Страница 591 из 1182 « Первая 914915415815875885895905915925935945956016416911091 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5901
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    1 696

    Любой салат если в него добавить копченый сыр, маонез и чеснок вкусен))) Мы так морскую капусту едим

  2. ответ для TATA@tim , на сообщение « Напомню несколько блюд - все очень... »
    #5902
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
    2. Берём капусту , сажаем её на кочан ( на попку как бы ), срезаем горизонтально половину кочана.Срезанная часть нам уже не пригодится в блюде Теперь Оставшуюся нижнюю часть разрезаем сегментами ,так чтобы часть кочерыжки держала листья.
    Что-то я не очень поняла - ЧТО должно получиться? Кочерыжка и на ней капустная мотня? И так прям укладывать в посуду для приготовления?

  3. ответ для Satu , на сообщение « Что-то я не очень поняла - ЧТО должно... »
    #5903
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Что-то я не очень поняла - ЧТО должно получиться? Кочерыжка и на ней капустная мотня? И так прям укладывать в посуду для приготовления?

    я тоже не поняла- ближе к попе))капусты самая толстая и жесткая часть листа..я наоборот когда голубцы например делаю- срезаю жесткотню всю чтоб заворачивались хорошо...а тут это для блюда..да еще кочерыжка, я сырые корерыжки люблю, а вот вареная как будет- не знаю даже..
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. ответ для Satu , на сообщение « Что-то я не очень поняла - ЧТО должно... »
    #5904

    Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Что-то я не очень поняла - ЧТО должно получиться? Кочерыжка и на ней капустная мотня? И так прям укладывать в посуду для приготовления?
    Я просто разрезала кочан на сегменты,сначала пополам,потом каждую половину еще на 3-4 части вместе с кочерыжкой (она скрепляла эти сегменты, не давала им рассыпаться). Вы по ссылке фотки посмотрите,на них при желании можно увидеть что имелось ввиду, но на самом деле режьте так как вам хочется. Капуста получается просто супер
    Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
    Будущее начинается сейчас...

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5905
    Участник Аватар для Shaherezada
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    179

    О! Думаю, окорочка с капустой и перловкой - это то, что надо. Обязательно попробую. Спасибо!

  6. ответ для TATA@tim , на сообщение « Я просто разрезала кочан на... »
    #5906
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
    Я просто разрезала кочан на сегменты,сначала пополам,потом каждую половину еще на 3-4 части вместе с кочерыжкой (она скрепляла эти сегменты, не давала им рассыпаться). Вы по ссылке фотки посмотрите,на них при желании можно увидеть что имелось ввиду, но на самом деле режьте так как вам хочется. Капуста получается просто супер
    Фото я как раз в первую очередь просмотрела, все глаза проглядела.
    Тоже подумала - порежу так, как удобно. Лишь бы не мелко (всё ж 3 часа в духовке - это прилично).
    Спасибо!

  7. ответ для natus , на сообщение « Очень вкусный тыквенный суп, спасибо... »
    #5907
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    капуста с перловкой очень вкусно вчера на тушила сегодня ужинаем, спасибо за рецепт
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5908
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    капуста с перловкой и правда очень хороша!
    вот только современные покупные кочерыжки использовать я бы не рекомендовала. в них накапливается концентрат всех пестицидов-гербецидов, которыми удобряли поле.
    у меня как-то даже свинки морские передохли, поев кочерыжек((

    а вот если осторожно срезать с "долек"-сегментов кочерыжки - то блюдо великолепное!

    выбирая перловку обращайте внимание на цвет и форму.
    Чем белее и круглее - тем обычно вкуснее. Она и разварится, и аромат от солнышка и плодородного поля отдаст.
    Тусклая серая с тощими зёрнами - совершенно другая, наверное, именно ей выращивают нелюбовь к перловке ((
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5909
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    Капустные котлетки

    капусту и лук (3 к 1) мелко-мелко нарубить (я прокручиваю в мясорубке на самой крупной решетке)
    добавить панировочные сухари (молотый высушенный батон) , яйца, соль, вымесить фарш. Дать постоять - чтобы сухарики впитали весь сок.

    Лепить котлеты и панировать в сухариках. Жарить до хрустящей золотистой корочки на среднем огне.

    Если добавить чуть специй для курицы в фарш и обваливать котлеты в смеси сухариков и рубленных орешков - просто песня))
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #5910
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    8 942

    Девочки, а что можно со свиными ребрышками вкусненького сотворить? Планирую в духовке запечь, встал вопрос с чем? С медом вариант не понравился(

Страница 591 из 1182 « Первая 914915415815875885895905915925935945956016416911091 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena