Страница 595 из 1971 « Первая 9549554558559159259359459559659759859960564569510951595 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Mamusia , на сообщение « Так это их ТС так описала. И про... »
    #5941
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Mamusia Посмотреть сообщение
    Так это их ТС так описала. И про «квартира им не нужна». И про какую-то еще возможную недвижимость. Это описание продавца должно нести какую-то информацию Какую? Что они не бомжуют? Зачем-то же продавец рассказывал все это ТС. Я не рассказывала, когда продавала. Максимум о причине продажи маминой квартиры. Человек она пожилой и покупатели переживали из-за прямой продажи.
    Это Вы так перевели слова ТС. Люди разные, кто-то ничего не говорит, кто-то поговорить любит.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. #5942
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от antoninad Посмотреть сообщение
    Капец, за такие деньги неужели не найти квартиру нормальную в другом месте. Ремонт очень привлекательный, на то и расчет. Но через год он облезет от сырости и плесени. Это цокольный этаж, там наверно даже подвала нет. Мы еле избавились от комнаты в коммуналке на таком первом этаже, тоже пришлось делать ремонт, чтобы спрятать плесень и облупленную краску на кухне. В зимнее время там было хорошо, тепло, но в летнее дубак и сырость, даже от пола под обоями поползла плесень.
    Тут уж не важно, какие доходы и квартиры у продавцом, им главное сбагрить, а Вам в этом жить еще.
    За 5 лет ремонт не облез, а через год облезет? Опасения при покупке – это правильно, но вы накручиваете. Этаж не цокольный, подвал сухой и тёплый. Ну я думаю в подвал до сделки мы ещё сходим. Следов плесени нигде не обнаружено – ни в квартире, ни в парадной, ни на доме. Доходы продавцов обсуждались в контексте причины продажи квартиры, в которую дофига вложено денег и усилий.

  3. #5943
    Элита Аватар для antoninad
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    М. Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    За 5 лет ремонт не облез, а через год облезет? Опасения при покупке – это правильно, но вы накручиваете. Этаж не цокольный, подвал сухой и тёплый. Ну я думаю в подвал до сделки мы ещё сходим. Следов плесени нигде не обнаружено – ни в квартире, ни в парадной, ни на доме. Доходы продавцов обсуждались в контексте причины продажи квартиры, в которую дофига вложено денег и усилий.
    Главное, что вы взвесили все за и против, каждый судит по своим мироощущениям и по своему опыту. Пусть все сложится, как Вы хотите

  4. #5944
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже вопрос к ним был, почему продаёте, особенно после двухчасового (серьёзно, два часа шёл просмотр) рассказа обо всех мелочах, которые там сделаны. Сказали, что люди, которые должны были тут жить и под которых делался ремонт, не хотят жить, и квартира стоит ненужная. Спросила, кто это, ребёнок ваш? Не ответили. Но в общем-то у всех свои тараканчики, всякое бывает. Они сами живут на Рубинштейна, есть дом в Павловске, а может и ещё что-нибудь из недвижимости имеется. После окончания ремонта за 5 лет ни разу не сдавали её. Там один из главных плюсов этого ремонта, что в нём никто не жил, и если квартиру сдать, денег много не получишь, а ремонт подубьётся и затаскается. И они как бы и не хотят продавать квартиру, жалко, кучу денег и усилий вложено, но с другой стороны она им тупо не нужна. В общем, причина называется "собирались жить, сделали ремонт, передумали жить".
    Все бывает
    Знакомые делали ремонт с покупкой мебели и новой бытовой техники ( за счет сына) в своей второй однокомнатной квартире ( рядом с их двушкой, в одном дворе), думали там сын будет жить с невесткой. Хотя у невестки своя двушка. Ну вот хотелось свекрови сына с внуком под боком. Лет 5 так квартира стояла, сын с семьей пару-тройку раз в год ночевал, когда в гости с ночевкой приезжал с семьей. Потом все же сдали.
    Цитата Сообщение от antoninad Посмотреть сообщение
    Плесень, например, замаскирована.
    ???
    комментарий не к моему посту
    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У меня и через 6 лет договора и чеки читаются, есть даже и 13-летней давности Сохранять всё это надо плюс чеки на технику, мебель и т.п., даже если не собираешься квартиру продавать. Это может пригодиться, если вдруг какое-то ЧП, мне пригодилось, когда год назад квартиру затопило канализационными стоками по вне УК.
    у меня тоже читается почти все. Хранить в не на свету.
    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Примерно так Тренировался и были на то ресурсы.
    Просто тут как то звучала мысль и мне отозвалась, что со своей "прелестью"(квартирой) надо все же расставаться легко если уж надумали. А я не только по нашему примеру вижу, что ты вложил, так скажем, душу и продавать вот вроде надо, но и жААААлко. Тут недавно звонила по квартире в центре. Очень хороший агент(в жизненном смысле) попалась на той стороне. Там хозяйка из бывших состоятельных, в ремонт вложено в 90 большая сумма, но то, что ремонт этот давно уже устарел и нафиг не нужны эти потолки 10 уровней с темными кухнями под дерево и тп это все в ее голове не укладывается. Квартира не плохая и были покупатели, но чуть дешевле, без накрутки на ненужный ремонт, так как все равно выкидывать. Не отдает и причитает : Мы ж в нее столько вложили! Агент уже сама говорит, что такое впечатление что не хотят продавать
    да, если решение принято, то расставаться.

    смотрели трешку. Дороже аналогов на пару млн. Смотрится красиво. Но ремонту лет 10, мне он не нужен ( другой функционал комнат) и проводка алюминиевая в доме 1938г! То есть по факту все сносить... На мои расспросы о проводке возмущались так, будто я бомж и таких крутых квартир как у них в жизни больше не увижу. Видимо, так продаться хотели.

    Их агент полгода мне потом названивал. Скинулись на 1 млн, я видела

    Посмотрела сейчас на сайте Росреестра, так и не продались...
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. #5945
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 574

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    За 5 лет ремонт не облез, а через год облезет? Опасения при покупке – это правильно, но вы накручиваете. Этаж не цокольный, подвал сухой и тёплый. Ну я думаю в подвал до сделки мы ещё сходим. Следов плесени нигде не обнаружено – ни в квартире, ни в парадной, ни на доме. Доходы продавцов обсуждались в контексте причины продажи квартиры, в которую дофига вложено денег и усилий.
    Мутная квартира. Да и ремонт уже морально устарел с этими коричневыми дверями и всем остальным.
    Про место вам уже писали - ОЧЕНЬ шумно и загазованно в связи с трафиком на Приморском. Вот если бы в глубине двора - ещё более-менее.
    А какая там изначально планировка была? Это была двушка?
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « У меня и через 6 лет договора и чеки... »
    #5946
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У меня и через 6 лет договора и чеки читаются, есть даже и 13-летней давности Сохранять всё это надо плюс чеки на технику, мебель и т.п., даже если не собираешься квартиру продавать. Это может пригодиться, если вдруг какое-то ЧП, мне пригодилось, когда год назад квартиру затопило канализационными стоками по вне УК.
    Наверное, бессмысленно спорить. Я пишу про те чеки, что у меня лежат и 13 летней давности и младше и на мебель и на технику, большинство Нечитаемых, просто белый листочек. Повезло, есди товарный чек выписан, тогда да, он читается. Ну и еще раз про договора, откуда они возьмутся, если делаешь ремонт сам плюс нанимаешь гастеров...
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  7. #5947
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Наверное, бессмысленно спорить. Я пишу про те чеки, что у меня лежат и 13 летней давности и младше и на мебель и на технику, большинство Нечитаемых, просто белый листочек. Повезло, есди товарный чек выписан, тогда да, он читается. Ну и еще раз про договора, откуда они возьмутся, если делаешь ремонт сам плюс нанимаешь гастеров...
    А это теперь нужно предъявлять покупателям? О_о.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  8. ответ для Natalena , на сообщение « А это теперь нужно предъявлять... »
    #5948
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А это теперь нужно предъявлять покупателям? О_о.
    Ну покупателям может и не нужно. Но по возможности лучше сохранять, потому как если соберётесь продавать квартиру, то можно будет уменьшить налог или избежать его, приплюсовав стоимость ремонта к расходам на покупку. Также, со стоимости ремонта можно получить налоговый вычет, хотя в СПб наверное только для комнат актуально, т.к. работает всё то же ограничение суммы, с которой возвращается налоговый вычет, в 2 млн, и меньше 2 млн у нас только комнаты. Да и в принципе, если есть договора и чеки, почему бы их не сохранить? Необязательно в бумажном виде, можно отсканировать или сфоткать. Аналогично при продаже автомобиля (или какой-то дорогой техники), если покупателю предъявить договора со станции техобслуживания с датами и указанием проведённых работ, то это будет плюсом.

  9. ответ для Natalena , на сообщение « А это теперь нужно предъявлять... »
    #5949
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А это теперь нужно предъявлять покупателям? О_о.
    Ну я считаю это лишним, но вот пишут, что предъявляют...
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  10. ответ для irina_lll , на сообщение « А я вот мужа не перестаю спрашивать... »
    #5950
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    А я вот мужа не перестаю спрашивать ЗАЧЕМ? Но моего особо не спросишь Он так квартиру для ребенка отделал-чего только туда не вкрутил, в прихожей две зоны подогрева пола, разные переключатели, дорогая техника.... Результат-в квартире сами практически не жили...планы изменились.
    У меня ничего дорогого нет и лишней ненужной фигни типа тёплого пола тоже. У меня всё просто, не собиралась ничего грандиозного делать, просто освежить квартиру и всё, но квартиру полностью затопило, вода не попала только на лоджию и в холодную кладовку. Случилось всё в майские праздники, отопление уже вырубили, а на улице ещё холодно. Сохло всё очень долго, грибок появился по всей квартире, стены вздулись, т.к. было что-то типа гипсокартона советского образца, с проводкой тоже начались проблемы, вот и пришлось снимать всё до кирпичей, все картонные стены сносить, менять проводку. Если бы я просто почистила квартиру от грибка, то её бы продать можно было только за копейки, сдавать такую квартиру тоже можно было за копейки каким-нибудь таджикам. Ну а раз пришлось капитально ремонтировать, то делалось уже и для себя, а не самые дешёвые обои, плитка и т.п. Дальше планировалось в квартиру переехать и ремонтировать другую квартиру, после ремонта в другой квартире уже можно было бы думать о сдаче квартиры или продаже. Но другую стала соседка часто заливать, когда у неё крыша совсем поехала, ремонт не было смысла начинать. Когда соседка умерла, у меня уже были проблемы, из-за которых не могла ремонтом заниматься. В прошлом году стала уже к переезду готовиться, так квартиру канализацией затопило по вине УК, опять планы пришлось менять. Вот и получается, ремонт сделан, а переехать жить туда никак не получалось, надеюсь в этом году получится. Кто знает историю, тот не удивляется, а кто не знает, удивлены, что ремонт сделан, а в квартире никто не живёт.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 595 из 1971 « Первая 9549554558559159259359459559659759859960564569510951595 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena