Страница 59 из 74 « Первая 94955565758596061626369 Последняя »

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для moav , на сообщение « Представьте, что вам надо создать... »
    #581
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Представьте, что вам надо создать логотип, используя знаки в виде определенных букв, геометрических фигур, каких-то закорючек. При чем там еще были какие-то специальные ограничения по количеству. Очень странный экзамен. На апелляции оказалось, что справились на нормальные баллы с композицией 2-3 человека. Повторяю, это условия прошлогоднего экзамена, возможно, что-то поменялось в этом году.
    Спасибо. Объективно - задание для поступающих не из простых. Подготовка должна быть у ребёнка. Думаю, не продумали хорошо задание. Бывает такие, к сожалению((
    Субъективно - моей по силам. Но она вся в графическом дизайне третий год.
    Юля

  2. #582
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 264

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Объективно - задание для поступающих не из простых. Подготовка должна быть у ребёнка. Думаю, не продумали хорошо задание. Бывает такие, к сожалению((
    Субъективно - моей по силам. Но она вся в графическом дизайне третий год.
    На сайте у них есть требования к этому экзамену - это в Adobe Illustrator делается. Мне кажется, что тут больше оценивают владение программой...

  3. #583
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
    На сайте у них есть требования к этому экзамену - это в Adobe Illustrator делается. Мне кажется, что тут больше оценивают владение программой...
    Наверно.
    Но с программами тоже бывает засада на всяких конкурсах. Моя уже попалась на районном конкурсе. В условиях была одна программа, и задания всё делать с нуля самим.Приехали дети со всего района, а одной девочке разрешили в другой проге работать, да ещё и дом. заговтку использовать и любые гтовые блоки((( Ну вот "убейтесь - дайте первое место ей". Дочка тогда сильно переживала. Но в итоге усекла, что не надо рассчитывать на справедливость, порядочность, доброту и т.п. В условиях соревнований не поможет(( Или "мохнатая лапа" или свои умения и способности.
    Юля

  4. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Мне кажется, у Политеха как раз... »
    #584
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у Политеха как раз нормальные требования к уровню вступительных экзаменов... а ориентированы они именно на дизайн, а не на информатику (как в ИТМО, например). Нам технические дисциплины совсем не подходят. А такие ВУЗы, как "тряпочка", ГАСИ, универ - высоки по уровню. Вот и получился Политех. Тем более они сейчас вроде активно так развиваются.
    Верно, технических дисциплин там не будет, но и творческие слабоваты, на взгляд моей дочери. Вообще, сам вуз неплохой, прекрасно организовано включение первокурсников в жизнь института: квесты, ролевые игры, кураторы. Было несколько замечательных преподавателей: по истории искусств, бионике... Симфонические концерты для студентов, спортивные мероприятия. Но специальность "дизайн" явно вторична, несмотря на то, что кафедре 25 лет. Нет "школы", нет профессиональной художественной подготовки. Но если вам уровень "Тряпки" - высок, вам здесь может вполне понравится. Попробуйте. Жаль того, что абитуриентам сложно поступать сразу в несколько вузов, сложно готовится к нескольким разным рисункам, разным композициям...

  5. ответ для moav , на сообщение « Верно, технических дисциплин там не... »
    #585
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Верно, технических дисциплин там не будет, но и творческие слабоваты, на взгляд моей дочери. Вообще, сам вуз неплохой, прекрасно организовано включение первокурсников в жизнь института: квесты, ролевые игры, кураторы. Было несколько замечательных преподавателей: по истории искусств, бионике... Симфонические концерты для студентов, спортивные мероприятия. Но специальность "дизайн" явно вторична, несмотря на то, что кафедре 25 лет. Нет "школы", нет профессиональной художественной подготовки. Но если вам уровень "Тряпки" - высок, вам здесь может вполне понравится. Попробуйте. Жаль того, что абитуриентам сложно поступать сразу в несколько вузов, сложно готовится к нескольким разным рисункам, разным композициям...
    А что такое "Тряпка" ?
    Юля

  6. #586
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Объективно - задание для поступающих не из простых. Подготовка должна быть у ребёнка. Думаю, не продумали хорошо задание. Бывает такие, к сожалению((
    Субъективно - моей по силам. Но она вся в графическом дизайне третий год.
    Вам когда поступать? через год? Возможно, что-то поменяется. Уже в прошлом году были разговоры, что с заданиями по композиции что-то не так. В марте будет олимпиада, попробуйте выполнить задание, возможно, вашей дочери не будет сложно.

  7. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « А что такое "Тряпка" ? :091: »
    #587
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А что такое "Тряпка" ?
    Технологии и дизайна. Почитайте тему, здесь были отзывы по этому университету. Но он не считается очень сильным.

  8. ответ для moav , на сообщение « Вам когда поступать? через год?... »
    #588
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Вам когда поступать? через год? Возможно, что-то поменяется. Уже в прошлом году были разговоры, что с заданиями по композиции что-то не так. В марте будет олимпиада, попробуйте выполнить задание, возможно, вашей дочери не будет сложно.
    Неее. не так быстро. Моя только в 6-ой перешла. Интерсно, олимпиадные задания потом будут открыты для всех? Наши любят совать свои носы "пораньше".
    ***
    Спасибо за Тряпку. Не слышали этого названия))
    Юля

  9. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #589
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Плюс Политеха в том, что там открыли очно-заочное отделение. И оно стоит в два раза дешевле. Если считать, что в этом вузе дурацкое расписание, "размазанное" на целый день (начало занятий то в 12.00, то вообще в 15.00 и до вечера с "окнами" , и переходами в другие корпуса, да еще и 3 выходных дня, учиться на очно-заочном каждый день с 18.00-22.00 вполне удобно (еще и работать можно).

  10. ответ для Miroxdolls , на сообщение « На бюджет, если честно, я вообще не... »
    #590
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
    На бюджет, если честно, я вообще не очень ориентируюсь. Но ведь даже на внебюджет надо как-то сдать творческий экзамен, нет? Поэтому и хотим подготовиться.
    К творческим конкурсам (кроме композиции) нет особенно "своих" требований. Живопись - гуашь или акварель, рисунок конструктивный. Моя дочь не ходила на курсы, училась в 190 гимназии, с преподавателями и требования Мухи, и сдала эти испытания на максимальные баллы. Другое дело, что это ей не помогло )), и даже приличные баллы за ЕГЭ - не помогли т.к. перед ней были пять человек с гораздо низкими и ЕГЭ и творческими баллами, но сданными нормами ГТО )) , за что и получили +10 баллов. А моей не хватило 3 балла до бюджета. Училась платно год, осталось ощущение зря потраченных денег - не стоит такое образование 210 тыс!(( В этом году легко поступила на бюджет на две специальности в Муху.
    Но я всем желаю успехов и поступления! Если вы решили, значит, вам может этот вуз подойти. В конце концов, массового ухода из Политеха не замечено, всем все нравится.

Страница 59 из 74 « Первая 94955565758596061626369 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena