Страница 595 из 933 « Первая 95495545585591592593594595596597598599605645695 Последняя »
  1. #5941
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    [QUOTE=Ваша Прелесть)));15810721



    не, я не смогу так рисковать алкоголем))
    лучше вообще брать не буду[/QUOTE]

    Правильно. Если очень хочется,то в Птт в любом магазине 7/11 есть и ром и виски. Ну а крупных торговых центрах и в магазине у площади Дельфинов (он самый большой в Птт, по принципу 7/11 или Фемили маркет), но там еще спец. отдел алкоголя, где чего только нет, ну и продукты в большем ассортименте.

  2. ответ для arisha0312 , на сообщение « Мы вот только прилетели из Пхукета,... »
    #5942
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от arisha0312 Посмотреть сообщение
    Мы вот только прилетели из Пхукета, летели через Москву. Туда брала билеты за пару дней на самолет в аэропорт откуда планировался рейс (Шереметьево), получилось 2500 рублей на человека. Брала специально с запасом по времени, примерно 5 часов получилось. Обратно билет взяла уже когда прилетели в Москву, всё тоже удачно срослось, прилетели в 19-00, а на Питер самолет был на 21-30, по цене 3300 рублей.
    Ну это просто везение. Лет 10 назад мы летели с очередного отпуска через Москву. Туда билеты стоили 1200 руб.(до Москвы естественно) Обратных не заказывали, боялись по дате вылета ошибиться. Ну просто не знали когда решим вернуться, поскольку тайские королевские и билеты 1-го класса, то открытая дата. Так из Москвы нам предложили билеты по 5500 руб на одного чел., а нас 5. Пока решали, брать или по жел. дороге, то по 5500 закончились и нам уже предложили по 7700. В результате поехали поездом.

  3. #5943
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Девочки, в июле на Ко Чанге и Самете хорошо? Дожди часто бывают или как на Самуи погода стоит? Не знаем, куда податься на пляжный отдых. На Самуи, Ко Тао и Пангане были. Смотрим в сторону Лаоса и Сингапура в качестве культурной программы, а вот на пляж в Тайланде хотим.
    Ну вы сравнили Лаос и Сингапур, особенно по цене. Лучше конечно Сингапур (знаю есть сейчас туры 5 дней на Пхукете и 3 дня в Сингапуре, только приятельница вернулась), но вот Лас по сравнению с Сингапуром просто даром.

  4. ответ для gala438 , на сообщение « Ну вы сравнили Лаос и Сингапур,... »
    #5944
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Ну вы сравнили Лаос и Сингапур, особенно по цене. Лучше конечно Сингапур (знаю есть сейчас туры 5 дней на Пхукете и 3 дня в Сингапуре, только приятельница вернулась), но вот Лас по сравнению с Сингапуром просто даром.
    Я их и не сравнивала, я просто написала - что думаем экскурсионку провести либо в Сингапуре (были там по 3-4 дня 2 раза), либо в Лаосе (где еще не были). Цена на перелет одинакова из Бангкока. Я хочу другое спросить - Ко Чанг или Самет не разочаруют по погоде и пляжному отдыху в июле?
    Вся в ремонте

  5. #5945
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
    Единственное, что омрачило отдых, это кража денег из сумки на экскурсии. Поэтому, будьте бдительны. Ничего ценного нигде не оставляйте.
    И где вас так, в Тае. Ну бывает.
    Я не для вас, а для всех. Если вы едете на заказанную экскурсию от тур. бюро, то перед посадкой в автобус предъявите все деньги гиду. Он должен зафиксировать предъявленную сумму. Если кража денег произошла в автобусе, то тур. бюро вам всё возместит. Но как правило гиды не советуют оставлять деньги в автобусе и просят всё ценное брать с собой.
    Ну а если на улице, то не зевайте. В Тае не только тайцы, основной процент краж приходится на камбоджийцев.

  6. #5946
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Я их и не сравнивала, я просто написала - что думаем экскурсионку провести либо в Сингапуре (были там по 3-4 дня 2 раза), либо в Лаосе (где еще не были). Цена на перелет одинакова из Бангкока. Я хочу другое спросить - Ко Чанг или Самет не разочаруют по погоде и пляжному отдыху в июле?
    Ну если были в Сингапуре, то думаю, что самое интересное увидели, значит Лаос надо думать. А вот по поводу двух островов, право не смогу ответить, была и там и там, но больше 3х дней не выдержать для меня. Погода как повезёт. Могут быть затяжные дожди, но как-то в последние годы вроде всегда кратковременные. А что будет в этом году в июле кто знает.

  7. #5947
    Элита Аватар для рыбка@
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро)
    я продолжаю собирать информацию про Птт)))
    подскажите отпускному алкоголегу, в каком дьюти-фри лучше затариться алкоголем? в нашем или в Дубаи?
    купите все,что хотите в ДФ в Дубаях. Мы как-то раз,на выходе из самолета Питер-Дубаи, взяли у стюардесс по баночке кока-колы,маленькой (0.2),хотелось пить,а воду почем-то они не налили нам. Так на входе в аэропорт Дубаи охрана хотела забрать эти баночки,пришлось их быстро пить.))
    Месяц назад вернулись с Ко-Чанга. Эх,перенести бы работу, школу ,институт туда и жить там!)) Были на Ко-Чанге третий раз, все время на Кай-Бей ,нравится нам хозяин ,его домики,и пляж нравится. Спокойно,всякие магазины-кафешки есть,море хорошее. Детям две слоновьи фермы рядом, до одной просто пешком прогуляться,покататься на слонах,покупаться в море с ними;правда,в этом году пропустили слонов )),сделали паузу.Для более старших детей и взрослых-прогулки по окружным островкам на лодках,снорклинги и пр.,веревочный парк недалеко (на острове всё в общем-то недалеко)))...Сижу и почти плачу)),хочу назад ))
    В этом году погода удивила. Мы в Тае в общей сложности 10-й раз,6-й раз в феврале,но впервые так попали. Из 18 дней на острове дождь шел дней 10,с утра или ночью тропический ливень,после обеда всё уже сухо,часа в четыре дня стандартно выходим на пляж. Причем прогноз врал безбожно-то правдиво давал погоду,то с точностью до наоборот.))Мы заказали водителя для поездки по острову (водопады,рыбацкая деревня и пр.),накануне спросили у организатора трансфера,не отменить ли ,ну,какой смысл ехать,если вдруг полдня будет ливень.Он говорит:"Не знаю,что сказать. Местные в шоке,такое бывает в сезон дождей.Никто не понимает, что с погодой и что будет завтра". А мы через него организуем ,наверное,пятую поездку (могу порекомендовать в личку надежного человека для Тая )). Мы рискнули,и нам повезло,дождя не было.))
    "Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
    "Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
    Джейн Остин "Эмма"

    Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


    Улыбаемся и машем...у
    лыбаемся и машем!

    "Первый признак умного человека-...не метать бисер перед свиньями" А.С.Пушкин


  8. #5948

    Цитата Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
    купите все,что хотите в ДФ в Дубаях. Мы как-то раз,на выходе из самолета Питер-Дубаи, взяли у стюардесс по баночке кока-колы,маленькой (0.2),хотелось пить,а воду почем-то они не налили нам. Так на входе в аэропорт Дубаи охрана хотела забрать эти баночки,пришлось их быстро пить.))
    в руках несли?

  9. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5949
    Элита Аватар для Bembi
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    м.Черная Речка
    Сообщений
    2 064

    Девушки! Всем доброго времени суток! Честно перечитала почти весь топик, но не нашла информацию про байки. Через неделю едем с мужем впервые в Азию, на Пхукет, не хотим брать экскурсии, есть мысли брать в аренду байки. Чтобы всё везде самим посмотреть, по всему острову покатиться. Вопрос: насколько это выполнимо, реалистично и , главное, бюджетно! Спасибо всем за отзывы !!!!

  10. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5950
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    64

    Очень реалистично и выполнимо.Стоимость напишу позднее. Советую один взять не рядом с пляжем, а дальше в город, цены меньше. Сразу проверьте состояние покрышек. Топливо можно купить в бутылках на каждом шагу или съездить на завправку
    На каждом углу сдают мотороллеры.
    Наши права не действительны, но все равно, возьмите их. Мы катались по Пхукету на 4 мотороллерах, туристов и местных очень много, левостороннее движение не сильно напрягает. Не останавливают, если и ловят наших, то только пьяных.

Страница 595 из 933 « Первая 95495545585591592593594595596597598599605645695 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena