Страница 59 из 188 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #581
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    А нельзя попробовать перевести ребёнка в другую группу?
    Или все родители недовольны и хотят сменить учителя?

  2. ответ для atevs , на сообщение « Скажите ни у кого нет опыта смены... »
    #582
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    Скажите ни у кого нет опыта смены учителя в школе?напишите в личку,у кого был удачный опыт
    Очень недовольны учителем ин.
    .языка совсем не может найти общий язык с детьми да и много что еще.
    посреди года вряд ли получится, т.к. расписание уже составлено, никто кроить его из-за нескольких недовольных не будет...

    мы пытались поменять учителя или даже просто адекватных замен добиться (у сына в средней школе класс был малочисленный, на группы не делился, а учитель из больничных не вылезала, кто только не замещал её - и физик и учитель русского, но только не учителя английского) - только руками мне разводили - у всех часы расписаны, с другого класса снять не могут...
    а так мне и классная нашептала и в администрации подтвердили, что если в конце года напишем заявление о смене учителя на след.класс, и более половины родителей его подпишут, то учителя нам поменяют.
    но многие родители подписываться побоялись.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « посреди года вряд ли получится, т.к.... »
    #583
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    посреди года вряд ли получится, т.к. расписание уже составлено, никто кроить его из-за нескольких недовольных не будет...

    мы пытались поменять учителя или даже просто адекватных замен добиться (у сына в средней школе класс был малочисленный, на группы не делился, а учитель из больничных не вылезала, кто только не замещал её - и физик и учитель русского, но только не учителя английского) - только руками мне разводили - у всех часы расписаны, с другого класса снять не могут...
    а так мне и классная нашептала и в администрации подтвердили, что если в конце года напишем заявление о смене учителя на след.класс, и более половины родителей его подпишут, то учителя нам поменяют.
    но многие родители подписываться побоялись.
    недовольна полностью вся группа,без исключения!Там очень тяжелый случай
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  4. #584
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    А нельзя попробовать перевести ребёнка в другую группу?
    Или все родители недовольны и хотят сменить учителя?
    другие группы немецкие ,недовольны все,исключений нет
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  5. #585
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Нам ее на лето задали, а теперь бодро проверяют самостоятельными. Даже очень бодро.
    Вот чисто для примера.

    Английский, 2 класс, 9 урок от начала года, бегло читать, 2 ошибки и не сдано.

    Я от души считаю что рано это,если дети еще и алфавит по скрипом.
    Смысл спешки не ясен на втором месяце


    о, знакомый учебник, у нас тоже СтарЛайт. Наши до этого упражнения еще не дошли, оно на 17 странице, а наши еще на 15, а было уже 12 уроков.
    Если у Вас на 9м уроке задали, то получается за урок осваиваете 1 разворот учебника. Кмк нормальный темп.
    А мы выходит, ползем улитками и я у нас обратному удивляюсь и не очень понимаю, почему так ползем и как такими улиточными темпами собираются пройти более 111 страниц к январю. Это же только 1 часть учебника. Потом видимо галопом поскачут...

    Приведенный Вами текст есть в виде песенки на диске, я с такими заданиями проблем не вижу - можно послушать как читается и запомнить. Тут не надо знать правил, можно просто выучить. Дошколята не зная алфавита и правил чтения прекрасно заучивают песенки, стишки и тексты. Главное, чтобы кто-то озвучивал.

    И вот с этим в Старлайте беда. Мало того, что учебник вызывает много вопросов, так еще он имеет отвратительное аудио-сопровождение.
    Почему-то на за диктором предлагают повторить всего 2 простых слова, и тут же рядом упражнение - "прочитай" и десяток слов, плохо подобранных, т.к. часть из них читается слишком сложно.
    Вот как допустим, не изучавший родитель (или плохо изучавший) может знать, как надо читать ghost, listen, rubber и прочие? Откуда он может знать, что в данных словах h и t не читается, а r в начале слова читается, а в конце - нет. Составители учебника посчитали, что озвучивать данные слова нет необходимости. А это только начало чтения, были даны правила только на чтение нескольких гласных, которые и предлагается отработать данным упражнением... Зато минут не пожалели на запись совершенно дебильной музыки...
    В итоге я сына зову озвучивать наш учебник.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « о, знакомый учебник, у нас тоже... »
    #586
    Мега-элита Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    0

    У нас немецкий. Я его не знаю. Иногда прошу подругу озвучить стихи и считалки. Слова в словарике учим с Яндекс-переводчиком, там есть функция озвучки. Я уже знаю 25 немецких слов)))

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « о, знакомый учебник, у нас тоже... »
    #587
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    о, знакомый учебник, у нас тоже СтарЛайт. Наши до этого упражнения еще не дошли, оно на 17 странице, а наши еще на 15, а было уже 12 уроков.
    Если у Вас на 9м уроке задали, то получается за урок осваиваете 1 разворот учебника. Кмк нормальный темп.
    А мы выходит, ползем улитками и я у нас обратному удивляюсь и не очень понимаю, почему так ползем и как такими улиточными темпами собираются пройти более 111 страниц к январю. Это же только 1 часть учебника. Потом видимо галопом поскачут...

    Приведенный Вами текст есть в виде песенки на диске, я с такими заданиями проблем не вижу - можно послушать как читается и запомнить. Тут не надо знать правил, можно просто выучить. Дошколята не зная алфавита и правил чтения прекрасно заучивают песенки, стишки и тексты. Главное, чтобы кто-то озвучивал.

    И вот с этим в Старлайте беда. Мало того, что учебник вызывает много вопросов, так еще он имеет отвратительное аудио-сопровождение.
    Почему-то на за диктором предлагают повторить всего 2 простых слова, и тут же рядом упражнение - "прочитай" и десяток слов, плохо подобранных, т.к. часть из них читается слишком сложно.
    Вот как допустим, не изучавший родитель (или плохо изучавший) может знать, как надо читать ghost, listen, rubber и прочие? Откуда он может знать, что в данных словах h и t не читается, а r в начале слова читается, а в конце - нет. Составители учебника посчитали, что озвучивать данные слова нет необходимости. А это только начало чтения, были даны правила только на чтение нескольких гласных, которые и предлагается отработать данным упражнением... Зато минут не пожалели на запись совершенно дебильной музыки...
    В итоге я сына зову озвучивать наш учебник.
    про аудо курс верно!
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  8. ответ для atevs , на сообщение « Скажите ни у кого нет опыта смены... »
    #588
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    Скажите ни у кого нет опыта смены учителя в школе?напишите в личку,у кого был удачный опыт
    Очень недовольны учителем ин.
    .языка совсем не может найти общий язык с детьми да и много что еще.
    попробуйте для начала перейти в другую группу.
    обычно схема такая: кл. рук( чтобы был вв курсе происходящего в классе), завуч( включая по ин. языкам) директор. Нужно письмо за подписью всех родителей. потом роно.
    не уверена что письмо подпишут все родители. число подписей уточните у завуча.

  9. ответ для atevs , на сообщение « недовольна полностью вся группа,без... »
    #589
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    недовольна полностью вся группа,без исключения!Там очень тяжелый случай
    хорошо, когда не только не довольны, но и готовы как-то действовать. обычно как до дела доходит - бумагу подписать, к администрации сходить, то всех вроде как всё и устраивает.

    А тяжелый случай в плане чего? Плохо преподает, много / мало задает, оценки как-то не так выставляет? Или орет, оскорбляет и т.п.

  10. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #590
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Я в другом городе лет 8 тому назад перевела старшего сына в 5 классе из одной группы англ. языка в другую. Написала заявление на имя директора и всё. Тоже не устраивала учитель. Но я пошла одна, хотя некоторым тоже не нравилась. Его тут же перевели, даже особо не спрашивая причины. Наверное, догадывались

Страница 59 из 188 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena