Страница 59 из 427 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »
  1. #581
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Я бы взяла, если бы была возможность! это же очень удобно. Вот только как вы его до парома повезёте, и ещё, я не уверена, но его скорее всего декларировать надо.
    Декларироровать не надо точно! Мы как раз спросили наших таможенников на тему великов дней 5 назад, тк собираемся в Хельсинки с великами съездить

  2. #582
    Наш человек Аватар для RedFoxNatol
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
    Сообщений
    7 336

    Цитата Сообщение от Анастасия 69 Посмотреть сообщение
    все ценники рядом с самим продуктом.
    --------------------
    а вы не с нами? отплытие 28-го..
    28 мая? мы тоже 28 мая плывем! Большой компашкой... трое 3х леток, трое 9-10 леток
    и всегда с нами НАШ любимец Бруно!

  3. ответ для RedFoxNatol , на сообщение « 28 мая? мы тоже 28 мая плывем! Большой... »
    #583
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    14 023

    Цитата Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
    28 мая? мы тоже 28 мая плывем! Большой компашкой... трое 3х леток, трое 9-10 леток
    да, компашка у вас действительно большая.
    нас меньше.....
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  4. #584
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Декларироровать не надо точно! Мы как раз спросили наших таможенников на тему великов дней 5 назад, тк собираемся в Хельсинки с великами съездить
    нашим всё равно, вы же их вывозите, а вот при ввозе в РФ и вывозе из Финки, не будут задавать вопросов?
    я конечно пуганая СССР, когда мы даже серёжки в ушах декларировали)))

  5. #585
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    нашим всё равно, вы же их вывозите, а вот при ввозе в РФ и вывозе из Финки, не будут задавать вопросов?
    я конечно пуганая СССР, когда мы даже серёжки в ушах декларировали)))
    Не все равно как раз нашим может быть при обратном ввозе, я бы перестраховался, если аппараты серьезные.

  6. ответ для alnem , на сообщение « Не все равно как раз нашим может быть... »
    #586
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    7 551

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Не все равно как раз нашим может быть при обратном ввозе, я бы перестраховался, если аппараты серьезные.
    Наши таможенники очень не любят, когда декларируют велосипеды (мы несколько раз делали), но есть вариант проще: достаточно взять с собой документы на велосипед (при покупке выдают гарантийный талон, в нем должен быть вписан номер велосипеда, который есть на раме).
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  7. ответ для Lemur , на сообщение « Наши таможенники очень не любят, когда... »
    #587
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Наши таможенники очень не любят, когда декларируют велосипеды (мы несколько раз делали), но есть вариант проще: достаточно взять с собой документы на велосипед (при покупке выдают гарантийный талон, в нем должен быть вписан номер велосипеда, который есть на раме).
    ну да. Как подтверждение того, что он КУПЛЕН, а не украден, и не в это пересечение, а давно.

  8. #588
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    ну да. Как подтверждение того, что он КУПЛЕН, а не украден, и не в это пересечение, а давно.
    А если он украден в прошлую поездку и документов на него нет?

  9. ответ для alnem , на сообщение « Не все равно как раз нашим может быть... »
    #589
    Гость
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Бестужевская
    Сообщений
    16

    Мой опыт показывает, что нашим все равно. Уже не раз возили через границу велосипеды и в собранном, и в разобранном виде. Ни одного вопроса. Наоборот, видят велы и не проверяют на наличие алкоголя)

  10. ответ для alnem , на сообщение « Не все равно как раз нашим может быть... »
    #590
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    нашим всё равно, вы же их вывозите, а вот при ввозе в РФ и вывозе из Финки, не будут задавать вопросов?
    я конечно пуганая СССР, когда мы даже серёжки в ушах декларировали)))
    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Не все равно как раз нашим может быть при обратном ввозе, я бы перестраховался, если аппараты серьезные.
    Ну вот как раз наших на обратном пути и спрашивали. Сказали, что не надо. Причем первый вопрос был: "А сколько вы велосипедов собираетесь везти". Мы сказали, что два, на нас махнули рукой и сказали "не нада"
    Так действительно зачем? Ну если велик прям очень дорогой и выдающийся, то может стоит, но таких единицы и видно, что вел дорогой. Ввозить то товаров можно на 65000. У всех велики на 65000 выглядят? Да еще чтоб на нем потертостей не было видно, что прям новый новый. У меня у мужа вел может и стоил когда то пару штук, но вид у него сильно бу и явно ему не дашь такую стоимость. А вот знакомый только что купил вел за 70000, так вот вел выглядит очень круто и еще пылинки с него сдуваются, такой вел лучше задекларировать или по крайней мере документы на него везти, чтоб вопросов не было.

Страница 59 из 427 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena