Страница 59 из 387 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #581
    Активный участник Аватар для Милая Мия
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    517

    Девушки, всем добрый день!!!Скажите, выделения коричневого цвета за три дня до месячных означает, что эндометриоз вернулся?

  2. #582
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Девушки, всем добрый день!!!Скажите, выделения коричневого цвета за три дня до месячных означает, что эндометриоз вернулся?
    эндометриоз никуда и не уходит...

  3. #583
    Активный участник Аватар для Милая Мия
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    517

    Тогда это значит, что он прогрессирует? Это ведь симптом эндометриоза?

  4. #584
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Тогда это значит, что он прогрессирует? Это ведь симптом эндометриоза?
    Не вСегда ,у меня не было мазни ,итог лапры -эндометриоз ,у подруги мазня была и есть ,итог лапры -эндометриоза нет
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  5. #585
    Ветеран Аватар для Fendi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    м. Политехническая - Академическая
    Сообщений
    0

    Добрый день.
    Вот добралась и до этой темы. Кочевала по разным - миома, стимуляция...
    У меня есть сын ему сейчас 6 лет, два года назад решила родить ему сестричку. Ага, не тут-то было. Не получалось и не получалось. По Узи миома была шеечная 4*3см (до первой беременности была 1см), один врач сказала, что она деформирует матку и ничего не получится - надо удалять. Другая (репродуктолог) уверяла, что не мешает, а вот овуляции нет и надо стимулироваться. Я пыталась три раза, переживала, надеялась, молилась... Но так ничего и не вышло.
    Потом в ноябре этого года, у меня прямо загорелось - надо оперироваться! и надо успеть до нового года!!!
    В Отто прооперировалась, шла удалять миому, а когда очнулась после операции, сказали - миому удалили, эндометриоз прижгли.
    Так я узнала, что у меня эндометриоз! Поставили 1степень.
    Прописали Визанну 6 месяцев, "потому что это оптимальное лечение при удаленной миоме и эндометриозе" - слова врача.
    Сказали потом сразу пробывать. Буду надеяться!
    Кстати, сейчас анализирую симптомы - была мазня за 7 дней до месячных и распирало низ живота. НО, врачи списывали это только на миому.

  6. #586
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 138

    Девочки, а боли говорят о том, что эндометриоз последних стадий? Или это вообще ни о чём не говорит?

  7. ответ для Наталетик , на сообщение « ylbl6ka, я сейчас в чем-то похожей... »
    #587
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 138

    Цитата Сообщение от Наталетик Посмотреть сообщение
    ylbl6ka, я сейчас в чем-то похожей ситуации, тоже не живу постоянно в Питере, а оперироваться и лечиться планирую тут. Заранее записывалась к Бeляeву в ЦПСиР, потом захотелось альтернативного мнения, в итоге получилось очень быстро записаться в МИД к Мусткиви, записалась на через день, и вроде бы даже была запись на след.день, но мне по времени неудобно было. Это было неделю назад. Так что может еще успеете туда попасть.
    И про Попова и мне девочки писали, что к нему можно быстро попасть.
    Так что всё получится! Удачи!
    Спасибо за пожелание! Но вряд ли у меня получится. Вернусь в Питер 3го и 8го уже улетать. Все это время ужасное моральное состояние...еще эти боли
    Не Могу Живет В Стране Не Хочу!

  8. ответ для ylbl6ka , на сообщение « Девочки, а боли говорят о том, что... »
    #588
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Девочки, а боли говорят о том, что эндометриоз последних стадий? Или это вообще ни о чём не говорит?
    Тоже ни о чём не говорит ,у меня сильные боли ,а Э не такой грозный ,на брюшине ,в кишечном углублении ,яичники и трубы не тронуты ,по словам хирурга "не Грозный "более того ,посое операции и удаления очагов боли остались ,так что и это не показатель ..но если болей не было и вдруг появились и прогрессируют,то есть конечно повод задуматься
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  9. #589
    Наш человек Аватар для ylbl6ka
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Северная страна
    Сообщений
    5 138

    Цитата Сообщение от Затейливый Жираф Посмотреть сообщение
    Тоже ни о чём не говорит ,у меня сильные боли ,а Э не такой грозный ,на брюшине ,в кишечном углублении ,яичники и трубы не тронуты ,по словам хирурга "не Грозный "более того ,посое операции и удаления очагов боли остались ,так что и это не показатель ..но если болей не было и вдруг появились и прогрессируют,то есть конечно повод задуматься
    Оооо, и что делать с болями- вам врачи что-то говорят? Как-то не хочется с ними жить 24/7 фактически....

  10. ответ для ylbl6ka , на сообщение « Оооо, и что делать с болями- вам врачи... »
    #590
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Девочки, а боли говорят о том, что эндометриоз последних стадий? Или это вообще ни о чём не говорит?
    Словосочетание " последняя стадия" у меня вызывает одну единственную ассоциацию- онкология 4 стадии.
    Это почти всегда занавес.
    При данном заболевании это ничего не значит и вообще может быть сопутствующей патологией другого заболевания.
    Цитата Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
    Оооо, и что делать с болями- вам врачи что-то говорят? Как-то не хочется с ними жить 24/7 фактически....
    Врачи могут предложить стандартную схему: операция + гормональная терапия.
    Все остальные способы - это полет фантазии самой пациентки.
    Если что я не смеюсь.
    Сама прошла и прохожу путь избавления от боли и оказалось, что эндометриоз далеко не начальное звено в этой цепи.

Страница 59 из 387 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena