Страница 59 из 969 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #581
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Продлили нам на полгода в силу непонятных причин- но с этим я сейчас разбираться не хочу- ближе к осени будет видно.
    такой геморрой каждые полгода??? покруче, чем в России

  2. ответ для BlackWych , на сообщение « :010:такой геморрой каждые полгода???... »
    #582
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    такой геморрой каждые полгода??? покруче, чем в России
    Я очень хочу надеяться, что это только наш, конкретный случай. И все у вас будет побыстрее и на подольше. Но я правда не поняла. почему только на полгода продлили. До конца декабря. Ну там разберемся.

  3. #583
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Я очень хочу надеяться, что это только наш, конкретный случай. И все у вас будет побыстрее и на подольше. Но я правда не поняла. почему только на полгода продлили. До конца декабря. Ну там разберемся.
    у нас на два года, еще время есть. но слышала, что все ооочень долгомне еще паспорт перед этим менять, тоже говорят, удовольствия мало

  4. #584
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Продлили нам на полгода в силу непонятных причин- но с этим я сейчас разбираться не хочу- ближе к осени будет видно. А потом, у вашего мужа ведь будут написаны сроки продления контракта- вот в соответствии с этим и просите продление.
    На полгода?! Я была уверена, что вам теперь года на 2 сделают.
    Сроков продления контракта у нас нет, поскольку ...нет контракта. У мужа совместная фирма, поэтому, боюсь, геморроя будет еще больше

    все тоже самое как и в России+пригодились сделанные апостили- спросили
    А о каких апостилях идет речь?

  5. ответ для BlackWych , на сообщение « у нас на два года, еще время есть. но... »
    #585
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    у нас на два года, еще время есть. но слышала, что все ооочень долгомне еще паспорт перед этим менять, тоже говорят, удовольствия мало
    А где вы думаете паспорт менять - в Петербурге или в Стокгольме?

  6. ответ для Nathali , на сообщение « На полгода?! :010: Я была уверена, что... »
    #586
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение


    А о каких апостилях идет речь?
    Да я имею ввиду переводы на английский язык свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка . Делали на всякий случай- и вот ведь, пригодились бумажки.

  7. ответ для Nathali , на сообщение « А где вы думаете паспорт менять - в... »
    #587
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Да я имею ввиду переводы на английский язык свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка . Делали на всякий случай- и вот ведь, пригодились бумажки.
    мы ничего не переводили, и не надо было, муж сдал в миграхунверкет русские оригиналы, их там сами перевели

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    А где вы думаете паспорт менять - в Петербурге или в Стокгольме?
    в Стокгольме, мне в Питер на столько не уехать. Но о приветливости сотрудников российского посольства ходят легенды

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #588

    Простите,так надо все документы переводить,или есть организации,которые сами подобное делают?

  9. ответ для Тангеро , на сообщение « Простите,так надо все документы... »
    #589
    Мега-элита Аватар для agooty
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Юнтоловщина
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
    Простите,так надо все документы переводить,или есть организации,которые сами подобное делают?
    Может немного не в тему, я лично по рабочим делам на днях столкнулась с подобным - требовалось сделать апостиль паспорта одного из директоров и перевод.
    Агенство переводов, с которым я наладила контакт - сами это все делают.
    Если интересно - пишите, дам телефон
    - да что вы говорите?.. - я танцевала на столе?.. - в нижнем белье?.. - да вы рано ушли!........


  10. ответ для BlackWych , на сообщение « мы ничего не переводили, и не надо... »
    #590
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    в Стокгольме, мне в Питер на столько не уехать. Но о приветливости сотрудников российского посольства ходят легенды
    Если закрыть глаза на то что в Питере в ОВИРах часто отвечают несколько в хамском тоне (может у них защитная реакция такая?), то сдать документы на изготовление загран паспорта можно за один день, ну и через месяц он будет готов. В ОВИРе Василеостровского района работают аж в субботу, а в четверг даже до 8-ми вечера. Ав посольствах/консульствах теперь всем делают паспорта в течении 3 месяцев (даже тем кто там зарегистрирован).
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

Страница 59 из 969 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena