Страница 598 из 1193 « Первая 984985485885945955965975985996006016026086486981098 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для taur55 , на сообщение « Да нет, аденомиоз с шаровидной маткой ... »
    #5971
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Да нет, аденомиоз с шаровидной маткой там был сам по себе , то что назвали эндометриозом было ясно видно и это был отдельный "сигмент"...
    P, S.
    По заключению:
    Нерезко выраженный аденомиоз, без узлов.
    Позади перешейки матки эндометриоидно-рубцов уплотнение (наружный эндометриоз на фоне рубцовых изменений) 11×6мм

    Вот как то так)))
    Мне и интересно то ,что 11×6, это может быть чем то другим ,а не эндометриозным уплотнением? ...
    описание на ретроцервикальный тянет
    у Вас там болит?
    эта форма обычно очень болезненна((
    на осмотре так капец как больно

  2. #5972

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    описание на ретроцервикальный тянет
    у Вас там болит?
    эта форма обычно очень болезненна((
    на осмотре так капец как больно
    , болезненно все " и до и после и во время" ...

  3. #5973
    Старожил Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от Marksi Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас после операции прошло? Чуть больше двух недель?
    Мне после наркоза было долго плохо . Тошнило три дня, совсем не могла есть. А потом ещё около двух недель состояние было похожее на токсикоз при беременности, постоянная легкая тошнота, голова кружилась тоже долго, одышка вообще несколько месяцев была. Гемоглобин у меня почти в норме .
    Может действительно наркоз так повлиял ?
    Да, я тоже все больше склоняюсь именно к наркозу (тем более их получилось два, подряд) Гемоглобин почти отличный 116, такого уже несколько лет не было, давление стала контролировать, высоковато, конечно, нижнее, хотя и раньше это бывало, те разница между давлениями около 20, насколько понимаю, это не есть гуд, посмотрю как дальше будет, ну и добавилась проблема с печенью/жкт, сижу не жесткой диете, те все говорит о именно реакции на наркоз. Надеюсь на лучшее.

  4. #5974

    Как сейчас? Восстановились?

  5. ответ для Лидия К. , на сообщение « Как сейчас? Восстановились? »
    #5975
    Старожил Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение
    Как сейчас? Восстановились?
    прошло две недели,ну чуть побольше. На мой взгляд,нет, не восстановилась. Хотя тошнота и головокружение стало поменьше. Но вот вчера я решила первый раз проехать за рулем. тк дел не было, минут 10-15 доехала до ТЦ, там чисто символически прошла, зашла в два-три магазина, доехала обратно тоже 10-15минут, все вместе наверно было 1-1,5 часа, когда я пришла домой, я сразу легла и просто провалилась в сон на 2 часа, это была просто адская усталость, ну и мешает качеству жизни постоянные приветы от печени/жкт (удален желчный), практически ничего не могу есть,строжайшая диета, очень скучаю без кофе

  6. #5976
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    прошло две недели,ну чуть побольше. На мой взгляд,нет, не восстановилась. Хотя тошнота и головокружение стало поменьше. Но вот вчера я решила первый раз проехать за рулем. тк дел не было, минут 10-15 доехала до ТЦ, там чисто символически прошла, зашла в два-три магазина, доехала обратно тоже 10-15минут, все вместе наверно было 1-1,5 часа, когда я пришла домой, я сразу легла и просто провалилась в сон на 2 часа, это была просто адская усталость, ну и мешает качеству жизни постоянные приветы от печени/жкт (удален желчный), практически ничего не могу есть,строжайшая диета, очень скучаю без кофе
    Ооооо, у меня тоже ЖКБ, гастроэнтеролог мягко подводит к удалению. А я вот чувствую, что ничего хорошего это не принесет. Сейчас на год мне прописали Урсосан, пью месяц, стала чувствовать вечные покалывания в правом боку, хотя до этого (у меня камень уже 7 лет), я даже не знала, где этот желчный находится. В общем еще одна проблема нарисовалась. Но удалять категорически пока не хочу.
    Сорри за офф
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #5977
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    400

    Может семя льна попить для очищения организма после наркоза, таблеток, химии?
    Плохо не сделает, а польза может быть. ))
    И еще есть методики доктора Наумова. Там очень много о лечении жкт, я бы даже сказала, основа остального - это лечение/восстановление жкт.
    И питание, как основа лечения. В т.ч. и для людей с удаленным ж.п. Он против жестких ограничений, считает, что это приводит к ухудшению состояния жкт.
    Больше писать не буду здесь, чтобы не засорять тему)) Если заинтересует - название книги напишу в лс))

  8. ответ для Тинkа , на сообщение « Может семя льна попить для очищения... »
    #5978
    Старожил Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
    Может семя льна попить для очищения организма после наркоза, таблеток, химии?
    Плохо не сделает, а польза может быть. ))
    И еще есть методики доктора Наумова. Там очень много о лечении жкт, я бы даже сказала, основа остального - это лечение/восстановление жкт.
    И питание, как основа лечения. В т.ч. и для людей с удаленным ж.п. Он против жестких ограничений, считает, что это приводит к ухудшению состояния жкт.
    Больше писать не буду здесь, чтобы не засорять тему)) Если заинтересует - название книги напишу в лс))
    про лен спасибо, попробую. Я тоже против ограничений, но сейчас я опытным путем вычислила способность переваривать моим организмом легкий бульон, где плавают редкие картошка/морковка/микроскопический кусок мяса, все остальное - это адская, практически до обморока, боль и следом понос, как-то автоматически тянусь к ограничениям. Название книги бросьте, пж-та. Сорри за офф

  9. #5979
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите кто сталкивался. 10-го была лапара, потом проблемы с почками, 14-го сделали еще наркоз на часик(уже по почкам), выписали,сейчас дома,чувствую себя физически нормально, но как только пробую выходить на улицу, куда-то идти,очень кружится голова,прям до тошноты,очень быстро устаю.это вообще вариант нормы? Или что-то не так....
    мой ответ конечно не актуален уже. но у меня после лапары точно также было. вариант нормы


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  10. #5980
    Старожил Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    мой ответ конечно не актуален уже. но у меня после лапары точно также было. вариант нормы
    а это у Вас сколько времени длилось?

Страница 598 из 1193 « Первая 984985485885945955965975985996006016026086486981098 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena