Страница 59 из 263 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »

Тема: теперь ЗДЕСЬ живут ДИЗАЙНЕРЫ ЛВ

  1. ответ для maycat , на сообщение « Я учусь в Международной Школе Дизайна... »
    #581
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Я учусь в Международной Школе Дизайна (уже заканчиваю). У нас очень много студентов на интерьерщиков с совершенно не связанным с дизайном (и даже зачастую противоположным) образованием, много студентов за 30.
    И практически все обучаются "с нуля". В любом случаем, основы рисунка, композиции, цветоведения и прочие дисциплины даются. Так что наличие художественного образования - необязательно условие.
    Программы также все даются.
    Я вообще рисовать на умела, когда пошла учиться - а ведь я не на ландшафте и не на интерьере учусь, а на ГРАФИЧЕСКОМ дизайне!

    Но это не во всех школах так. Например, когда я решала куда пойти, рассматривала еще вариант школу "Ду future" - мне сказали что без худ. образования не принимают...
    А где эта школа находится, не дадите ссылу на сайт? И сколько лет учиться?

  2. #582
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Вы учитесь или уже работаете? У меня сейчас самый главный вопрос: для дизайнера ландшафта необходимо владеть живописью или достаточно компьютерных программ. Я не ставлю перед собой цель-получить высшее образование, оно у меня есть в другой области. Мне очень нужна консультация практикующего дизайнера, который по-пунктам в порядке важности-необходимости расскажет о дисциплинах, которые действительно необходимы в работе.
    Я живу в Пушкине, в Аграрном Университете тоже есть такой факультет, но здесь скорее упор на знания растительности, а не умение владеть живописью. Плюс для меня сейчас не реально ездить по-вечерам в другой конец города.

    Я бы написала, что для ландшафтника главное уметь проектировать. Вертикальную планировку знаете?
    Честно говоря незнаю, есть ли там отдельные курсы для ландашафтников, там много курсов. Позвоните в институт, узнайте и еще заодно расценки.

  3. #583
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    А где эта школа находится, не дадите ссылу на сайт? И сколько лет учиться?
    Я могу написать, что обучение там стоит недешево.
    Год или два вроде, не больше, это точно.

  4. #584
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Вы учитесь или уже работаете? У меня сейчас самый главный вопрос: для дизайнера ландшафта необходимо владеть живописью или достаточно компьютерных программ. Я не ставлю перед собой цель-получить высшее образование, оно у меня есть в другой области. Мне очень нужна консультация практикующего дизайнера, который по-пунктам в порядке важности-необходимости расскажет о дисциплинах, которые действительно необходимы в работе.
    Я живу в Пушкине, в Аграрном Университете тоже есть такой факультет, но здесь скорее упор на знания растительности, а не умение владеть живописью. Плюс для меня сейчас не реально ездить по-вечерам в другой конец города.
    Ландшафтному дизайнеру очень важно развиваться в двух направлениях - во-первых, хорошее знание растений, почвоведения (с этим наверное должно быть все в порядке после Аграрного) и второе - архитектурная часть - как тут уже упоминали "вертикальная планировка", знание важных инженерных узлов,материаловедения, умение проектировать малые архитектурные формы. Просто изучив компьютерные программы вы всего этого не узнаете. Так что ищите место, где можно учить архитектуру.

    Очень многие ландшафтники рисовать не умеют и обходятся компьютерными программами. Но лично мое мнение - без умения рисовать, без владения законами перспективы, без чувства цвета настоящим дизайнером высокого полета не стать (это не только к ландшафтникам относится)...

    Но может быть и не всем это надо, кто-то же должен проектировать маленькие уютные дачные участки...
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « Ландшафтному дизайнеру очень важно... »
    #585
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ландшафтному дизайнеру очень важно развиваться в двух направлениях - во-первых, хорошее знание растений, почвоведения (с этим наверное должно быть все в порядке после Аграрного) и второе - архитектурная часть - как тут уже упоминали "вертикальная планировка", знание важных инженерных узлов,материаловедения, умение проектировать малые архитектурные формы. Просто изучив компьютерные программы вы всего этого не узнаете. Так что ищите место, где можно учить архитектуру.

    Очень многие ландшафтники рисовать не умеют и обходятся компьютерными программами. Но лично мое мнение - без умения рисовать, без владения законами перспективы, без чувства цвета настоящим дизайнером высокого полета не стать (это не только к ландшафтникам относится)...

    Но может быть и не всем это надо, кто-то же должен проектировать маленькие уютные дачные участки...
    Вот спасибо, а то уже думала мои мольбы так и останутся без внимания.
    А Вы не подскажете, где же ее учить, архитектуру, если не как высшее обр? Бывают ли какие-то курсы? и достаточно ли худ. школы, чтобы говорить "овладела рисунком" или нужны специфические навыки?

  6. #586
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Сигнальный пер. Суоми
    Сообщений
    10 394

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, а то уже думала мои мольбы так и останутся без внимания.
    А Вы не подскажете, где же ее учить, архитектуру, если не как высшее обр? Бывают ли какие-то курсы? и достаточно ли худ. школы, чтобы говорить "овладела рисунком" или нужны специфические навыки?
    Каких-то специализированных архитектурных курсов не знаю. По вертикальной планировке есть отдельно курс в "Гертруде" в Москве. Какие-то базовые знания по архитектуре дают любые годичные курсы по ландшафтному дизайну - такие предлагает в частности СПБГУ (биолого-почвенный), но так как эти курсы на базе биолого-почвенного, то немало времени помимо архитектуры там занимает и растительная часть (я точно знаю, у меня там знакомая одна сейчас учится) А почему не второе высшее? По стоимости это соизмеримо с годичными курсами, по времени - чуть немногим больше, а знания все-таки гораздо выше будут. Или вы хотите за три месяца всему обучится? Сразу вам скажу - рассчитывать начать работать после трехмесячных курсов это несерьезно.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. #587
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, а то уже думала мои мольбы так и останутся без внимания.
    А Вы не подскажете, где же ее учить, архитектуру, если не как высшее обр? Бывают ли какие-то курсы? и достаточно ли худ. школы, чтобы говорить "овладела рисунком" или нужны специфические навыки?
    Могу добавить от себя, что нужно знать, чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ландшафтным дизайнером.

    1.Нужно уметь рисовать, это как вы понимаете,иметь худ.образование. Ну хотя бы в этом плане можно и на взрослые курсы походить. На ст м. Нарвская есть художественная школы для взрослых (как курсы), занятия вроде идут 2 раза в неделю. Там еще рисуют маслом)))

    2.Нужно уметь проектировать, т.е. знать вертикальную и горизонтальную планировку.

    3. Уметь соответственно размещать на компьютере, делать проекты реалистичными.

    + нужно знать дендрологию (наука о деревьях), историю садово-паркового искусства, композиции и пр.(теория).

    Автор, за одни только компьютерные курсы вы мало чему научитесь, это бессмысленно,выбросите деньги на ветер.

    Выгодно это тем, кто заканчивал архитектурный колледж или ландшафтный колледж, у нас есть такой на ул. лабораторная,д. 14

  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Каких-то специализированных... »
    #588
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Каких-то специализированных архитектурных курсов не знаю. По вертикальной планировке есть отдельно курс в "Гертруде" в Москве. Какие-то базовые знания по архитектуре дают любые годичные курсы по ландшафтному дизайну - такие предлагает в частности СПБГУ (биолого-почвенный), но так как эти курсы на базе биолого-почвенного, то немало времени помимо архитектуры там занимает и растительная часть (я точно знаю, у меня там знакомая одна сейчас учится) А почему не второе высшее? По стоимости это соизмеримо с годичными курсами, по времени - чуть немногим больше, а знания все-таки гораздо выше будут. Или вы хотите за три месяца всему обучится? Сразу вам скажу - рассчитывать начать работать после трехмесячных курсов это несерьезно.
    +100

    Попробуйте в СПБГУ на курсы походить.

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « Каких-то специализированных... »
    #589
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Каких-то специализированных архитектурных курсов не знаю. По вертикальной планировке есть отдельно курс в "Гертруде" в Москве. Какие-то базовые знания по архитектуре дают любые годичные курсы по ландшафтному дизайну - такие предлагает в частности СПБГУ (биолого-почвенный), но так как эти курсы на базе биолого-почвенного, то немало времени помимо архитектуры там занимает и растительная часть (я точно знаю, у меня там знакомая одна сейчас учится) А почему не второе высшее? По стоимости это соизмеримо с годичными курсами, по времени - чуть немногим больше, а знания все-таки гораздо выше будут. Или вы хотите за три месяца всему обучится? Сразу вам скажу - рассчитывать начать работать после трехмесячных курсов это несерьезно.
    Я о трехмесячных курсах и не думала, хочу уложиться за год-два. Отдельно о разных дисиплинах расспрашиваю, т.к. Аграрный под боком, там тебе и растения, там тебе и сельхозстроительство. Сами понимаете ехать с маленьким ребенком два часа туда, два обратно или 10 мин туда, 10 мин обратно-большая разница. Правда в качестве знаний из-за отдаленности потерять не хочу. В прошлом году узнавала, мне с моим экономическим высшим на Ландшафтного дизайнера учиться 5 лет, на это не готова, поэтому хотела получить знания по необходимым предметам отдельно, в разных местах. Не знаю, почему у меня такая мысль возникла?(вопрос к себе). Сейчас у них новый сайт, найти вообще ничего на мою тему не могу. А Ваша знакомая как оценивает курсы СПБГУ? И еще вопрос Как с клиентами сейчас, много-мало? Вообще в нашем городе есть культура Ландшафтного дизайна или люди привыкли сами свои территории обустраивать?

  10. #590
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от @ХуДоЖнИцА@ Посмотреть сообщение
    Могу добавить от себя, что нужно знать, чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ландшафтным дизайнером.

    1.Нужно уметь рисовать, это как вы понимаете,иметь худ.образование. Ну хотя бы в этом плане можно и на взрослые курсы походить. На ст м. Нарвская есть художественная школы для взрослых (как курсы), занятия вроде идут 2 раза в неделю. Там еще рисуют маслом)))

    2.Нужно уметь проектировать, т.е. знать вертикальную и горизонтальную планировку.

    3. Уметь соответственно размещать на компьютере, делать проекты реалистичными.

    + нужно знать дендрологию (наука о деревьях), историю садово-паркового искусства, композиции и пр.(теория).

    Автор, за одни только компьютерные курсы вы мало чему научитесь, это бессмысленно,выбросите деньги на ветер.

    Выгодно это тем, кто заканчивал архитектурный колледж или ландшафтный колледж, у нас есть такой на ул. лабораторная,д. 14
    Я уже поняла, что учиться рисовать необходимо, благо худ. школа под боком. Я прочитала программу в СПБГУ, там нет ни рисунка, ни компьютерных программ. Вот я и думаю, может мне сначала научиться этому, а затем пойти на курсы? О том, что я буду дизайнером обладев одной программой и не думала. Просто сейчас я не могу каждый день по 8 часов посвящать себя новой профессии, поэтому моя задача понять чему необходимо научиться и распределить дисциплины во времени максимально эффективно, что ли. А Вы как оцениваете потребность этой профессии на данный момент?

Страница 59 из 263 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena