Страница 592 из 825 « Первая 92492542582588589590591592593594595596602642692 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для MarinaRuda , на сообщение « :)) В Ассосе есть таверня с русской ... »
    #5911
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    В Ассосе есть таверня с русской женой хозяина, и персонал они набирают русскоязычный. Для тех у кого проблемы с языком - удобно. Кормили вкусно .
    Вот же ж.... знала б раньше.
    К слову сказать, в Ассосе были в саму жарищу, перли на самый верх в крепость(!))). Сын со мной потом не разговаривал даже. Минут 30
    Потом уже звездочки в глазах были...отсиделись в тени пихт (сосенок?) на лавочке с видом на бухточку и рванули дальше (куда?...уже и не вспомню))

  2. ответ для alekseeva , на сообщение « Вот же ж.... знала б раньше. К слову... »
    #5912

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Вот же ж.... знала б раньше.
    К слову сказать, в Ассосе были в саму жарищу, перли на самый верх в крепость(!))). Сын со мной потом не разговаривал даже. Минут 30
    Потом уже звездочки в глазах были...отсиделись в тени пихт (сосенок?) на лавочке с видом на бухточку и рванули дальше (куда?...уже и не вспомню))
    аналогично, мои удивились, что наверху не было таверни, и крепость их не впечатлила, младший сказал: "Ну что за крепость?, вот Петропавловка вот это да!"
    А я наслаждалась, тишиной и воздухом, присматривала апартаменты на берегу (потом нашли их в интенете- не дешевые и бронируют их активно).

  3. ответ для colibri007 , на сообщение « получается по суши можно доехать,... »
    #5913
    Старожил Аватар для Елена_Ц
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
    получается по суши можно доехать, например, с Аргостоли до Ликсури, а то где-то писала, что там кусок дороги вообще плохой и ехать не советуют, лучше на пароме
    В прошлом году ездили, дорога хорошая была. Можно по пути посмотреть черных цапель, они там живут на берегу залива.

  4. #5914
    Старожил Аватар для Елена_Ц
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    Там даже лучше, нет таких сильных волн и заход плавнее.

    Морские прогулки из Скалы http://www.kefalonia.net.gr/en/infoi...?EntityID=1017
    А у нас все было на оборот. Приехали на Петани, там шторм, к воде не подойти, а на Миртосе несколько раз были, тишь да благодать.

  5. #5915
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    аналогично, мои удивились, что наверху не было таверни, и крепость их не впечатлила, младший сказал: "Ну что за крепость?, вот Петропавловка вот это да!"
    А я наслаждалась, тишиной и воздухом, присматривала апартаменты на берегу (потом нашли их в интенете- не дешевые и бронируют их активно).
    И я... наслаждалась воздухом...он там даже звенящий какой-то... не передать.

    А вот сына хмурое какое там было на верхушке крепости))


    И майку нахал одел соответствующую

  6. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5916
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Так, сейчас буду играть с черными камнями Скалы

    Итак,
    вот они - июнь 2011 года:


    Это вид от камней в сторону Скалы - 2011 год:


    а вот оно - июнь 2014 как выглядывает:


    Вот где сидит меж камней тетя загарает - это мы даже еще никуда не прошли((
    Там если кто помнит справа на скале вверху чей-то дивный домишко с приватной лесенкой и калиточкой...
    так вот до него теперь по песку не пройти мимо даже(( Как раз там елка сухая торчит наверху.
    О, как.

    За ориентир в камнях берем самый дальний левый выступающий в море камень... как на утюжок похожий...

    Вот еще ракурс - при подходе к ним...

  7. ответ для alekseeva , на сообщение « Так, сейчас буду играть с черными... »
    #5917
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 755

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    Там даже лучше, нет таких сильных волн и заход плавнее.

    Морские прогулки из Скалы http://www.kefalonia.net.gr/en/infoi...?EntityID=1017
    спасибо большое за ссыль

    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    Вчера побывали на Миртосе и на Антисамосе. После Миртоса совсем не поняла восторгов поклонников Антисамоса Миртос, конечно, очень хорош. Вода была теплая, волны приятные с дорогой на Миртос все замечательно, правда, мы ехали с Пали, но потом с Миртоса проехали на другую сторону острова к Сами и пещерам.
    На Антисамосе пасутся коровы правда за загородью
    Т.е. по серпаку вниз пускают и ничего сверху не сыплется? ))) А очень страшный спуск для тех, кто трус?

    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    А еще у нас вчера было землетрясение, маленькое, но мы с дочкой успели испугаться, когда стены зашатались только один толчок за минуту все закончилось - я даже не успела вспомнить где у нас документы...
    ого, а Вы где территориально?

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    аналогично, мои удивились, что наверху не было таверни, и крепость их не впечатлила, младший сказал: "Ну что за крепость?, вот Петропавловка вот это да!"
    А я наслаждалась, тишиной и воздухом, присматривала апартаменты на берегу (потом нашли их в интенете- не дешевые и бронируют их активно).
    какое фото!! Прям как фьорды ) СтОит ли подниматься в крепость?

  8. ответ для colibri007 , на сообщение « получается по суши можно доехать,... »
    #5918

    Цитата Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
    получается по суши можно доехать, например, с Аргостоли до Ликсури, а то где-то писала, что там кусок дороги вообще плохой и ехать не советуют, лучше на пароме
    Кто это писала? ;-)
    Я же здесь писал, мы позавчера туда ездили, дорога проезжаемая, просто сужения местами бывают и в одеом месте асфальт снят. А так мы и туда и обратно добрались нормально, навигатор писал, что от Аммес Студио до Иониан Сии 55 минут ехать.

  9. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5919

    У нас в Аммесе тоже толчок чуствовался, я в инете посмотрел 3,4 балла был.

  10. ответ для ElIvan , на сообщение « Кто это писала? ;-) Я же здесь писал,... »
    #5920
    Элита Аватар для colibri007
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 364

    Цитата Сообщение от ElIvan Посмотреть сообщение
    Кто это писала? ;-)
    Я же здесь писал, мы позавчера туда ездили, дорога проезжаемая, просто сужения местами бывают и в одеом месте асфальт снят. А так мы и туда и обратно добрались нормально, навигатор писал, что от Аммес Студио до Иониан Сии 55 минут ехать.
    Извините)) невнимательна.. На другом форуме вроде писали, что там чуть ли не перекрыто, но это в мае было дело.. Мы в Ласси будем жить, хотелось бы до Кси доехать



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля

Страница 592 из 825 « Первая 92492542582588589590591592593594595596602642692 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena