Страница 594 из 908 « Первая 94494544584590591592593594595596597598604644694 Последняя »
  1. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так это ж процентная ставка она -... »
    #5931
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    так это ж процентная ставка
    она - показатель годовой, т.е. ее полное значение значение применимо к периоду 1 год
    следовательно, 1/365-я в день
    Странно НК написан: в одной статье указано, что пеня - 1/300 ставки рефинансирования, в другой, что пеня - ставка рефинансирования. А на самом деле одно и то же...

  2. ответ для elena_dr , на сообщение « Странно НК написан: в одной статье... »
    #5932
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от elena_dr Посмотреть сообщение
    Странно НК написан: в одной статье указано, что пеня - 1/300 ставки рефинансирования, в другой, что пеня - ставка рефинансирования. А на самом деле одно и то же...
    нет, не совсем так
    то, что мы должны в бюджет (например, просрочка налога) - это по ставке 1/300 от ставки реф за 1 день (т.е. в день 8.25%/300 от суммы неуплаты)
    а то, что бюджет нам должен вернуть после 1 мес от заявления на возврат, если опаздывает - это просто по ставке реф-я в год (т.е. в день 8.25%/365 от суммы налога к возврату)
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #5933
    Мега-элита Аватар для Миссис Пипкин
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    3 485

    Скажите, а бассейн является услугами по обучению? Думаю, можно из него справку получить?

  4. #5934
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
    Скажите, а бассейн является услугами по обучению? Думаю, можно из него справку получить?
    а в договоре что написано?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. #5935
    Старожил Аватар для Бэби-бумер
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    КП Новое минулово
    Сообщений
    0

    А чеки оригиналы представлять?

  6. ответ для Бэби-бумер , на сообщение « А чеки оригиналы представлять? »
    #5936
    Старожил Аватар для Тигракрыс
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Бэби-бумер Посмотреть сообщение
    А чеки оригиналы представлять?
    Я сдавала копии. Проблем не возникло.

  7. #5937
    Наш человек Аватар для princessa gnomochka
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    0

    Девочки, а если чекиприкреплены к договорам, вы их вместе сдаете? Или отделяете?

  8. #5938
    Старожил Аватар для Тигракрыс
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от princessa gnomochka Посмотреть сообщение
    Девочки, а если чекиприкреплены к договорам, вы их вместе сдаете? Или отделяете?
    Я открепила, с чека сняла копии, приложила к декларации. Оригинал чека прикрепила обратно к договору и убрала на полку.

  9. #5939
    Старожил Аватар для Бэби-бумер
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    КП Новое минулово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
    Я открепила, с чека сняла копии, приложила к декларации. Оригинал чека прикрепила обратно к договору и убрала на полку.
    Спасибо, понятно, так и делаю

  10. #5940
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    нет, для вычета - срок в 3 года после года декларации
    но я поняла, что девушке нужно подать декларацию по какому-то другому основанию (например, продажа имущества).
    при этом в этой же декларации можно заявить вычеты и по ней вернуть налог, но это не отменяет факта наличия жесткого срока для подачи декларации по основанию получения дохода
    elbereth(leda), извините, пожалуйста, я так поняла что Вы очень в этих вычетах разбираетесь, подскажите мне, если Вам не трудноя вот делала эко в 2012 и не думала что есть ограничения до 30 апреля по подаче документов в НИ на возврат 13%, думала время есть, еще почитаю, посмотрю как что заполнить и что нужно и тут мне сказали что только до 30-го.. Так есть или нет это ограничение- до 30-го текущего года или 3 года??? Или о чем речь шла выше, как понять по какому основанию есть ограничения а по какому нет? Спасибо большое если ответите)))

Страница 594 из 908 « Первая 94494544584590591592593594595596597598604644694 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena