Страница 59 из 107 « Первая 94955565758596061626369 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #581
    Ветеран Аватар для Полина К
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Девочки, а почему Крым 2014 закрыли??

  2. ответ для Полина К , на сообщение « Девочки, а почему Крым 2014 закрыли?? »
    #582
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Цитата Сообщение от Полина К Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему Крым 2014 закрыли??
    Топ превысил лимит сообщений, надо бы новый открыть.
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #583
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    открыла новую тему КРЫМ 2014 http://forum.littleone.ru/showthread...#post114552431

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #584
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Отзыв об отдыхе в Новом свете и июле 2014. Надеюсь кому-нибудь будет полезен))
    Итак, структуру поселка можно посмотреть здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44...B4%D0%B0%D0%BA
    Городской пляж - средней ширины полоса серого вулканического песка с крупной галькой. Дно: местами крупная галька, местами песок. Есть участки с водорослями. Вода очень чистая.Дно достаточно пологое, глубина достаточно быстро увеличивается. Есть 2 теневых навеса, там стоят прокатные шезлонги но можно и со своей подстилкой. Душа, туалета нет.

    Рынок в поселке работает с утра до позднего вечера. Помимо фруктов и овощей покупали молочные продукты,мясо,рыбу,домашнюю выпечку - все очень вкусно. Рядом с рынком расположено 2 продуктовых магазина и хлебный ларек. Цены разные, по впринципе сравнимо с Питерскими. Овощи и фрукты чуть подешевле чем в Окее, по вкусовым качествам конечно значительно превосходят))) Со сдачей в рублях и мелочью проблем нет.

    Банкоматов рабочих не обнаружено, ездили в Судак снимать наличные. Около центрального рынка есть банкомат.

    Развлечения для детей: в можжевеловой роще есть детская площадка, на набережной вечером работает батут и какие-то развлекушки. В кафе Екатерина на втором этаже есть качельки и какие-то машинки - ребенок может заняться пока родители кушают)
    Для взрослых: ночной клуб Спрут, 1 раз была пенная вечеринка. Живая музыка в некоторых кафе, в основном шансон и русская попса(( Дегустация шампанского в подвалах дома Шаляпина.Фирменный магазин крымских вин с бесплатной дегустацией))) находится в правой конце набережной, если стоять спиной к морю. Ориентир - вывеска Бильярд на втором этаже. Аналогичные вина можно дешевле купить в судаке, магазин напротив центрального рынка. Ближе к судакской набережной в магазинах цены повышаются.

    Транспорт: маршрутное такси в Судак.Остановка находится в центре поселка,рядом с большой парковкой. Интервал движения 20-30 мин, стоимость 12р. Ходят примерно до 8 вечера, расписания нет. Если едете вечером,стоит уточнить у водителя до скольки они ходят. Такси Судак-Новый Свет 250р и не торгуются(

    Культурно-экскурсионная программа: Тропа голицына. Официальных входов на тропу два. Первый находится в правом конце набережной, если стоять лицом к морю. Ориентир: бетонная стена с нарисованными рыбами и красивый винтаж-отель Новый свет(белый с красной крышей, виден издалека).
    Второй вход(он же выход) находится опять же в правой части поселка, но значительно выше, в районе многоэтажек. Ориентир: многоэтажки Голицына 30 и 36.
    Протяженность тропы более 3 км. Тропу можно поделить на участки: набережная - грот Голицына - пляж в разбойничей бухте - мыс Капчик - можжевеловая роща.
    Часть роща-мыс не сложная и подходит для расслабляющих вечерних прогулок)) Часть грот Голицына - пляж в разбойничей бухте - мыс Капчик - сложный участок, содержащий крутые лестницы.
    Экскурсии: Генуэйская крепость в Судаке, без экскурсии осматривать не очень интересно. С экскурсией неплохо.
    В сторону Ялты очень неприятный серпантин через Рыбачье, вообще качество дорог оставляет желать лучшего((( 2,5 часа минимум до Алушты, через Судак. И кондиционер в экскурсионном автобусе у них это почему то исключение((( Если есть желание ехать в Ялту или Мисхор то лучше на авто и жить поближе - иначе очень тяжело.

    Типы жилья в поселке: квартиры, частные дома, "гаражи". Все квартиры расположены в многоэтажках в правой части поселка ближе к роще. Частный сектор зачатую не имеет нормальных адресов. Если договариваетесь через интернет,особенно в случае ночного перелета,просите такси от хозяев или требуйте gps координаты дома. Частные дома расположены даже в парке в центре поселка,самозахват)) "Гаражи" расположены в центральной части поселка сразу за парком. Три гаражных улицы представляют собой 3 яруса домов. На первом этаже расположен гараж, на втором,а иногда и третьем, комнаты в аренду. У этих домов нет адресов! Впринципе этот район неплохой: вечером тихо, внешний вид большинства домов очень неплохой, везде кондиционеры, на пляж по прямой через можжевеловый парк,рядом рынок. Недостатком для семей с детьми являются часто крутые внешние лестницы в комнаты. Местоположение района смотрите на викимапии, ссылка вначале.
    Снимая жилье не в районе многоэтажек и не в гаражах можно получить вечернее музыкальное сопровождение. Шумные кафе и клубы расположены на набережной, но слышно их примерно до половины парка. Также несколько кафе в парке вечером оглашают окрестности шансоном в живом исполнении. Улица Шаляпина, перекресток Голицина-Шаляпина и улица Голицина- гоняют машины.
    ТОК Новый свет -пансионат со своей парковой зоной и выходом к морю. Сохранился с советских времен, цена на мой взгляд неоправданная))

    Питание Столовая Подворье у рынка - рекомендую. Обед около 300р на двоих, хорошо готовят супы, вкусное пюре,котлеты. Находится на открытом воздухе под навесом. Столовая ссср, в парке. Находится в помещении без кондиционеров. Цены примерно такие же. Вторые блюда выставлены на обзор, страдают от мух - это не понравилось.
    Кафе Стелла - плохо. В супах и жарком отварная несоленая картошка,добавленная перед подачей блюда, стремятся к "универсальным ингредиентам"((( "домашний квас" по факту напиток типа гриб(( счет принесли на 100р больше - простите бармен ошибся в подсчетах(((
    На набережной понравились кафе Екатерина и Ассоль - кухня ресторанного уровня, без шансона,хорошие коктейли. Остальные кафе по моему не дотягивают.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #585
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    1 134

    Хочу написать отзыв про Орловку, точнее поселок имени Осипенко: - недалеко от Севастополя

    в прошлом году долго и тщательно выбирала куда поехать, сначала по письменным отзывам здесь.
    Выбрала вроде. А потом решила взглянуть на фотографии пляжей. (Мы же к морю едем для этого)
    Те, что выбрала по письменным отзывам отказались такие тоскливые! Маленькие, часто бетонно-галечные, народу много (потому что маленькие).

    И вот взглянула на пляж Орловки - большой, песочный! Народ есть, но не битком (даже в августе).

    Прочитала, что лучше искать жилье не в самой Орловке, а в поселке имени Осипенко - он ближе в два раза к морю, можно пешком дойти.
    Но в то же время не совсем рядом со сценой и дискотеками, холм отделяет - не шумно ночью.
    По объявлению нашла жилье, 250 гр за отдельный домик для 2 взрослых и 2 детей.
    Хозяева оказались очень приятные люди, даже ночью нас на пляж возили - смотреть на море светящееся, просто так. Сам посёлочек такой маленький, тихий, как раз для отдыха от большого города.
    Продукты вкусные свежие на рынке. (колбаса для жарки - обожаю!) Ходили на пляж, ездили на автобусе погулять в Севастополь, Бахчисарай.
    Опять же рядом с поселком красивое озеро (но купаться там нельзя).
    Пляж действительно большой, мы были в разгар сезона - всегда было вокруг нас свободное место.
    Сам пляж песочный, широкий во всех смыслах, дно песочное, вода чистая, довольно пологий спуск в воде - с детьми удобно.
    Есть развлекухи, но мы ими не увлекаемся.
    Очень понравилось!
    Так что мы за Орловку (точнее поселок им. Осипенко)
    координаты наших хозяев - напишу тут. Мне там очень понравилось, с нами жили люди, которые уже много лет к ним ездят.
    телефоны:
    Любовь Богдановна Карнаухова
    +38 099 73734 72
    муж её +38 050 982 48 11
    (не знаю, как там сейчас номера - может изменились на +7 в начале)
    адрес:
    совхох завод им. Полины Осипенко, ул. Ветеранов 8
    примерно тут (на яндекс-картах) http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A1%D...984&z=16&l=map
    Что ещё приятно - сами хозяева живут отдельно, иногда только приходят. Очень раскованно себя чувствуешь. Свой дворик с беседкой, столиком в саду.
    У хозяев можно купить недорого свежие яйца, вино хорошее. Виноград они уговаривали нас есть тот, что у них растет во дворе ))) Там ещё большое дерево грецкого ореха...
    есть место для машины. Они стараются приглашать семьи с детьми, у наших деток была отличная компания, но не было шумно - все дворики отдельно
    вот тут фотки, обратите внимание на свободный пляж в АВГУСТЕ

    Фото - природа: ёжик приходил
    пляж в АВГУСТЕ дворик наш виноградники по пути на пляж
    МОРЕ! [/QUOTE]

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #586
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    1 134

    Ещё очень хочу посоветовать тем, кто собирается снимать жилье в Балаклаве замечательного человека - риэлтор Ирина.
    Я сама всегда с подозрением к риэлторам относилась - "сами с усами" - найду сама, думала.

    Приехали в Балаклаву в августе (уже почти перед сентябрем)
    остановилась для начала у своей подруги. Думала - похожу по городу, найду сама жильё на месте. Опять же - инет.
    Облазила весь городок! Весь инет! Нашла несколько довольно дурацких вариантов.
    подруга посоветовала обратиться к риэлтору, которая ей и её маме в свое время помогала искать квартиры ( чтоб купить.)
    Она мне моментально нашла отличное предложение. Дешевле и ближе к морю, более приличное по ремонту и условиям.
    В августе, квартира за 250-200 (сентябрь) гривен. На 4 человек.
    А про мои варианты она не без оснований сказала, что там хозяева обнаглели - такие цены заламывать.
    при этом свой процент она получала с хозяев квартиры, без дополнительного взноса с нас.

    вот её телефон:
    050 - 807 - 67 - 15 Ирина
    очень приятная, порядочная женщина

    расскажу про Балаклаву:
    мне там ОЧЕНЬ понравилось!
    такая красота. столько интересного!

    сам городок очень живописный - не зря там решила жить моя подруга-художник.



    Бухта среди гор, лодочки-лодочки. В городе есть 2 пляжа, местные нос воротят, но нам на том, что побольше - понравилось. Вода чистая. А можно на катере ездить на 4-5 других пляжей - на выбор. Мне запомнился Васили.



    Можно гулять по горам, там развалины живописные крепости, вид на море потрясающий.


    Конечно же музей в скалах - база подводных лодок.


    А еще меня друзья водили посмотреть на гигантский карьер (просто другая планета!)


    так же ездили оттуда гулять в Севастополь, Херсонес
    Мне кажется, что это очень хороший вариант для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с познавательным, АКТИВНЫМ.
    А так же Балаклава - идеальный вариант для тех, кому очень важны эстетическая составляющая отдыха - чтобы ВСЁ окружение радовало взор...

  7. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « ВНИМАНИЕ. ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ... »
    #587
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    ВНИМАНИЕ.
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.
    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ-ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПИКЕ КРЫМ-2014 http://forum.littleone.ru/showthread...#post114552431 .

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #588
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    1 134

    А потом мы поехали на ЮБК.
    Жили там в поселке Ай-Даниль - это рядом с Ялтой.


    Это место выбрала потому что: это недалеко от Ялты - можно ездить гулять, на экскурсии и тп.
    - в Ялте

    Поселок находится рядом с одноименным санаторием, который окружен великолепным парком, воздух знаменитый сосновый, в парке есть тропинки для оздоровительных прогулок. При этом проход к морю по парку свободный. Пляжи санаторские платные (но мы пару раз проходили так), есть бесплатный дикий (на мой вкус даже живописнее.) За ним дальше побережье заповедника - вообще никого, но я туда не заходила далеко - там какие-то мужики пиво распивали, мне стремно было одной.



    При санатории есть кафе, магазин. И крутой спа-центр с бассейном. Когда испортилась погода, мы там целый день провели с удовольствием. Сидишь в сауне - смотришь в окно, где в обрамлении веток сосен с гигантскими иголками - море... Бассейн тоже с прозрачной стеной с видом на природу, море.



    От санатория ездит автобус в Ялту, обратно им тоже удобно добираться.
    Были в Ялте, Ботаническом саду (!!!), во всяких достопримечательных местах окрестных.
    А так же хозяин жилья подсказал, что по очень живописной дороге можно прямо от поселка ходить пешком в Гурзуф! Дорога приятная, машин нет, вокруг виноградники, лес, домики и вид на море! Мы так 2 раза гуляли. Сам Гурзуф понравился )
    вид с пляжа санатория на гору Аю-Даг

    Из минусов только то, что подъём от моря к поселку довольно большой. Но можно при желании на автобусе. Хотя мы так ходили - я постройнела )))
    Вечером в санатории дискотека на берегу (вход бесплатный) - дети отплясывают, моя дочка очень любила. Ещё в мини-гольф там можно играть (стоило 50 гр)
    Есть всякие экскурсии прямо от санатория, но мы сами ездили.
    Так же кино, представления (мы не ходили)


    телефон в Даниловке (она же ай-Даниль) мне его тут на форуме дали
    095 - 611- 86-95 Виталий
    не могу сказать, чтобы это был супер вариант (по сравнению с жильём в Балаклаве и Осипенко) - комната на 4-х человек (1 ребенок), небольшая, но с двориком и мини-кухней, которыю делишь с жильцами из соседней комнаты - 250 гр в сентябре. Туалет -душ чуть дальше по тропинке. (немного напрягало, что они в одной помещении - очередь иногда образовывалась) Но это ЮБК, понятно. Хозяева жили в том же домике.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #589
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Огромное спасибо за отзывы!
    В сентябре буду с нормальным компьютером....всё вынесу на первую страницу.

  10. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « ВНИМАНИЕ. ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ... »
    #590
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    ВНИМАНИЕ.
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.
    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ-ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПИКЕ КРЫМ-2014 http://forum.littleone.ru/showthread...#post114552431 .

Страница 59 из 107 « Первая 94955565758596061626369 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena