет?
    Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...

  5. ответ для tatash , на сообщение « ну так сходу вам никто не ответит. Я... »
    #5975

    Цитата Сообщение от 0909 Посмотреть сообщение
    А как понять,что лучще?
    Где почиатать?
    И сколько налоги?
    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    ну так сходу вам никто не ответит. Я вот тоже постоянно в раздумьях- ИП или ООО открывать. Есть и "+" и "-", причем для каждого дела, каждой ситуации-свои. Я для себя решила просто обратиться к грамотному бухгалтеру и сесть с ним и по моему виду деятельности все просчитать- и налоги, И ПФ, и потом уже принимать решение.
    Да, сразу сложно сказать, от многих факторов зависит)
    Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...

  6. ответ для Nako , на сообщение « Девочки, нужен совет или помощь. Сама... »
    #5976
    Мега-элита Аватар для RomaRita
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    3 201

    Цитата Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет или помощь. Сама уже не знаю. два года я занимаюсь бижутерией в контакте, вот группа http://vk.com/kokoro_jewelry. Денег мне это не приносит, больше хлопот, сама не знаю почему занимаюсь, наверное потому что нравится. Пару дней назад заказала рекламу в раскрученном паблике. В общем еле окупила саму рекламу. Что делать не знаю. Открывать точку - средств не хватает. Может найти кого-нибудь на реализацию в своей точке или вообще завязать. Что подскажите? Я уже голову ломаю....
    добрый вечер! присмотрела на вашем сайтe пару колец u браслет. не закрывайтесь до моего аванса
    Я вот тоже мечтаю о своем деле.

  7. Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
    Вообще, торговля - это ЕНВД. Вот только у тенториума, вроде, какая-то своя специфика распространения.... это же типа сетевых продаж каких-то или нет?
    если это будут услуги по консультированию, либо посреднические услуги по поиску клиентов и он будет получать комиссионное вознаграждение - то самое что ни на есть УСН 6%.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #5978
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 250

    Мой вопрос по ип снимаю. Решила все же закрыть ип, открываем ооо.
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012)

  9. #5979
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
    Мой вопрос по ип снимаю. Решила все же закрыть ип, открываем ооо.
    ) не забудьте там сразу все нужное прописать)

  10. #5980
    Старожил Аватар для 0909
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Пересечение Солидарности и Коллонтай
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
    Да, сразу сложно сказать, от многих факторов зависит)
    А почитать гденить можно?ткните
    раньше я знала,что в год ок.16тыщ.по ип+пенс.фонд.Но это было не много.а теперь не могу разобраться никак.
    Кто мне сказал: "Не получится"?
    Если мне хочется - сбудется (z)

Страница 598 из 1242 « Первая 984985485885945955965975985996006016026086486981098 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena