Страница 597 из 2278 « Первая 9749754758759359459559659759859960060160764769710971597 Последняя »
  1. ответ для Вiа , на сообщение « https://www.facebook.com/zergulio/videos... »
    #5961
    Мега-элита Аватар для obk135
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/zergulio/vi...5270181172238/

    Пишут что госпиталь НЙ. Но в любом случае ужас.
    Когда смотришь на цифры не так страшно!!! Жутко очень...

  2. ответ для Вiа , на сообщение « https://www.facebook.com/zergulio/videos... »
    #5962

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/zergulio/vi...5270181172238/

    Пишут что госпиталь НЙ. Но в любом случае ужас.
    За яйца бы да на берёзе подвешивать тех, кто подобные видосы распространяет

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #5963
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    13 313

    Ahat, очень хорошо написали. мне кажется, что были надежды (робкие и глубокие), что не сами поплывем, а нас высадили из этой самой лодки, при чем сразу на месяц...полагаю именно от этого народ шокировался и наконец-то осознал,что вплавь придется(((( никто не хочет в 90-е....и вопрос не в том, что ПРИБЫЛИ лишится малый бизнес, а банального прихода заработанных денег (которые и на зп и на налоги, а уж потом прибыль)...это цепочка, а звенья УЖЕ начали рваться и с каждой неделей сильнее и сильнее....

    никакой конкретики от слова совсем, перекладывают друг на друга....Беглов вообще воду написал, ну хоть машины не будут отнимать за то, что в ней оказался как Собянин....
    жду инфу про школу, надеюсь на дистанционку, учиться летом не хочу

  4. ответ для Ahat , на сообщение « Ленинградская область ... »
    #5964

    Цитата Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
    Ленинградская область
    Скрытый текст:  



    В других источниках пишут Кингисепп 3 заболевших, Тихвин 2
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  5. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #5965
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Слов приличных нет
    РФ отправит в Сербию 11 самолетов с медтехникой и военными для борьбы с вирусом
    https://ru.reuters.com/article/topNe...BN21L1EP-ORUTP

    А тем временем
    В регионах начался сбор средств на закупку аппаратов ИВЛ и масок для больниц.

    https://pdmnews.ru/10997/

    Давайте, сначала своих обеспечим всем необходимым!
    Всякие Сербии подождут.

  6. #5966
    Участник Аватар для ВикторияNails
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Доктор Мясников, говорит сейчас снова, что бесполезно здоровому человеку носить маску
    А я наоборот слышала по телевизору,Что маску надо носить,что в странах где все носили маски Китай,Корея и Япония,сдержали распространения вируса.И мне тоже кажется что маска сдерживает заражение пусть не на сто процентов,но на какой-то процент есть вероятность что на тебя попадет меньше микробов.

  7. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #5967



    Это с группы минус-короновирус, она ж вроде тоже официальная?

    И в табличке снова неправильно написан КИНГИСЕППСКИЙ район)))

  8. ответ для Lelana , на сообщение « Думаю после 9 мая начнут постепенно... »
    #5968

    Цитата Сообщение от Lelana Посмотреть сообщение
    Думаю после 9 мая начнут постепенно снимать карантин. При условии, что сейчас большинство серьезно отнесется и посидит дома. Правда я боюсь, что осенью может быть повторная вспышка. Непонятно до сих пор, сколько будет длится иммунитет у переболевших.
    И все же (к посту, который вы процитировали), решение о том, чтобы переложить всю ответственность на бизнес - самое тупое из возможных.
    Я понимаю, что власти хочется остаться в белом, бросив народу кость - оплачиваемые каникулы, ей это надо для получения статуса вечного президента, но о последствиях для экономики власть не думает, она, как обычно, близорука.
    Взял бы из бюджета всем заплатил за аренду и зарплаты выдал. Или обещал, но только бюджетникам. А так, за чужой счет - удобно, но низко и недальновидно.

  9. ответ для Ahat , на сообщение « Наконец догнала топ. Во-первых хочу... »
    #5969
    Элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    1 509

    Цитата Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
    Наконец догнала топ.
    Во-первых хочу извинится перед всеми за свою вчерашнюю, возможно резкую, реакцию
    Объясню причины - наверное кто-то помнит, что мне задавали вопрос (еще в первом топе что-ли) - а на фига Вы маетесь дурью считаете это всё? Я тогда ответила, что сама толком не понимаю, но мне это дает какое-то представление о ситуации в бОльшей степени, чем простое прослушивание противоречивых мнений, суждений и рассуждений. Цифры мне милее, чем эмоции, тем более, когда неслось вот это в массы
    Я к тому, что я тоже обычный человек, совсем не олигарх, езжу в метро, трясусь по разным поводам сейчас (от фантазии на тему - а если сломается холодильник до страшного - а если камни в желчном пузыре и совсем страшного, чего даже озвучивать не хочу - я сейчас не о вирусе вовсе), боюсь потерять работу, сижу в типовой квартире, запертая в 4-х стенках и т.д.
    Но я за эти два месяца подготовилась морально что-ли. Т.е. я мысли не допускала, что карантинные (самоизоляция, ну как не назови) меры продлятся неделю. Мысли не допускала, что вот пройдет неделя (месяц) и всё станет как раньше, ну посидим, ну что такого. И меня удивило то, что большинство морально не было к этому готово от слова совсем. Не большинство народа в целом (я писала, что только за текущую неделю мне три разумных человека удивленно говорили: "Ты серьезно считаешь, что продлят? Да ну, ты что, нет конечно же"), большинство обитателей этого топа.
    Мне понятно возмущение владельцев малого бизнеса - их обязали выплачивать людям з/п остановив процесс получения прибыли, им не дали какой-то ощутимой поддержки, да собственно ничем не помогли по большому счету.
    И людей, которые сидят с кредитами, от з/п до з/п и без накоплений мне тоже жаль, поверьте, я не черствый сноб.
    Но еще больше мне жаль врачей, медсестер. Которые сейчас ходят под дамокловым мечом. И некоторые из них (да-да, подумайте об этом пожалуйста) сейчас здоровы, полны сил, но это может изменится в один момент. И не потому, что они что-то нарушили, или как-то ослушались, нет. Просто выбор профессии и так фишка легла.
    Вот как Вы думаете, им, тем кто сейчас каждую минуту играет в русскую рулетку, как им было слушать "аааа.... еще месяяяяяц... да они там одурееееели". Ведь каждый нарушитель этой самой самоизоляции понижает шансы этих самых врачей на долгую счастливую жизнь. Про их з/п даже писать не хочу.

    И вот, напоследок, я не пророк, не предсказатель и не оракул. Но, пожалуйста, постарайтесь принять такую мысль: возможно (не обязательно!) это продлится больше чем месяц. И возможно больше чем два. Может и нет, может через неделю всё закончится и мы радостно выйдем в "наружу". Но постарайтесь подготовить себя морально к тому, что 1 мая этого может и не произойти.
    Прошу прощения за многобуков.
    Я хочу вам ответить, не для дискуссии а для прояснения например моей даже не позиции, а состояния
    огромное спасибо за данный топ! только благодаря вам я , например, купила респираторы и слегка морально готова
    я не могу поверить, что жизнь миллионов людей разваливается из-за - утрирую "простуды". мы привыкли как- то управлять своей жизнью, живем не в средние века, достижения науки, техники, а тут. в мой мозг не укладывается- разрываются шаблоны и стереотипы. народ выдает статистику, что шансы умереть от короновируса- 0,6% ( не знаю, насколько достоверно) При нормальной жизни шансы умереть от чего-нибудь другого значительно выше
    https://ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0...ealth_15.shtml
    источник сомнительный и про свиной грипп, но тем не менее.
    Я логично ответа- что происходит найти не могу. а вот логичные последствия жизни после...- представляю.

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « За яйца бы да на берёзе подвешивать... »
    #5970
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    За яйца бы да на берёзе подвешивать тех, кто подобные видосы распространяет

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    +100 Идиоты

Страница 597 из 2278 « Первая 9749754758759359459559659759859960060160764769710971597 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena