Страница 596 из 650 « Первая 96496546586592593594595596597598599600606646 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5951
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    В наш поток ВСЕ хотели попасть к одному учителю
    Соответственно, все попасть к ней по-любому не смогли.
    И конечно, на собрании нас уверяли, что учителя тянули бумажки с именами детей. То есть все типа-якобы - дело случая. Но почему-то все "пятерочники" с подкурсов попали только к одной учительнице - да, к той самой, к которой все хотели попасть. Легкая у неё рука, видать, что она себе вытянула все бумажки с подготовишками-пятерочниками

    Мой на подкурсах не блистал - дурной еще был, все время баловался и себя не проявил, что называется. И писала я, и разговаривала, но... он же себя не проявил, я и сама это понимала.
    Поэтому мы попали куда попали. И не дай Бог никому ТАК попасть. На первые два года...
    Правда, с прошлого года у нас уже другая учительница.

    Вот вам и польза хождения на подкурсы - единственная, на мой взгляд. Может, выбирать учителя вам и не дадут, но зато ваш ребенок может себя показать, и его самого выберет нужный учитель.
    Последний раз редактировалось Лукоморьевна; 28.05.2015 в 10:57.

  2. #5952
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Но почему-то все "пятерочники" с подкурсов попали только к одной учительнице - да, к той самой, к которой все хотели попасть. Легкая у неё рука, видать, что она себе вытянула все бумажки с подготовишками-пятерочниками
    Вот вам и польза хождения на подкурсы - единственная, на мой взгляд. Может, выбирать учителя вам и не дадут, но зато ваш ребенок может себя показать, и его самого выберет нужный учитель.
    Мы уже в средней школе, но у меня полное ощущение, что у нас тоже так было)), как будто детей выбирали спецом для конкретного учителя... но может я и ошибаюсь)

  3. ответ для Этночка , на сообщение « у меня репетитор, носитель языка »
    #5953
    Старожил Аватар для эвита
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    проспект просвещения
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста сколько стоит репетиторов в месяц и сколько часов нужно заниматься?

  4. ответ для Этночка , на сообщение « у меня репетитор, носитель языка »
    #5954
    Старожил Аватар для эвита
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    проспект просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
    у меня репетитор, носитель языка
    Скажите пожалуйста сколько стоит репетитор в месяц и сколько часов нужно заниматься

  5. #5955
    Активный участник Аватар для МамаТаня
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    В наш поток ВСЕ хотели попасть к одному учителю
    Соответственно, все попасть к ней по-любому не смогли.
    И конечно, на собрании нас уверяли, что учителя тянули бумажки с именами детей. То есть все типа-якобы - дело случая. Но почему-то все "пятерочники" с подкурсов попали только к одной учительнице - да, к той самой, к которой все хотели попасть. Легкая у неё рука, видать, что она себе вытянула все бумажки с подготовишками-пятерочниками

    Мой на подкурсах не блистал - дурной еще был, все время баловался и себя не проявил, что называется. И писала я, и разговаривала, но... он же себя не проявил, я и сама это понимала.
    Поэтому мы попали куда попали. И не дай Бог никому ТАК попасть. На первые два года...
    Правда, с прошлого года у нас уже другая учительница, и про нее ничего плохого не скажу. Слава Богу.

    Вот вам и польза хождения на подкурсы - единственная, на мой взгляд. Может, выбирать учителя вам и не дадут, но зато ваш ребенок может себя показать, и его самого выберет нужный учитель.
    Лукоморьевна, простите, я не Вам писала (получилось, будто Вам), а тем, кто будет поступать. В наш год ужас что творилось с поступлением. Все в таком стрессе были. И попасть к определенному учителю, действительно, крайне сложно было. Может, у меня получилось, потому что дети "удобные". Но я, узнав, что один из учителей - неадекватный, очень, очень старалась.

    А в прошлом году нашего знакомого будущего первоклассника легко перезаписали к другому учителю.

    Я считаю, что надо стараться сделать все возможное, всё-таки от первого учителя очень многое зависит.

    И разбивка на 3 китайские группы у нас тоже была совсем не случайная. И пожелания всех тех, кто заранее подошел, были учтены.

  6. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5956
    Активный участник Аватар для IRANIK
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Дюкло
    Сообщений
    331

    С попаданием к учителю китайского согласна, легко можно перезаписать, особенно у кого не первый ребенок. удобнее учиться у одного преподавателя. Я попала к учителям к которым хотела . Ничего не платила, просто попросилась и все.

  7. #5957
    Старожил Аватар для tolstik
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    .

    И по сколько человек в классе получилось?
    В нашем девятом - 31 человек. (должно было быть больше, во время переформирования неск. человек ушли по разным причинам).

  8. ответ для tolstik , на сообщение « . И по сколько человек в классе... »
    #5958
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
    Лукоморьевна, простите, я не Вам писала (получилось, будто Вам), а тем, кто будет поступать.

    И разбивка на 3 китайские группы у нас тоже была совсем не случайная. И пожелания всех тех, кто заранее подошел, были учтены.
    Я поняла .
    И я тоже пишу тем, кто будет поступать.
    Наверное, учитывая наш опыт, не надо ждать момента распределения по классам, а надо как-то сильно заранее позаботиться о выборе учителя... Наверное. Как - не знаю. Я в этом не сильна, увы.

    Кстати, группы по китайскому у нас в классе тоже строго по алфавиту. Никого не спрашивали - и ничего за два года не изменилось. То ли всех все устраивает, и никто не обращался с просьбой о переводе, то ли это не позволили... Не знаю, врать не буду.
    Полина и двое детей: мальчик и еще мальчик (2004, 2010)

  9. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #5959
    Участник Аватар для Ирина Борисовна
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Коломяги.
    Сообщений
    144

    Девочки, доброго дня! Хочу дочку в эту гимназию отдать в 2016! Почитала немного, понимаю, что ситуация поменялась очень! Не подскажите, как дела с продленкой на сегодняшний день?! К какому преподавателю лучше попасть?!

  10. #5960

    Цитата Сообщение от Ирина Борисовна Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго дня! Хочу дочку в эту гимназию отдать в 2016! Почитала немного, понимаю, что ситуация поменялась очень! Не подскажите, как дела с продленкой на сегодняшний день?! К какому преподавателю лучше попасть?!
    С продленкой хорошо все. Всегда при деле, даже если у меня есть возможность забрать раньше детей-не уходят, можно ждать долго. Успевают и уроки сделать , и погулять, и поесть, и на кружки сходить. Продлёнка до 19.
    А про учителей уже выше написали.

Страница 596 из 650 « Первая 96496546586592593594595596597598599600606646 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena